Перейти к содержанию

Меню в Великий Пост


Julka

Рекомендуемые сообщения

Лиль, у тебя дети постятся, или ты их постишь? :)

Мои едят что хотят. Что просят, то я им и готовлю.

пока только пытаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля права - чтобы поститься надо вообще понять - для чего это нужно, а не потому что что это мода новая пошла. Пост в первую очередь добровольный выбор, и никто вас заставлять не будет. Не хотите поститься и не надо. А поститься только для того что это кто-то из знакомых поститься и типа попробуй и ты - это бесполезно.

Я тоже пощусь - и я всегда вела строгий пост (просто я старообрядка - у нас полумер не бывает)...но этот пост поняла что смогу дать слабину - буду без масла есть понедельник среду и пятницу - а все остальные дни с маслом и да рыбу буду только в положенные 2 дня. На самом деле еды в пост полно можно придумать. Я тоже готовлю салаты и заправку делаю ( мне очень заправка одна нравится: французская горчица смешиваю с подсолнечным маслом и еще добавляю одну ложку масло расторопши все перемешиваю и когда мешаю добавляю жидкий мед и для вкуса еще нравится кислинка - можно или уксус из белого вина или лимонный сок и этим заправляю салат). Очень люблю постные супы вообще без масла - так вкусно - что даже сын и свекровь со мной едят и съедаем за раз. А так и картошку и вареную можно поесть и когда масло можно и пожарить.Я люблю и рис есть и гречку и овощи можно в духовке запечь.....да столько всего можно придумать.....даже глупо говорить что есть нечего((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю картофельную запеканку с овощами.

Картофель отвариваю, как на пюре, толку с небольшим количеством той воды, в которой он варился, добавляю соль и специи, немного оливкового масла (если его можно). Обжариваю, (если разрешено масло)/тушу на воде, если не разрешено, готовую овощную смесь с брокколи или что-то вроде мексиканской, чтоб была кукуруза, стручковая фасоль, сладкй перец... Затем в форму выкладываю слой пюре, обжаренные овощи и снова слой пюре. Запеканку посыпаю тертыми сухарями и запекаю до румяности. Последний раз украсила её сверху резаными маслинами и черри.

Получается как картофельный пирог.

По такому же принципу можно сделать картофельный с грибами.

Еще просто запекаю овощи, порезанные колесиками - баклажаны, кабачок, помидоры, перец, лук, отварной картофель, (чаще без него). Мариную их предварительно в домашнем соусе вроде аджики. Посыпаю смесью итальянский трав, запекаю в духовке под грилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...