Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Смена власти. Революция?

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендованные сообщения

chirrik,

если Вы мне найдете в моих словах, где я желаю ливийского или афганского сценария, то я скажу, что Вы к словам не цепляетесь.

А речь, вообще-то, как раз шла о том, что ливийский сценарий прекрасный пример того, как делается сменяемость ради самой сменяемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показался ливийский сценарий другой. :)

И если вы онём неоднократно поговариваете, то у меня сложилось мнение что желаете. :)

А как по другому? Просто если мне говорят одоно и тоже в нескольких формах, как я должен думать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне показался ливийский сценарий другой. :)

И если вы онём неоднократно поговариваете, то у меня сложилось мнение что желаете. :)

А как по другому? Просто если мне говорят одоно и тоже в нескольких формах, как я должен думать?!

хм...

А напомните мне, про неоднократно, я как-то подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия похожа на правду:

Итак, знакомьтесь - Алешин Игорь Викторович, заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант. Именно он отдал приказ на силовой разгон акции 6 мая.

aleshin_2(1).jpg

В тот момент, когда Гудковы пошли на переговоры к Александру Горбенко, заместителю мэра Москвы, с просьбой отодвинуть полицейское оцепление, чтобы расширить проход, приказ Алешина о силовом разгоне акции уже был отдан. Горбенко не решал вообще ничего,потому что все решения принимались на федеральном уровне.

Приказа о применении дубинок и слезоточивого газа не было. На дубинки закрыли глаза лишь тогда, когда омоновцы начали их применять в массовом порядке.

Почему акция была разогнана? В случае, если бы митинг на Болотной площади состоялся, то был велик шанс того, что люди останутся там и никуда не уйдут. Показать картинку проезда кортежа вместе с митингующими - недопустимо для власти. Разогнать мирную акцию на Болотной - еще хуже. Поэтому было принято решение выставить все в свете провокаций со стороны митингующих, чтобы их разогнать, минимально замарав себе руки в глазах жителей всей страны, и не допустить большого скопления протестующих в непосредственной близости к Кремлю.

К Кремлю же прорваться не получилось бы ни в коем случае, потому что Болотная площадь - это место, откуда на Кремль ведут всего два моста. Большой Каменный был заставлен техникой, что даже если бы вся 100-тысячная толпа туда пошла, пройти дальше никто бы не смог. Кроме того, там находились люди с оружием, сидели в запасе, которые в случае чего, начали бы делать предупредительные выстрелы в воздух, тем самым людей остановив. По сути, Кремль охраняла целая армия. Именно поэтому митинг не дали провести на Манежной площади с шествием по тверской улице. Стратегически Болотная площадь - выигрышный вариант для власти.

Сотрудники Центра Э в провокациях участвовали, находясь в толпе.

Спасибо за информацию источникам в руководстве МВД. По понятным причинам назвать их не могу.

http://d-lindele.livejournal.com/132114.html

Shema.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт посмотрел ролики забугорные о ихних митингах и стало тоскливо, сидят те, кто работать не хочет и просят социалку!!! (не работы, зарплаты или тп)

А у российской версии программы, кроме давайте уберём Пу и ко, нет и народ шарахается уже как "нашисты со Светой", не зная зачем вышли и чего хотят...

по сути фарс и напоминает хоровод вокруг берлоги медведя зимой - главное близко не подходить и громко не кричать, тогда лесник пустит на опушку...

эффект сопоставим, косолпый спит и даже не понимает, что от него хотят и только чаще ворочается во сне (ну там отголоски людского духа и вибрация почвы от топтунов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос со сквером, который должен быть открыт. Почему он был закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт нужен был кому? Властям.

Докажу: власть избежала вероятности того, что митингующие останутся на площади ("мы не уйдем") и испортят инаугурацию. Митинг разогнали под благовидным предлогом (спровоцировав беспорядки).

А что получили от конфликта митингующие и их лидеры? Хрен с маслом.

Вот и получается "шерше ля фам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки если пересилить себя и посмотреть госканалы, немного подумать, то очевидно кому это было выгодно ..

одна бабкаповызову чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки если пересилить себя и посмотреть госканалы, немного подумать, то очевидно кому это было выгодно ..

одна бабкаповызову чего стоит

Завидую. Я уже несколько лет новости по тв не смотрел. Просто не могу себя заставить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что получили от конфликта митингующие и их лидеры? Хрен с маслом.

Главное, что получили - новые объединяющие идеи, которых не хватало в последнее время:

- "мы способны на активное сопротивление"

- "омон дрогнул, испугался, запаниковал"

- "простая милиция с народом, не вмешивается" (во время "гуляний")

- "испортим праздник Пу" (моральное удовлетворение, мотивация)

помимо этого:

- "мученичество" лидеров оппозиции - неоднократные "необоснованные" задержания, поддерживающие их статус и внимание к ним, как к лидерам;

- обоснование ночным "гуляниям", разбитию лагеря на Чистых прудах - движение по обкатанному сценарию "майдана";

- несколько невинных жертв, морально оправдывающие силовые действия в будущем;

- поддержка и одобрение со стороны прозападных СМИ.

Вывод: конфликт-разгон был выгоден и лидерам оппозиции также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...