Перейти к содержанию

Ремонт->стресс->развод


Гость scout

Рекомендуемые сообщения

Единственное, чем он может послужить - "последней каплей" и поводом для развода, а не причиной.

Те, кто развелись во время ремонта или переезда, все равно развелись бы через год, если б не было ремонта.

+1

если отношения не выдерживают таких трудностей, то и нафик они нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

если отношения не выдерживают таких трудностей, то и нафик они нужны

Но в чем трагедия то: квартира уже совместная куплена и на ремонт средства потрачены, теперь разводиться и делить надо. Вот лучше бы наоборот, сначала испытания ремонтом, а потом покупка квартиры, если испытания пройдены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от не потраченных эмоций. Этим 30% надо не бригады нанимать, а самим стены по выравнивать, пол по заливать , паркетную доску руками пилить и испытать прочие радости физического труда. Тогда сил на ругань не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от не потраченных эмоций. Этим 30% надо не бригады нанимать, а самим стены по выравнивать, пол по заливать , паркетную доску руками пилить и испытать прочие радости физического труда. Тогда сил на ругань не останется.

]]]

Это просто сил мало :)))

Мы и обои в одной комнате сами клеили и плитку у меня муж сам клал, и ламинат мы снимали и второй раз сами перекладывали, т.к. не понравилось как было...еще всю прихожку у меня муж оббивал, антресоли делал, а я на подай/не мешай была...и силы были и по поводу цвета/фактуры/обои/краска/"хочу стрекоз" поругаться... Тут уж только компромисс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, мы как-то с мужем вдвоем косметический ремонт делали. Сил на ругань не оставалось, но поругаться очень хотелось :)

И по поводу выбора материалов и во время самого собственно процесса. Спасло лишь то, что во время ремонтных работ я прежде чем какое-то замечанию мужу сделать, считала до 10 :D

Так что вполне понимаю эти 30% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше бы наоборот, сначала испытания ремонтом, а потом покупка квартиры, если испытания пройдены.

это как так? ремонт перед покупкой квартиры?

не согласна полностью...пока не расписаны и общего имущества нет, то разойтись проще.

только вот если пара крепкая и они ценят свои отношения, то никакой ремонт их не разведет. Да, можно ругаться, но это разве повод для развода? всегда можно найти компромис...всегда можно подумать "квартира - это материальная ценность, отношения всегда дороже и было бы глупо расходиться из-за цвета обоев".

Из собственного недавнего опыта: даже если пошли на компромисс и в итоге цвет чего-то не очень нравится второму в паре, то к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

Ой, как мы ругались, даже по поводу цвета и формы дверных ручек. А потом как-то поехали покупать всякую фурнитуру для обживания квартиры и заметили, что выбираем одно и то же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного недавнего опыта: даже если пошли на компромисс и в итоге цвет чего-то не очень нравится второму в паре, то к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

]

У нас было так, что обои больше нравились мне, чем мужу. Потом, когда их поклеили... в общем, я сама пришла в ужас от того, что комната стала похожа на полосатый матрас... и мы срочненько ночью сгоняли за новыми обоями, а утром попросили рабочих переклеить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного недавнего опыта: даже если пошли на компромисс и в итоге цвет чего-то не очень нравится второму в паре, то к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

че те не нравится то :angry2: :angry2: :angry2:

I am GOD of Design :D :D :D

хотя я сам слегка ахренел когда кухню поклеили темно серыми обоями :D но потом когда поставили оранжевую кухню и посветлее шторы все стало отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так, что обои больше нравились мне, чем мужу. Потом, когда их поклеили... в общем, я сама пришла в ужас от того, что комната стала похожа на полосатый матрас... и мы срочненько ночью сгоняли за новыми обоями, а утром попросили рабочих переклеить :))

Вот-вот. Иногда проще согласиться, чем доказывать с пеной у рта. Потом все решается как-то само собой)))

Я уже начала привыкать к темному полу. Надеюсь, что летом будет посветлее дома. Все-таки он красивый, но непрактичный. увы, мужчины редко на такие вещи обращают внимание. Но на подвиг по его замене я не готова, тем более знаю какую бурю протеста это вызовет)))) компромисс вижу в коврах. И уже даже знаю, что выбор цвета не будет проблемой и поводом ругаться.

I am GOD of Design :D :D :D

хотя я сам слегка ахренел когда кухню поклеили темно серыми обоями :D но потом когда поставили оранжевую кухню и посветлее шторы все стало отлично )

сам себя похвалил?)))) да кто ж спорит :D

к кухне претензий нет :P

а вообще, света хочется много-много...а у нас оказалось еще и окна дурацкий, кругом что-то выпирает на доме и загораживает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ремонт только предстоит) и пока дом достраивают - мы сейчас обговариваем и решаем что, где и как будет, не без споров конечно))) Но и не без компромиссов) надеюсь когда реальный ремонт начнется - мы спорить устанем)

]]]

Это просто сил мало :)))

Мы и обои в одной комнате сами клеили и плитку у меня муж сам клал, и ламинат мы снимали и второй раз сами перекладывали, т.к. не понравилось как было...еще всю прихожку у меня муж оббивал, антресоли делал, а я на подай/не мешай была...и силы были и по поводу цвета/фактуры/обои/краска/"хочу стрекоз" поругаться... Тут уж только компромисс :lol:

А я бабочек :D муж разрешил где-нить в одном месте, но не по всей квартире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...