Перейти к содержанию

Италия. Рим, Ватикан, Венеция, Сицилия, Этна.


rk3auu

Рекомендуемые сообщения

Эх, студент, опять облажался, а мне про Википедию писал. :D

Петер или Ржевский, или о ком ты там, они хорошие, я уверен, а ты что скажешь от себя? :) Ты что нагуглил? :) Чем папских музейщиков посрамишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на ней что, сумел вычитать что-то кроме фамилии скульптора и наименования скульптуры? :)

Там еще написано, что это дар. Сейчас свои фотографии смотрю. Стоячую табличку рядом с шаром вижу, но на ней на 4 языках написано "По траве не гулять" :D

Может за три года, прошедшие с того времени, как я там был, что-то и изменилось, утверждать не могу. Но лично мне про вселенную рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще написано, что это дар.

А в путеводителях написано, если я правильно помню, "скульптура приобретена Ватиканом в 1990ом"... Нет, тут я не спорю, просто любой за честь почтет подарить Ватикану, лишь бы приняли, просто интересно... :)

Так ты уж определись, то к Википедии взываешь, то гугл тебе не авторитет. Откуда же я знаю, что вам женщинам надо? :)

Ты с кем в моей теме общаешься, человек с ником из трех букв? Чего ты сказать то хочешь и кому? :) Пургу какую-то гонишь в пространство... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой и общаюсь человек с ником из 12 букв, смешной ты. :) Веселишь.

Научился пользоваться и-нетом, кнопкой "ответить", чтоб с обращением/цитатой? :) Молодчина. :) А теперь давай, удивляй, что конкретно ты про шар знаешь? :)

Может за три года, прошедшие с того времени, как я там был, что-то и изменилось, утверждать не могу. Но лично мне про вселенную рассказывали.

Во, еще одна версия... А что там со вселенной? "Земля во Вселенной" или как интерпретируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, еще одна версия =)

Можно поподробнее?

Сложно вспомнить дословно, прошло три с половиной года, говорили, что символизирует неразрывную связь нашей земли и вселенной, что одно внутри другого и все неразрывно связано - как-то так. Чтобы быть объективным: гид не был подданным Ватикана - это был русскоговорящий итальянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, еще одна версия... А что там со вселенной? "Земля во Вселенной" или как интерпретируют?

Да, примерно так. Но каждый кулик свое болото хвалит. Вполне допускаю, что жители Ватикана имеют особое мнение на сей счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так. Но каждый кулик свое болото хвалит. Вполне допускаю, что жители Ватикана имеют особое мнение на сей счет

Я счас налег на гугль, так первоеч то нашел что скульптор заложил сюда глубокий смысл и каждый может истолковать по своему, как близко именно ему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас налег на гугль, так первоеч то нашел что скульптор заложил сюда глубокий смысл и каждый может истолковать по своему, как близко именно ему... :)

Ну сейчас не времена Микеланджело, сейчас можно сваять неводомую х...., и чем она непонятнее будет, тем глубже у нее философский смысл и шире поле для толкований разными гидами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас налег на гугль, так первоеч то нашел что скульптор заложил сюда глубокий смысл и каждый может истолковать по своему, как близко именно ему...

вот же гад, этот маэстро. Он же еще и ООН в NY свои сферы втюхал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...