Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

демагогия. ветка называется "Смена власти. Революция?"

вот об этом тут должны быть мнения. Вы за революцию или против? доводы о лучших на болотной как то не впечатляют. если это действительно так, то прискорбно, как же мало лучших осталось в стране.

фразы типа "стряхивайте лапшу" очень на агитацию похоже. не надо. лучше конструктивно обсудить, без лозунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демагогия. ветка называется "Смена власти. Революция?"

вот об этом тут должны быть мнения. Вы за революцию или против? доводы о лучших на болотной как то не впечатляют. если это действительно так, то прискорбно, как же мало лучших осталось в стране.

фразы типа "стряхивайте лапшу" очень на агитацию похоже. не надо. лучше конструктивно обсудить, без лозунгов.

Опять слово-маркер. Демагогия - это диалог, который ведет тот, чье мнение Вам не подходит по каким-либо причинам. Так?

Я за смену власти.

Не хочет власть эволюции - будет через революцию. Это не мое желание, это логика истории проистекающая из природы человека. Так всегда было и будет.

А революции бывают разные. Наша будет абсолютно бескровна. Ну относительно конечно.

Лучших всегда мало. несколько процентов, до 5%. Остальным всё равно. Будет революция, не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать-то революции проще простого.

Со стороны власти, имею в виду: не воровать, сажать взяточников, благоприятный климат для инвестиций создавать, дороги строить, детские сады, честные выборы проводить, и т.п.

Народ у нас добрый, понимающий.

Если увидит что к лучшему двигаемся - никто этих "революций" не захочет, ну кому они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда дать ещё время власти? ведь по сути 5% (не понятная цифра, не смотрел откуда) это те, кто сейчас крепко на ногах стоит и не нуждается в социалках и дотациях. есть ещё 95% мнения которых не спрашивают, они высказались на выборах. я не за существующую власть, у неё много проколов и она не поворотлива, но фактически кроме неё сейчас некому возглавить страну. путь "демократии" и "открытости" пройден в 90-х, после которых осталось мало садиков, мало высоко квалифицированных специалистов на предприятиях, куча народа спилась не сумев влиться в новую реальность, полностью уничтожены существующие экономические связи без создания новых. отсутствие крови как каковой это ещё не признак мирного решения проблем.

гораздо эффективнее заставить существующую власть подчиняться требованиям народа. да, это сложнее, но в последующем будут налажены механизмы воздействия на все последующие правящие элиты. вот так по моему мнению должны действовать 5%, если им не безразлично своё будущее и будущее детей. если добиваться только смены, то где гарантия добропорядочности новой власти? так и действовать всё время через революцию? тупиковая ветвь развития.

P.S. Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот данные мониторинга по Прохорову в Норильске http://gazetazp.ru/lenta/24164. опять же повторюсь, что я высказал своё частное мнение о нём. думаю дальше не стоит это развивать, т.к. уводит от темы.

мирных революций (от позднелат.revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) не бывает. мирно может происходить только эволюция — естественный процесс развития.

вот и надо эволюционировать, в том числе законными способами добиваться достойной жизни, детских садов и т.д., кто же с этим спорит то, а митинги это всего лишь постановочное действие с вдохновителями, режиссёрами и основными действующими лицами, направленное на создание определённых взглядов у толпы. именно толпы, потому что в большом скоплении индивид не виден и не может себя проявить иначе как влиться в общую массу.

Что мне данные по выборам. Выборы враньё и фальсификация. Доказательств и тут на форуме полно. У меня даже есть копия протокола.

Так что тут действительно разговор исчерпан. И тут естественно ваш выбор, но вы твердите что нет ни кого кроме пу. Я же вам привел уже два примера.

Вы тихо спрыгнули с ответа. Я ожидал этого. Оно и понятно.

Перевод слова революция. Ну что ж, сами и гляньте, где там говориться о крови, стрельбе, насилии, уничтожении?

У вас странные ассоциации. Просто совки любили вдалбливать всем в голову что революция - это обязательно кровь.

Нет. Они разные бывают. Вот к примеру культурные революции проходили без сжигания/уничтожения книг/картин/предметов искусства и т.д.

Эволюция - это внутреннее естественное изменение, а я не хочу изменения существующей власти. Мне ближе мнение её заменить.

Можете называть это мирным переворотом. :)

демагогия. ветка называется "Смена власти. Революция?"

вот об этом тут должны быть мнения. Вы за революцию или против? доводы о лучших на болотной как то не впечатляют. если это действительно так, то прискорбно, как же мало лучших осталось в стране.

фразы типа "стряхивайте лапшу" очень на агитацию похоже. не надо. лучше конструктивно обсудить, без лозунгов.

А вы хоть были раз на митингах. На любых за пу или против. Без разницы??????

Как вы можете судить не наглядно???

А лучших было много. Очень много.

А прискорбно тупо жевать кактус ;)B)

может тогда дать ещё время власти?

