Перейти к содержанию

Как долго ваш ребенок гулял в коляске?


Liya

Рекомендуемые сообщения

жись заставит, будет ходить)))вспомнишь еще мои слова, Сашка у тебя за неделю станет старшим братом и будет казаться оочень большим и самостоятельным:-) )но я бы взяла бы такую коляску,все равно тебе и магазин и куда-то гулять нужно будет.

]

Да я уже начинаю бояться, что Сашку буду так воспринимать:))

Насчет коляски уже решили, что нужна будет. Теперь вот пытаюсь понять: надолго ли? Есть ли смысл брать дорогую или можно обойтись подешевле, т.к. Саше она не нужна будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про двойную коляску, т.к. у меня двойня, мне все равно приходилось возить их на коляске двоих. Так вот вначале у меня была широкая коляска, двое лежали рядом. С ней обращатся очень легко, но к 8-ми месяцев стало мало место детям. Тогда мы перешли на Инглизину, паровозик. Она и для погодок подходит, т.к. секции отдельные, можно сделать люлку и сидячую или даже просто люлку для одного. Для детей она учень удобна, т.к. полноценные места. Но для мамы ну очень тяжело. На бордюр просто так не въехать, только с разгона, дорогу переходить - очень длинная. В итоге к 1,5 годам дети весили по 10 кг + вес самой коляски, моя спина дальних поездок на такой коляски не выдерживала. В итоге дети сами стали из нее вылазить и не хотели садится и поэтому с 1,5 лет я ходила с ними на прогулку без коляски. Когда мы пошли в сад в 2,5 года, они без проблем сами доходят до 16-го сада, за больницей. А в поликлинику на такси, обратно пешком, ни разу не было что ребенок встал или сел и дальше никак, конечно скандалы были, но детей можно отвлечь и уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас сейчас ( 2года в мае будет) прогулки без коляски чаще бывают, в основном, когда втроем с папой гуляем. А мне просто нереально нести сынулю, если вдруг устанет и на ручки попросится, поэтому чаще до площадки любимой едем на трости (10-15мин пешком). Плюс у нас рельеф очень крутой, все время то в горку, то с горки.

Ну и изучаем вопрос двойной коляски. Вижу часто мамочек на пробежке с ними! Реально, бегают с двумя детьми, причем 2-4 лет. Так что вопрос не в весе детей и коляски, вопрос в модели самой коляски. Очень популярны у активных мамочек mountain buggy duet. Можно бежать и одной рукой толкать. Очень легкая в управлении.

Ну и проще доехать с двумя до площадки и там высадить, чем переживать , что старший рванет на дорогу, где машины или вообще решит в другую сторону идти. Не разрываться же между детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас ( 2года в мае будет) прогулки без коляски чаще бывают, в основном, когда втроем с папой гуляем. А мне просто нереально нести сынулю, если вдруг устанет и на ручки попросится, поэтому чаще до площадки любимой едем на трости (10-15мин пешком). Плюс у нас рельеф очень крутой, все время то в горку, то с горки.

Ну и изучаем вопрос двойной коляски. Вижу часто мамочек на пробежке с ними! Реально, бегают с двумя детьми, причем 2-4 лет. Так что вопрос не в весе детей и коляски, вопрос в модели самой коляски. Очень популярны у активных мамочек mountain buggy duet. Можно бежать и одной рукой толкать. Очень легкая в управлении.

Ну и проще доехать с двумя до площадки и там высадить, чем переживать , что старший рванет на дорогу, где машины или вообще решит в другую сторону идти. Не разрываться же между детьми.

Ань, посмотри вот такие

 

http://www.phil-and-teds.ru/catalog/kolyaski-dlya-pogodok

 

У нас вайб, она побольше, чем классик, но я встречаю девчонок, которые ездят с классик и не парятся. 

Маневренная, оч легкая ( ок 10 кг), легко трансформируется сначала для 1-лежит, 1-сидит, потом на положение, чтоб оба сидели. Посмотри там картинки. В багажник  легко убирается.

Оч оч удобная.

 Вот австралийский сайт

 

http://philandteds.com/au/Products/Push

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, щупала я фил энд тедс. Хорошие, но не понравились по ряду причин. :)

К тому же мне не нравится расположение сидушек. Во-первых не хочу, чтоб люлька почти на земле ехала, во-вторых, я при ходьбе бью по голове коленками ребенка, если откинуть нижнее сидение в лежачее положение. Да и Тимурке в ней не понравилось сидеть. Но, кому подошла эта коляска, очень хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, щупала я фил энд тедс. Хорошие, но не понравились по ряду причин. :)

К тому же мне не нравится расположение сидушек. Во-первых не хочу, чтоб люлька почти на земле ехала, во-вторых, я при ходьбе бью по голове коленками ребенка, если откинуть нижнее сидение в лежачее положение. Да и Тимурке в ней не понравилось сидеть. Но, кому подошла эта коляска, очень хвалят

Люлька для лежачего, т.к. трансформируется из сиденья, на уровне обычной сидушки.

По поводу "коленками по голове" -это видимо такая особенность походки :)

Но действительно каждому свое. У нас Сашка в магазине отказался сидеть в коляске, а потом было так, что  не вытащить просто. Особенно ему нравилось, когда коляска в положении "люлька - сверху сиденье", он "высоко сидел , далеко глядел":)

Сейчас, когда уже постарше детки, то Варя у меня сидит спереди, а заднее сиденье я оставляю Сашке. Он наиграется, находится и тогда садится туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видимо с заморочками, хочу чтоб люлька была, а не сидение в горизонтальном положении. Плюс, мне показалось неудобным к грудничку туда нырять. Ну и мне не понравилось, что ноги у сидящего внизу ребенка в корзинке получаются, здесь то чисто, а в РФ вся грязь на сумках/пакетах будет. Хотя может я с другой уже коляской этот момент путаю. Не буду утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...