Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

Почитайте этот текст, может что-топоймете... Например что вы не в супрмаркете, и перед вами не полка с лидерами...

КТО ВЫ после этого, вот о чем Вам нужно думать:

дальше: http://asterrot.live...com/338343.html

Да, я понял Вашу позицию. Я понял, что на мой вопрос:

Если Вы идете с беременной женой и маленьким ребенком, видите, что впереди откровенно беснуется куча пьяных отморозков, Вы напролом пойдете со словами: "я имею право ходить, где хочу"???

правильный ответ "да". Потому что "жертве" можно абсолютно все, в том числе и не думать головой, и придумывать оправдания последующему своему поведению. Жертва всегда права.

Не понял я вопроса "КТО ВЫ" выделенного заглавными буквами? Это попытка перехода на личности, потому что я сказал что-то для Вас обидное (выглядящее правдой, но идущее в разрез с Вашими представлениями)? Теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял Вашу позицию. Я понял, что на мой вопрос:

правильный ответ "да". Потому что "жертве" можно абсолютно все, в том числе и не думать головой, и придумывать оправдания последующему своему поведению. Жертва всегда права.

Я на этот вопрос не отвечал, потому что считаю его совершенно не относящемся к ситуации.
Не понял я вопроса "КТО ВЫ" выделенного заглавными буквами? Это попытка перехода на личности, потому что я сказал что-то для Вас обидное (выглядящее правдой, но идущее в разрез с Вашими представлениями)? Теряюсь в догадках.
Вы волнуетесь о моральном облике протестантов и их лидеров, а они ведь борются за нас, за меня и за вас. Нет бы помочь чем-то, или хотя бы понять и поддержать.

Но нет, ещё одна цитата из статьи выше:

Россию и русских, в этом всё более проблематичном и жестоком мире, никто не будет тащить за уши в светлое будущее. А кое-кто поможет и побольнее упасть. И даже прыгнет коленями на спину, ломая тонкий хребет.

В России нет ста праведников, на которых могла бы держаться страна. Ресурс неравнодушия все последние 95 лет расходовался на износ. И вот он ощутимо исчерпан и сжигается уже очевидно вхолостую. И на Якиманке, в частности.

Осталось сто сорок миллионов хамов, подлецов и садистов, предающих и продающих всё, что только можно предать и продать. Самих себя, в первую очередь. А ведь, согласно "Агаде", именно грех эгоизма, предательства и продажности послужил причиной наказания Богом Содома и Гоморры. А вовсе не анальный секс, самоотверженным добровольным отказом от которого гордятся миллионы россиян.

Но русский человек не умеет реагировать на перспективы, даже на самые мрачные. Пока жареный петух не клюнет... Аристотель считал, что именно способность к прогнозированию и планированию своих действий отличает свободного человека от раба. Раб, в отличие от свободного, способен действовать только "из-под палки", повинуясь плети надсмотрщика. Под воздействием непосредственной стимуляции, "здесь-и-сейчас. Именно так, как стало понятно в 20м веке, мыслят животные, реагирующие только на текущую ситуацию.

До сих пор русские исправно получали свою заслуженную порцию плетей. Но в постиндустриальном мире цена труда, за исключением сверхвысококвалифицированного, падает во всём мире. Бесплатных плетей уже не будет, не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы волнуетесь о моральном облике протестантов и их лидеров, а они ведь борются за нас, за меня и за вас. Нет бы помочь чем-то, или хотя бы понять и поддержать.

Честно сказать? Мне безразличен моральный облик лидеров протестантов. Мне не безразлично однобокое освещение вопроса. У меня есть мнение, отличное от Вашего, я его высказываю. Мир не только такой, каким его видите Вы, но и такой, каким его вижу я. Давайте уж и я доцитирую из Вашей же цитаты, почитаемого Вами блоггера.

В этой истории нет "штатного места" для счастливой развязки. Эрефии суждено погибнуть. С нею погибнут и все её будущие осколки, а равно осколки бывшего СССР. За исключением, возможно (и то вряд ли) Прибалтики. И м. б. Западной Украины. Ибо там готовы драться за своё светлое будущее. Остальные вступили в эпоху смерти.

Осталось дописать: "валить надо из этой сраной рашки". Так? Я с этим не согласен категорически.

Более того, весь мой опыт подсказывает, что тот, кто ненавидит свою страну, никогда не действует на благо стране. А Вы его цитируете...

