Перейти к содержанию

Италия. Рим, Ватикан, Венеция, Сицилия, Этна.


rk3auu

Рекомендуемые сообщения

Я так пролетела мимо всего, хорошо, уже знакомого охранника встретила у выхода, он меня провел по служебным лестницам)))

а мы смешались с группой японских туристов и вышли по правой лестнице (для организованных групп). Так что все-все посмотрели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы смешались с группой японских туристов и вышли по правой лестнице (для организованных групп). Так что все-все посмотрели :)

так я тоже))) там главное было сделать потерянный вид - охранник сам помощь предложил)))

я вообще первый раз капеллу пролетела, вышла куда-то, потом вернулась внутрь, обошла все музеи еще раз, посмотрела капеллу, вышла, меня провели по музеям еще раз и я полезла на купол. Ноги пришлось долго уговаривать.

Кадры в фотике кончились...на музеи, имхо, нужен целый день, не меньше...а если внимательно присматриваться, то можно на картинах прошлого века найти людей, живущих сегодня.

Зато я, благодаря этой теме теперь знаю что это за шар во дворе был и зачем он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе на Мальте у меня неожиданно появилось немного свободного времени, и я решил познакомиться с соседней страной - Италией, вернее даже с двумя странами, т.к. Святой Престол и его территория - Ватикан обладают полным самостоятельным суверенитетом и формально от Италии не зависят. Имевшаяся у меня долгосрочная национальная мальтийская виза хотя и не была "шенгенской", но позволяла мне краткосрочно выехать с территории Мальты в Евросоюз, чем я и воспользовался.

Весь рассказ тут: http://www.udarnik-t...atican-2012.htm

]

Спасибо большое! Очень полезно и познавательно! Отличный фоторепортаж!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт! Особенно понравилось о примо-передающей аппаратуре, думал будет ближе к концу отчёта ещё фотки, шкафов и описание что можно сделать по уму этим макаронникам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился (уж извини, ударник). Точнее не понравился Рим (да все места, о которых речь) - какие-то серые, убогие и неброские строения и улицы. Может, из-за зимы?

Скорее всего из-за зимы. Летом или весной, наверняка, другой свет, другое впечатление.

Вот в этом номере ГЕО за октябрь 2011 года знаете какие 10 фотографий Вечного города? ОГО-ГО

cover_102010_ok_green.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился (уж извини, ударник). Точнее не понравился Рим (да все места, о которых речь) - какие-то серые, убогие и неброские строения и улицы. Может, из-за зимы?

А чего извиняться? :) Мне эти места тоже не понравились, там в конце я именно это и написал как резюме. :) Так что извинятся просто не за что, наши мнения полностью совпадают :) Счас Лисичка придет, будет говорить, что мы красоты не поняли, вот перед ней и будем извиняться. Оба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в журналах печатают картинки с "лёгкой коррекцией"

очень часто люди не похожи сами на себя, а места красивы, как рай. Приезжаешь, а там....

нормальный фотограф может одним пальцем сделать из чудовища красавицу и наоборот))) (применимо и к пейзажам), так что отчёт от независимых путешественников (без серьёзных закосов под "супер" фотографов с обработкой каждого снимка в фотошопе когда меняется до 50-70% от оригинального кадра или более) - самое правдивое повествование ;)

благо человек в финансах не сильно стеснён и автоматика на фотике неплохо справляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла)))

Процитирую - а чего извиняться? ;) не всем должно всё нравиться. И во многом Дима прав - Рим - летом - это великолепно, хоть и жарковато. Кроме того - развалины - это на любителя. 2 дня на Рим?...хм...я была 3 дня, ноги убила так, что к вечеру 3-го дня еле ходила, и то, посмотрела далеко не все. Много времени ушло на созерцание и т.п. Обязательное мороженко у фонтана де Треви, доскональный обход музеев в Ватикане, долго торчала в соборе Петра, потому что проходил какой-то кардинал и никого не пускали на выход-вход, долго торчала на крыше...Рим под ярким солнцем..ммм))) Долго сидела на площади Навона - ну просто смотрела как работают художники и просто снуют разные люди. Хорошая погода способствовала))) ладно, не буду больше, отзыв не мой ;)

только с вашего позволения пару фото летнего солнечного Рима ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... доскональный обход музеев в Ватикане...

Сама же призналась, что не знала даже, что там за шар такой валяется посреди двора Шишки... :) Разве так досконально обходят? :) Нет, нравится Рим, езди в него хоть каждый год :) , а я пока больше не собираюсь, мне вот Китай, например, нравится, сколько был и всегда интересно, а Италия - ну её нафиг... :)

Ты если хочешь фотки выкладывать, то не стесняйся... :) Тут же еще и обмен опытом. :) Я вот посмотрел по твоей наводке на мыльницу "Самсунг" одного товарища ценой 4 тыщи рублей у нас в Раше, а на ней и правда приоритет выдержки/диафрагмы есть, я был удивлен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...