А что мало шансов было за 12 лет?

но фактически кроме неё сейчас некому возглавить страну. путь "демократии" и "открытости" пройден в 90-х, после которых осталось мало садиков, мало высоко квалифицированных специалистов на предприятиях, куча народа спилась не сумев влиться в новую реальность, полностью уничтожены существующие экономические связи без создания новых. отсутствие крови как каковой это ещё не признак мирного решения проблем.

Ну да опять. Кто ж если не царь.

Кстати возмём город Ж. Когда у нас обильно стало продаваться городская и муниципальная собственность? Напомнить интервал. И как у нас проходили торги??? Кто владельцы имущества???

Вот я не вижу ни одной многодетной семьи получившую землю в Купавинском лесопарке. А зато там ооооочень примечательные фамилии.

А народ и сейчас пьёт и спивается. вы мне скажите что сделала власть акромя идиотского закона о продаже алкоголя???

Ну не смешите уже. Все последние реформы(практически все) - провальны. Банальный распил.

гораздо эффективнее заставить существующую власть подчиняться требованиям народа. да, это сложнее, но в последующем будут налажены механизмы воздействия на все последующие правящие элиты. вот так по моему мнению должны действовать 5%, если им не безразлично своё будущее и будущее детей. если добиваться только смены, то где гарантия добропорядочности новой власти? так и действовать всё время через революцию? тупиковая ветвь развития.

Тоже всегда придерживался такого мнения. Но что делать если власть меняться не хочет.НУ ВОТ НЕ ХОЧЕТ И ВСЁ.

А про сменяемость уже мусолили и не раз. Тут уже повторяться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на митингах я не был. по мне гораздо эффективнее двухстороннее общение с возможностью слышать противоположную сторону, её доводы, к тому же существующие законы позволяют многие насущные проблемы решать эффективно. митинг это всегда ультиматум, на который безусловно последует ответ. верхи не хотят, низы не могут уже проходили, ничего положительного я в этом не вижу.

по поводу воздействия на власть я немногим ранее писал.

а вот сравнивать культурные революции с резкой сменой власти в стране это заблуждение, т.к. последствия совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и побывайте с двух сторон. Кто ж мешает то. Выслушаете, посмотрите сравните и сделаете вывод. :)

К участию же ни кто не склоняет.

И я вижу как воздействуют на власть. Далеко ходить не надо. Можно и тут у нас в городе всё видеть.

А пример с революциями культурными - это я вам сказал что бывают они разные(революции) и мирные в том числе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минитги это не диалог. не пойду.

видите несправедливость-принимайте меры, которые можете принять. от обращений в прокуратуру или иные органы больше пользы, чем от митингов. я не вижу ни одного примера улучшения обстановки, произошедшего после какого-либо очередного митинга ни в общем ни в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минитги это не диалог. не пойду.

видите несправедливость-принимайте меры, которые можете принять. от обращений в прокуратуру или иные органы больше пользы, чем от митингов. я не вижу ни одного примера улучшения обстановки, произошедшего после какого-либо очередного митинга ни в общем ни в частности.

На мой взгляд, уже более-менее очевидно, что власть не пойдет на встречу требованиям оппозиции в результате митингов в том формате, в котором они проходят сейчас. Не пойдет в той форме, которую хотят организаторы митингов и выступлений.

В условиях понимания этого, цель, которую НА МОЙ ВЗГЛЯД, могут преследовать организаторы митингов:

1. поддержание своего реноме, без особой цели добиться результата. "Тупо", чтобы не забыли, порой митинговать и постоянно светиться в 15-суточных отсидках проще, чем заниматься реальной работой по изменению ситуации.

2. изменить формат проведения митингов (или выступлений) так, чтобы испугать власть. Этого можно добиться двумя способами:

- увеличить массовость в разы. Но с этим, опять же на мой взгляд, лидеры митингующей оппозиции опоздали, получив пик активности в феврале, они элементарно растерялись и не поняли КАК удержать и использовать это, ЧТО предложить тем, кто выходил на митинги, плюс сами между собой не договорились.

- пойти с властью на открытый физический конфликт, дабы испытать власть на прочность применения репрессивного аппарата (дубинки, водометы, стрельба и т.п.), в надежде "дожать" власть до предела, дальше которого она не решиться пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично нет дела до "организаторов митингов". Чсср там они хотят со своим реноме делать, наплевать.

У меня есть мои личные требования, и они совпадают с требованиями десятков тысяч не последних людей.

Вот выполнение этих моих требований меня интересует. Выполнить их власть без митингов, ок.

Решить не выполнять, будем бороться.

Разными методами. Ни на одном митинге я еще не был. Идем другим путем.

Но митинги поддерживаю, без них ничего бы не было.

Одно дело когда просит очкарик с дрожащими руками, другое дело когда очкарик поигрывает дубиной. Почему то во втором случае словесные просьбы понимаются быстрее, это известный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...