Перейти к публикации
Balakirev

Необходимость свобственного ТСЖ.

Рекомендованные сообщения

Вопрос не втом, что вы скажите или я. Или в том что вы лично делаете и что делаете не так?

По сути вопросов:

п.1. ТСЖ - это ответственность жильцов.? Правильно? Да Зачем эта ответственность нужна, если мы не собственники. И не дай бог кто то им так и не станет?

И так по всем вопросам.  

"А Вы скажете по-другому: "Хотите присосаться". Я не могу с Вами спорить, потому что это не факт а Ваше частное мнение. На которое Вы имеете право. " это и не мое мнение даже. Это так могут или думают люди.

Например решение о форме ТСЖ отложили на год, почему? Может по тому что, создай хоть ООН, толку все равно ни какого, воду все также будет  давать водоканал и т.д. и город со своими службами ни куда не денется.

Подарит судьба, таких соседей :), врагу не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оскорбление, это то что вам нравится... Точно? Считаете что только ненормальные могут так подумать и так поставить вопрос?

Цели создания ТСЖ - как ее видят жители

1. - сплавить всю ответственность за дом на жителей.

2. - для ИГ организовать себе рабочее место

3. - для ИГ присосаться к деньгам жителей или, что еще лучше, к доходам с недвижимости, и непонятно за что получать полновесную зарплату.

Я не объвиняю ни кого, тем более вас. В чем же тут бред?!

Уважаемый, не стОит судить о других по себе.

Все мы стоим на разных ступенях морального и нравственного развития. Это факт, и нужно принимать это как данное, не осуждая ни "выскочек" ни "отсталых".

Если вы сами в чем-то порочны, не нужно торопиться бездоказательно обвинять в этом других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю нужно ввести предупреждения для тех, кто тут в нетрезвом состоянии находится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:):):D:D

Это не мое суждение, это так был поставлен вопрос о ТСЖ

Вас ни кто не судит.

Ступени разные.

Я порочен.

Вы довольны?

На общем собрании был поставлен вопрос так - что Басов - проворовался, СПК- больше не кредитует, Ольгино-5 развалилось. Никто нам предоставлять услуги не обязан. Мы можем дожидаться, когда услуги начнут отрубать, а можем - сами вовремя начать шевелиться.

Мнение о том, что услуги отрубят - оспариваемо. ИГ ознакомлена с документами (вернее, тем, что на них похоже) старого ТСЖ. И знает, что ближайшие месяц-два начнется развал.

Вы можете оставаться при своем мнении, что если у вас отключат лифты, вы пойдете и дадите в тык СПК, и лифты запустят. Это тоже ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Расскажите, если что то знаете, -  хотим получать ответы, хотим просто спрашивать и отвечать и понимать что к чему.

"Хотим вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и выломать резиновую дубину из ёлки и стукнуть ею в лоб."

Что обсуждаем-то, Александр??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор не ладится. А жаль.

В статье была конкретная информация, юридическая, о возможности стать заложником повышения тарифов и т.д. без собственного ТСЖ. Например, Управляющая компания может, как я понимаю, ради выгоды 3-х лиц обанкротиться и квартиры пойдут с молотка. Разумеется, Россия не торопится. Разумеется, большинство россиян не вступит в ТСЖ (дающих хоть какую-то защиту). На это и сделан, наверное, специальный рассчёт. Лично я допускаю реальность "Приватизации-2". Почему бы и нет?

Главная угроза - наше чудесное государство, а не другие такие же жители микрорайона. Зачем обвинять новое ТСЖ в злонамеренности?

Конечно, кому-то очень хочется иметь "доброго дядю" из советского прошлого, который и лампочку в подъёзде вкрутит, и лифт починит, и всё будет бесплатно. Таких в нашей стране большинство. Менталитет.

Но времена СССР прошли, и новое законодательство в любом случае связывает судьбу собственников жилья с некой структурой, будь это Управляющая компания или ТСЖ. Так лучше уж ТСЖ - состоящее из таких же жильцов - чем непонятно что.

Ведь всё равно: возврата к муниципальной "бесплатке" не будет! Упускать здесь инициативу в чужие, непонятно чьи, руки (Управляющая компания и т.д.) просто опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balakirev, Вы совершенно правы!

Нет уже того государства, которому мы могли бы доверить судьбу своего жилья.

Теперь только сами - как сможем. "Чужие дяди" смогут ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про ТСЖ на юридическом форуме: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=109273

В том числе конкретно наш вопрос там и на других форумах:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=112156

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=5079

http://www.tsj.ru/rate.as....&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...