Перейти к содержанию

Меню в Великий Пост


Julka

Рекомендуемые сообщения

Ну по идее, то да! И морепродукты только два дня как в этом посту только можно есть. Но мы решили - два дня в неделю рыбных сделать. Остальное строго, но сыроядением я ни за что не займусь ... мне мой желудок жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты почти спасла нас!))) а тоя уже засомневалась, начинать ли все это, дети-то собрались, но они у меня оч капризные в еде....

т.е. тесто можно? просто не сладкое? тульские пряники например можно?

каши мои не едят вообще,даже не молоке.,на веде даже пробовать не буду,если только гречку....

Лиль, тесто можно. Ты сама можешь напечь пирожков или булочек. В инете полно вариантов постного теста.

Пряники бывают постные готовые, но не тульские, а маленькие с фруктовой начинкой.

Кстати, еще готовое слоеное тесто бывает постное.

Угу, Лена права, готовой постной выпечки много, надо просто внимание обращать. Еще хлебцы можно финские. И наши тоже ничего ) И соленое печенье TUC.

Ой, да сколько всего можно и за 7 недель так привыкаешь) что потом суп влом варить на бульоне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее, то да! И морепродукты только два дня как в этом посту только можно есть. Но мы решили - два дня в неделю рыбных сделать. Остальное строго, но сыроядением я ни за что не займусь ... мне мой желудок жалко

]

немножко не так - 2 раза разрешается рыба, а креветки - там все сложнее, они считаются "бескровными" (как-то так, почитайте, если интересно) и разрешены в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да сколько всего можно и за 7 недель так привыкаешь) что потом суп влом варить на бульоне)))

]

А мои, вообще, в последнее время суп не жалуют - сваришь и стоит потом днями и ночами ((( Мама говорит, что разбаловала своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да сколько всего можно и за 7 недель так привыкаешь) что потом суп влом варить на бульоне)))

]

Это точно!:)

У меня, кстати, один из любимых супов - с квашеной капустой и фасолью. Из-за квашеной капусты там такая кислинка присутствует, мне очень нравится.:) И по сытности - наешься, так наешься...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А мои, вообще, в последнее время суп не жалуют - сваришь и стоит потом днями и ночами ((( Мама говорит, что разбаловала своих

А со мной не забалуешь))), всех на хлеб и воду (шучу), а после поста вообще все тааак вкусно)

Я сегодня рассольник сварила. Все ели только так.

Нечего их баловать!

]

Это точно! :)

У меня, кстати, один из любимых супов - с квашеной капустой и фасолью. Из-за квашеной капусты там такая кислинка присутствует, мне очень нравится. :) И по сытности - наешься, так наешься... :)

Сестра моя духовная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошку съедят, но насчет затвракть не уверена. у нас всего 3 дня,надеюсь, продержимся....главное,чтоб в школе не наелись и как муж голодный 3 дня продержится... не понимаю.... вот это все меня еще дальше от церкви отворачивает....

]

Лиля, пост - это дело идейное.:) Если нет духовного настроя, то и поститься тяжело, даже 3 дня...

Я потихоньку начинала - только в среду и пятницу сначала. Потом сплошь первую и последнюю неделю, а в середине - по средам и пятницам, А потом решила попробовать насколько хватит. И вот ведь хватило.:)

Следующий этап - поститься " как положено" - т.е без масла, не есть в первый день и т.д.

Считаю, что так с непривычки и без духовного настроя не стОит так "мучиться".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Лиля, пост - это дело идейное. :) Если нет духовного настроя, то и поститься тяжело, даже 3 дня...

Я потихоньку начинала - только в среду и пятницу сначала. Потом сплошь первую и последнюю неделю, а в середине - по средам и пятницам, А потом решила попробовать насколько хватит. И вот ведь хватило. :)

Следующий этап - поститься " как положено" - т.е без масла, не есть в первый день и т.д.

Считаю, что так с непривычки и без духовного настроя не стОит так "мучиться". :)

]

Я уже постилась - правда давно это было. Легко выдержала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, дети, путники и войны могут отходитьот обязательного поста. А так же те, кто сильно болен.

На самом деле не могу не согласиться. В свою служивую бытность... Какой там мог быть пост, когда с места на место перекидываешься, питание и режим вещи вообще не совместимые, где и когда попитаешься, чем тоже не понятно бывало. Так и с детками. Они ж не всегда дома сидят, в саду, в школе им отдельно готовить не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...