Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Как долго ваш ребенок гулял в коляске?

Рекомендованные сообщения

Мамочки, поделитесь, как долго ваши детки гуляли в коляске? Т.е. кв каком возрасте у вас начался период, когда на прогулку выходили уже пешком и никакими велосипедиками/колясками уже не пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2,5 лет. Ему было лень ходить пешком, возили на обычной трости или на велике с ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, наверное, по разному. Если на прогулку, рядом с домом мы в 1,5 г. ходили без коляски. Все еще зависит от времени года и соответственно от погоды.Бывает так, что просто коляску с собой тащищь на случай дождя, а дождь так и не начинался :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трость лет до 3.5-4 была для дальних поездок. понимаю, что это перебор, но мне было проще,когда ребенок не присаживался посреди дороги,говоря, что ножки устали:-). хотя это актуально только,когда нет машины. подружка с машиной коляской вообще почти не пользовалась.Я еще любилда коляску-велик брать,когда в магазин шла,чтоб сумки везти:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 3.9. Я до сих пор из сада вожу на коляске-трости летом и на снках зимой! Сад у больницы городской, а живём Жилгородок 2, ходим медленно - экономия времени и нервов получается))) А гуляем с 1.5 без коляски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Люба, вспомнила я свою подружку, с которой в москве вместе гуляли, она с года по всей москве с малой пешком ходила,без коляски. приучила ее ходить и все. так что думаю от мамы во многом тоже зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 2х лет отказались от коляски вообще. Но в сад на велике ездили и ребенок сам просил и как выше писали экономия времени на дорогу. Согласна, что в магазин с коляской удобнее, чтоб покупки потом везти))) но когда на площадку рядом с домом вывозят ребенка 3-4х лет в коляске - мне кажется это перебор...надо приучать ходить пешком, все остальное лишь для удобства мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как дочка научилась ходить, коляску брали только для длительных прогулок. Ну или если куда-то надо было очень быстро добежать. У меня была самая простая трость geoby. Вот примерно с 11 месяцев (дочка у меня летняя) и до 1,4 мы ей пользовались. В зиму ее уже отдали. Дальше ножками. Велосипедов с ручками, машинок, снегокатов и санок у нас никогда не было.

Дочка в целом хорошо ходит пешком. Сейчас в хорошем быстром темпе может протопать приличное расстояние.

А маленькая частенько просилась на ручки к папе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасибо за ответы, я тут статистику собираю :)

Кстати,Люба, вспомнила я свою подружку, с которой в москве вместе гуляли, она с года по всей москве с малой пешком ходила,без коляски. приучила ее ходить и все. так что думаю от мамы во многом тоже зависит.

]] Согласна, Лиль, что от мамы многое зависит, но и ребенок тоже порой с "характером", вот у нас Сашка за ручку не ходит принципиально. Может я упустила время, когда все дети ходить учатся, они за ручку с мамой ходят, а у нас Сашка как-то все сам хотел, за ручку его никто не водил, он по стеночке постеночке и сам пошел.

А теперь вот встал вопрос как с двумя малышами выходить гулять, Сашке будет 1,5.. и кто знает, будет ли он послушно идти со мной и коляской или нам надо брать колясон для погодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жись заставит, будет ходить)))вспомнишь еще мои слова, Сашка у тебя за неделю станет старшим братом и будет казаться оочень большим и самостоятельным:-) )но я бы взяла бы такую коляску,все равно тебе и магазин и куда-то гулять нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...