Перейти к содержанию

Италия. Рим, Ватикан, Венеция, Сицилия, Этна.


rk3auu

Рекомендуемые сообщения

Сама же призналась, что не знала даже, что там за шар такой валяется посреди двора Шишки... :) Разве так досконально обходят? :) Нет, нравится Рим, езди в него хоть каждый год :) , а я пока больше не собираюсь, мне вот Китай, например, нравится, сколько был и всегда интересно, а Италия - ну её нафиг... :)

Я ж еще призналась, что обошла музеи 3 раза - заблудилась :D не готовилась, не читала ни о чем, просто смотрела. Тогда я еще не знала как правильно готовиться к путешествию :D

говорю ж каждому свое. Рим - не самый мой любимый город. Мне понравилось и поехала бы еще. Но в мире еще столько стран, которые хочется посмотреть. Посмотрел - галочку поставил и то ладно. Все равно отзыв интересный, а главное - познавательный.

Кстати, почитала про мопеды. У них так шибко плохо с парковкой. Столько памятников в центре, и они их не трогают, не сносят ради парковки или застройки. В центр на машине мало кто суется. И учитывая мягкий климат, мопед - идеальный вариант. В центре много парковок как на фото.

Ты если хочешь фотки выкладывать, то не стесняйся... :) Тут же еще и обмен опытом. :) Я вот посмотрел по твоей наводке на мыльницу "Самсунг" одного товарища ценой 4 тыщи рублей у нас в Раше, а на ней и правда приоритет выдержки/диафрагмы есть, я был удивлен... :)

завтра выложу, чего-то с инетом.

у меня фотик сони сайбершот, купленный в 2008 году в Праге, довольна как слон, даже ночью отлично фотает. Тем более делать качество профи не стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитала про мопеды. У них так шибко плохо с парковкой. Столько памятников в центре, и они их не трогают, не сносят ради парковки или застройки. В центр на машине мало кто суется. И учитывая мягкий климат, мопед - идеальный вариант. В центре много парковок как на фото.

В центр Рима на автомобиле мало кто суется, так как там Limited Traffic Zone. :)

ztlsign1.jpg

Центр разделен на несколько зон, со своими правилами - кто может куда въехать и кто где может парковаться, в какие дни и часы действуют ограничения и т.д.

Так вот, езда на мопедах в центре Рима имеет самое малое количество ограничений, для них же разрешено максимально большое количество мест для парковки. Далее по возрастающей - электромобили, гибриды, микролитражки и т.д. и т.п.

237b27e60195t.jpg

Так римляне заботятся о сохранении исторического и архитектурного наследия города :) Ну и с загрязнениями окружающей среды борются :D

говорю ж каждому свое. Рим - не самый мой любимый город.

+1. Мне вот Прага не понравилась. А Берлин, в котором по сути и смотреть нечего - очень даже да. Все индивидуально.
В Колизей стоит огромная очередь, говорят часа на два можно встрять, но есть способ частично обойти ее. Фишка в том, что билет на осмотр Колизея и близлежащих древнеримских развалин один и тот же, стоит 12 евро, и купить его можно не только в кассах Колизея, но и на входе к развалинам с Via dei Fori Imperiali, на перекрестке с Largo Corrado Ricci, там народу в разы меньше. С купленным заранее билетом можно не стоять очередь в кассы, а сразу идти к входным турникетам.
По Рома Пасс - сразу к турникетам, минуя все кассы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел место в тексте, которое меня смущало

Скульптура "Шарик в шарике" символизирует Ватикан, находящейся в центре Рима.
это сам придумал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел место в тексте, которое меня смущало это сам придумал? :D

Нет, на табличке прочитал которая там стоит возле шара. Ты знаешь лучше, чем папские музейщики? :) Давай, изложи правильную версию, посрами Ватикан, а мы послушаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что подобных сфер маэстро Arnaldo Pomodoro создал несколько штук :)

Причем размещены они в разных концах мира.

Макс, ты все еще считаешь, что они означают Рим и Ватикан?

Признайся, что ты сам это придумал :D

1982-5%20(477)%20p.%20174-175%20cat.%20rag28.jpg

1979%20(415)%20p.%20162%20cat.rag.jpg

1989-2%20(610)%20p.%20204-205%20cat.rag.jpg

800px-Trinity_Pomodoro.jpg

Sphere6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что подобных сфер маэстро Arnaldo Pomodoro создал несколько штук :)

Причем размещены они в разных концах мира.

Макс, ты все еще считаешь, что они означают Рим и Ватикан?

Признайся, что ты сам это придумал?

На табличке возле шара и в том числе написано, что маэстро создал и где... :) Но это нас не интересует пока, нас интересует твоя версия того, что представляет собой именно ватиканский шар... И так? Ты же все таки скажешь нам об этом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый упомянутый выше мэтр говорил о земле и христианстве. Я придерживаюсь его версии.

Эта же версия озвучена в интернетах там, где упоминаются Sfera con Sfera.

Туц

ПС: Фото таблички есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...