Опасно давать в руки людям, подобным asterrot'у инструменты для изменения будущего. Потому что они подобно детям, у которых не получается построить красивый домик из кубиков, когда они понимают, что ничего не выходит, в истерике рушат уже построенное до основания. Вот Chirrik борется, но он не будет рушить созданное в случае неудачи, потому что он любит свою землю, потому что он знает, что кусок хлеба достается трудом. А asterrot этот уже слил. Неужели Вы разницы не замечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дописать: "валить надо из этой сраной рашки". Так? Я с этим не согласен категорически.

А зачем Вы за других дописываете? Насколько я помню, asterrot написал что все дееспособные уже свалили...

Более того, весь мой опыт подсказывает, что тот, кто ненавидит свою страну, никогда не действует на благо стране. А Вы его цитируете...

Почему Вы считаете, что он ненавидит свою страну? Мне кажется у него "сердце болит" за свою страну.

Опасно давать в руки людям, подобным asterrot'у инструменты для изменения будущего. Потому что они подобно детям, у которых не получается построить красивый домик из кубиков, когда они понимают, что ничего не выходит, в истерике рушат уже построенное до основания. Вот Chirrik борется, но он не будет рушить созданное в случае неудачи, потому что он любит свою землю, потому что он знает, что кусок хлеба достается трудом. А asterrot этот уже слил. Неужели Вы разницы не замечаете?

Почему от "слил"? Он в собственнном дневнике описывает реальность так, как её представляет.

Думаете, если написать "Россия великая и непобедимая" - то это называется помочь своей стране", "не слить"? Странно рассуждаете.

Честно сказать? Мне безразличен моральный облик лидеров протестантов. Мне не безразлично однобокое освещение вопроса. У меня есть мнение, отличное от Вашего, я его высказываю. Мир не только такой, каким его видите Вы, но и такой, каким его вижу я. Давайте уж и я доцитирую из Вашей же цитаты, почитаемого Вами блоггера.

Каждый выбирает свою сторону. Сейчас есть две стороны: сторона народа выходящего на площади и требующего перемен, и сторона компрадорского воровского режима, который перемен не хочет.

Вам не нравится "однобокость" (сторона народа), значит Вы на противоположной стороне, вот и всё. Валяйте, защищайте жуликов и воров, сейчас самое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится "однобокость" (сторона народа), значит Вы на противоположной стороне, вот и всё. Валяйте, защищайте жуликов и воров, сейчас самое время :)

Угу, угу. Я это много раз слышал: "кто не с нами, тот против нас". Чекистский лозунг. И последствия у него будут ровно такие же, как и у всего, что делали чекисты.

Демократический мир, за который вы боретесь не биполярен по определению. Мир на черное и белое (или черное и красное) делят те, кто банально борется за передел сфер влияния, а не за переустройство мира. Снова записали меня к жуликами и ворам, вычеркнув из народа? Ну о какой демократии можно говорить? У вас либо тоталитарное, либо лукавое мышление. Третьего варианта нет, увы. Плохо и то, и другое. Именно против этого я и возмущаюсь.

К слову, из "народа", вы легким движением руки вычеркнули большую часть страны. Сколько "народу" пришло на митинг на Сахарова? Пусть 150 000. Сколько пришло на митинги по всей остальной стране. Пусть в два раза больше. Итого 450 000. Сколько было "сочувствующих", кто не пошел, но теоретически мог бы стать активным. пусть вдвое больше. 1% населения страны - это честный народ, 99% - жулики и воры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, "третьего варианта нет" :)

А теперь перечитайте свой спич сначала: " "кто не с нами, тот против нас". Чекистский лозунг.", "не биполярен по определению", "Мир на черное и белое (или черное и красное) делят те, кто банально борется за передел сфер влияния"?

Может хватит болтать ради болтовни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, "третьего варианта нет" :)

Рад буду его услышать

Может хватит болтать ради болтовни?

Тоже самое, могу сказать и Вам. Меня также возмущает многое из того, что Вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад буду его услышать

Вы в одном посте умудрились сообщить что по отношению к Вам "мир надвое не делят", и тут же по отношению ко мне - "третего варианта нет".

Нелогично, не находите?

Мир запросто можно разделить надвое, причем миллионом разных способов.

Вот Вам пример. Ответьте на вопрос: Вы считаете Путина легитимным президентом или нелегитимным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир запросто можно разделить надвое, причем миллионом разных способов.

Вот Вам пример. Ответьте на вопрос: Вы считаете Путина легитимным президентом или нелегитимным?

Не считаю морально легитимным. Но это не значит, что я обязан публично высказывать свое мнение в рупор на демонстрациях.

По моему мнению, должен был быть второй тур, который он имел шансы выиграть. Но поступили иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...