Перейти к содержанию

Меню в Великий Пост


Julka

Рекомендуемые сообщения

да,драники беру на заметку(но не на завтрак же)гречка раз прокатит... :wacko:

Можно котлетки морковные - вкусные! А мне вот каши на воде больше нравятся, чем на молоке

Дранники!

котлеты морковные как готовить? но это тоже не затврак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку на крупной терке, лук обжарить, притушить с луком морковку, добавив немного водички, затем немного манки добавить и потушить минут 5. Затем остудить и сделать из нее котлетки и обжарить - я бы сказала, что сытно даже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку на крупной терке, лук обжарить, притушить с луком морковку, добавив немного водички, затем немного манки добавить и потушить минут 5. Затем остудить и сделать из нее котлетки и обжарить - я бы сказала, что сытно даже получается.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки в пост - досвидос! Что ж тогда за пост?

Я, лично экспериментирую салатами, тут на вкус и цвет, конечно, кому как. Но, главное, что овощи и орехи они почти все сочетаемы, а с заправкой для салатов, тут можно хоть пруд пруди, столько вариантов: масло разное, соус соевый, уксусы разные, соки цитрусов, ну в целом куда фантазия вынесет!

Рагу овощные тоже вариантов масса: горох с грибами, картофель+ смесь из "5-ки", капуста со стручковыми и луком, фасоль с грибами и томатом и т.д.

Всевозможные макароны и спагетти с овощными заправками... :P

Вот только минус один: вся эта еда весьма каллорийна и очень туго всасываема и перерабатываема для организма. Отварное нежирное мясо в сочетании с овощами гораздо полезней для организма во всех отношениях. :unsure:

]

По поводу креветок - Почитайте внимательнее православные сайты. Уже 100 раз говорили на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните,чем кормить детей. особенно на завтрак и в школе. Сладкое нельзя. молочное тоже....

-Мюсли или кукурузные хлопья с соком.

-Винегрет

-Картофельные котлеты с грибами внутри, можно сделать с вечера. Утром только подогреть+салат из свежих овощей.

- Лаваш или пита с любой овощной начинкой. У меня ребенок обожает с помидорами, огурцами и листьями салата (ну, правда, еще+сыр, т.к. она пока в силу возраста ко причастию ходит без поста и исповеди). Можно сделать любую постную начинку: капуста с морковью и луком или картошка с грибами или со сладкими яблоками, завернуть в тонкий лаваш треугольником обжарить на сковороде или запечь в духовке.

Можно сварить кашу на воде, добавить к ней, к примеру, тертый банан или ягоды.

Крупы вообще милое дело - рис+овощи, перловка с морковью и луком, гречка.

Мини-пиццы - начинка любая только сыр нельзя, тоже заранее испечь, утром подогреть.

Пирожки можно испечь, мне постное дрожжевое тесто очень нравится по вкусу.

Тосты с медом :)

Сладкое можно - халву, козинаки, варенье, мед, сухофрукты, желе, цукаты, кукурузные палочки, горький шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про овощное рагу - можно поподробнее?!

]

Тут все просто: картошка к примеру режется кубиками и тушится в сотейнике или глубокой сковородке на раст. масле, добавляется лук, морковь, капуста, фасоль стручковая - короче, что хотите, заливается водичкой слегка и тушится до готовности. Можно добавить специи на любителя (лавр. лист, перец горошком) или зелень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

По поводу креветок - Почитайте внимательнее православные сайты. Уже 100 раз говорили на эту тему...

]

А повторится?! Сейчас все-таки строгий пост. По идее - один день сыроядение, второй - горячая пища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

По поводу креветок - Почитайте внимательнее православные сайты. Уже 100 раз говорили на эту тему...

Согласна! Морепродукты разрешены. А вот масло, которое Вы в заправки рекомендуете, в Великий пост, увы.. только в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А повторится?! Сейчас все-таки строгий пост. По идее - один день сыроядение, второй - горячая пища

]

Знаете, если уж на то пошло, то в первый день ( т.е. вчера) ваще ничего есть нельзя было...:) Ну и про масло Оля правильно тоже написала...:)

Лиля, а картошку просто сварить и с салатиком - такое едят?

А так в магазине полно сейчас продуктов ( в т.ч. выпечка), на которых есть этикетка - "постное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...