Перейти к содержанию

Тело после родов


Злата

Рекомендуемые сообщения

Я даже не подозревала о существовании кремов от растяжек....

А это что за чудо крем такой???

Им пользуются во время беременности или уже после нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневный пресс+массаж по графику,если возраст нет оч большой вполне может решить эту проблему

Лиль, а подскажи, пожалуйста, как правильно пресс качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я во время беременность наоборот похудела , врач моя паниковала всегда, т.к. вместо плюса у меня несколько месяцев был минус в весе, при этом живот рос и ребенок развивался нормально, после родов ещё больше похудела ... набрала вес через пару-тройку лет после родов и первым пополз живот, т.к. мышцы были растянуты.. и у моей бабушки после 3 детей тоже живот остался, видимо предрасположенность у нас.. т.к. никакими физическими нагрузками и диетами животы у нас в роду ни у кого не сходят..

с грудью все ок :) и даже лучше стала;)

есть знакомые (немного ) которые поправились во время беременности и больше не похудели, несмотря на диеты и физические упражнения - это наверное наследственная предрасположенность, т.у. их мымы или бабушки тоже полные..

Наталья, переходи уже от теории к практике ;)

у всех все индивидуально и зависит как от усилий самой женщины, так и от наследственной предрасположенности и особенностей беременности и родов... и пока не пройдешь этот путь - не узнаешь ;)

и мужчины к этому по разному относятся... и многое зависит от отношений и прежде всего чувств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а подскажи, пожалуйста, как правильно пресс качать?

Меня тоже это интересует?

Здесь же тонкая грань, которую очень опасно переходить.

При сильных напряжениях пресса - могут войти в тонус - очень нужные мышцы (ну вы поняли об чем я говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже это интересует?

Здесь же тонкая грань, которую очень опасно переходить.

При сильных напряжениях пресса - могут войти в тонус - очень нужные мышцы (ну вы поняли об чем я говорю)

Пресс надо качать только ПОСЛЕ РОДОВ, во время беременности ни в коем случае!!!

а после родов какой тонус мышц?

а кремов от растяжек полно .. выбор велик на любой вкус и кошелек.. брендованные и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс надо качать только ПОСЛЕ РОДОВ, во время беременности ни в коем случае!!!

а после родов какой тонус мышц?

А если второго захочешь? То зачем пресс качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если второго захочешь? То зачем пресс качать?

:D гы

если пресс не качать, то после второго живот скорее всего обвиснет..

как раз таки наоборот ;)

и вообще, качать пресс и количество детей разные вещи ...

качать пресс можно хоть после 10 ребенка, главное быть в форм е, только не во время беременности, а то и правда можно спровоцировать тонус и выкидыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если второго захочешь? То зачем пресс качать?

]

Пресс нужно качать хотя бы потому, что эти мышцы почти самые не задействованные в повседневной жизни, и им нужна хоть какая-то активность.

Во время беременности не надо, после родов тоже не сразу - надо дождаться, когда они (мышцы) встанут на место, так как они немного "раздвигаются" в стороны во время беременности.

На мой взгляд, лучшее упражнее на пресс - поднятие прямых ног на турнике, или шведской стенке, причем именно в висячем положении (руки вверху). Сначала до прямого угла, постепенно стараться коснуться пальцев рук :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за чудо крем такой???

Им пользуются во время беременности или уже после нее?

]

Вставлю свои пять копеек про крем. У меня с переходного возвраста появилось много растяжек, поэтому про крема при беременности начиталась очень много. Себе выбрала кларинс крем и масло и вообще у них есть замечательная книжка. Называется если я правильно помню "Дарить жизнь, оставаясь красивой" Можешь в сети поискать, там много ответов на твои вопросы. Я мазалась как они рекомендуют, плюс масло после душа. Все классно, живот вернулся, как был до родов, когда сыну и 4 месяцев не было. Там же кстати и упражнения есть которые можно делать во время беременности.

Пресс надо качать только ПОСЛЕ РОДОВ, во время беременности ни в коем случае!!!

а после родов какой тонус мышц?

]

А вот это не правильный совет, надо качать пресс во время беременности, просто упражнения надо делать специальные, а не тупо ноги поднимать. Иначе рожать очень тяжело будет. Только себя надо чувствовать и врача хорошего иметь. До 12 недель не рекомендуют упражнения, а вот после если нет проблем, они очень даже нужны. Если будешь всю беременность лежать и себя беречь, как тужится на родах?

Я кстати пресс начала качать через 2 недели после родов, совсем по чуть-чуть, разные упражнения из журнала шейп-мама делать и потихоньку все в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время беременностей была счастлива от того, что мой недостаток - живот - становился моим достоинством! После 2 детей стала чуть шире в талии. Правда, беготня за детьми меня не спасает от перееданий (своё я всегда урвать успеваю :) ), так что периодически пересматриваю свой рацион питания в сторону более здорового. (Если б я сейчас ела столько, сколько ДО детей, наверное, в двери бы не проходила). И, конечно, упражнения на пресс - наше всё! Правда, пока не очень получается :)

Кремами не пользовалась, за бер-ть набирала 8-9кг, растяжки есть 2 - от каждого ребенка по одной.:) А про расположенность к тучности - у меня вся семья на несколько поколений назад - полные! Предрасположенность есть, но пока держу себя в руках и больше 55кг не вешу. ттт

Во время бер-ти самые лучшие упражнения - Кегеля. Тут тебе и пресс, и счастливое родоразрешение! И тонус ими не заработаешь. И после родов, и всю жизнь эти упражнения очень полезны.

Грудь менялась с 3 на 4 размер, но после окончания каждого 1,5-годовалого кормления приходила в свой размер. Форма изменилась, но терпимо.

Кста, муж, рассматривая мои фото в 20 и 30 лет, считает, сейчас я выгляжу лучше (и ему пофиг, что в талии добавились 5см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...