Перейти к содержанию

Тело после родов


Злата

Рекомендуемые сообщения

А вот это не правильный совет, надо качать пресс во время беременности, просто упражнения надо делать специальные, а не тупо ноги поднимать. Иначе рожать очень тяжело будет. Только себя надо чувствовать и врача хорошего иметь. До 12 недель не рекомендуют упражнения, а вот после если нет проблем, они очень даже нужны. Если будешь всю беременность лежать и себя беречь, как тужится на родах?

]]

Вспомнила, что во время первой беременности (уже на поздних сроках) ходила в бассейн - там и пресс и ноги "качала", и растяжки всевозможные делала и дыхательные упражнения. Тогда мне врач (уже в роддоме) сказал, что набирать вес больше не желательно, "назначил" отказаться от мучного и сладкого и активную физкультуру в бассейне! Стоит ли говорить, что в бассейне очень хорошо расслабляется, разгружается позвоночник, ну и для тонуса кожи холодная вода очень кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за чудо крем такой???

Им пользуются во время беременности или уже после нее?

]

В принципе, любой хорошо увлажняющий крем для тела с успехом заменит крема от растяжек.

]]

Вспомнила, что во время первой беременности (уже на поздних сроках) ходила в бассейн - там и пресс и ноги "качала", и растяжки всевозможные делала и дыхательные упражнения. Тогда мне врач (уже в роддоме) сказал, что набирать вес больше не желательно, "назначил" отказаться от мучного и сладкого и активную физкультуру в бассейне! Стоит ли говорить, что в бассейне очень хорошо расслабляется, разгружается позвоночник, ну и для тонуса кожи холодная вода очень кстати...

]

Прям именно пресс качали? Просто очень удивительно читать про пресс во время беременности...Мне врач, когда я у нее про занятия хореографией спрашивала, говорила, что если я долгое время занималась, то бросать во время беременности нельзя, надо просто снижать нагрузку и контроллировать как себя чувствуешь, а если не занималась, а тут во время беременности " приперло", то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А вот это не правильный совет, надо качать пресс во время беременности, просто упражнения надо делать специальные, а не тупо ноги поднимать. Иначе рожать очень тяжело будет. Только себя надо чувствовать и врача хорошего иметь. До 12 недель не рекомендуют упражнения, а вот после если нет проблем, они очень даже нужны. Если будешь всю беременность лежать и себя беречь, как тужится на родах?

Я кстати пресс начала качать через 2 недели после родов, совсем по чуть-чуть, разные упражнения из журнала шейп-мама делать и потихоньку все в норму пришло.

Лежать никто не призывал, а вот насчет упражнений во время беременности, особенно на пресс вопрос спорный и здесь даже среди врачей ... поэтому совет верный .. сейчас столько много течений и новшеств.. и тут каждому свое.. но лично я не рисковала бы.. а как тужиться? - обычно, как все :) и как наши бабки и пробабки тужились ;)

впрочем повторюсь здесь у каждого свое ИМХО, главное не навредить ... я к сожалению прекрасно помню что такое тонус :( и лучше перебдеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям именно пресс качали? Просто очень удивительно читать про пресс во время беременности...Мне врач, когда я у нее про занятия хореографией спрашивала, говорила, что если я долгое время занималась, то бросать во время беременности нельзя, надо просто снижать нагрузку и контроллировать как себя чувствуешь, а если не занималась, а тут во время беременности " приперло", то нельзя.

]

Ну, да - ножки у бортика поднимала, в стороны разводила :), наклончики в стороны - для талии, можно сказать. А что? В воде нагрузка на позвоночник не идет, ноги значительно легче поднимаются. В бассейне можно. Другой вопрос, насколько пресс "качается"? - с животом 7ми-месячным это понять трудно :).

Вот тот комплекс упражнений, который я делала, он как раз для беременных:

http://tvoymalush.ru/beremennost/129-bassein-vo-vremia-beremennosi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а подскажи, пожалуйста, как правильно пресс качать?

как правильно заочно не подскажешь. для разных осанок характерны определенные упражнения. Если совсем не с кем посоветоваться, то лучше валик под спину, ноги полустогнуты. Но повторюсь, внимательно читать первую часть ответа. Подсказать может 1. врач хирург ортопед2. массажист3.фитнес инструктор. если качать не менее 3 мин в день, то через 2 мес вполне реально подтянуть все на место(при условии,конечно, соблюдения определенного образа жизни)

Меня тоже это интересует?

Здесь же тонкая грань, которую очень опасно переходить.

При сильных напряжениях пресса - могут войти в тонус - очень нужные мышцы (ну вы поняли об чем я говорю)

я не поняла о чем ты. мы о прессе во время беременности? честно скажу, что про упражнения во время ничего не знаю. знаю о до и после. И знаю, что посильная физическая нагрузка при нормальной беременности будет только полезна и рожать даже легче будет

]

Вставлю свои пять копеек про крем. У меня с переходного возвраста появилось много растяжек, поэтому про крема при беременности начиталась очень много. Себе выбрала кларинс крем и масло и вообще у них есть замечательная книжка. Называется если я правильно помню "Дарить жизнь, оставаясь красивой" Можешь в сети поискать, там много ответов на твои вопросы. Я мазалась как они рекомендуют, плюс масло после душа. Все классно, живот вернулся, как был до родов, когда сыну и 4 месяцев не было. Там же кстати и упражнения есть которые можно делать во время беременности.

]

А вот это не правильный совет, надо качать пресс во время беременности, просто упражнения надо делать специальные, а не тупо ноги поднимать. Иначе рожать очень тяжело будет. Только себя надо чувствовать и врача хорошего иметь. До 12 недель не рекомендуют упражнения, а вот после если нет проблем, они очень даже нужны. Если будешь всю беременность лежать и себя беречь, как тужится на родах?

Я кстати пресс начала качать через 2 недели после родов, совсем по чуть-чуть, разные упражнения из журнала шейп-мама делать и потихоньку все в норму пришло.

не надо еще забывать о наследственности. скажем, я уверена на 200%, что ты после 10 родов не потеряешь фигуру :) Просто надо немногоь разделять понятия нормального тонуса мышц и кожи и лишнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс надо качать до беременности и после, во время беременности полно разной физкультуры для беременных, в том числе и бассейн очень хорош. С первым ребенком и физкультурой занималась и в бассейн ходила, а сейчас, как не печально нет времени, вернее некуда девать старшего чтоб ходить в бассейн(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежать никто не призывал, а вот насчет упражнений во время беременности, особенно на пресс вопрос спорный и здесь даже среди врачей ... поэтому совет верный .. сейчас столько много течений и новшеств.. и тут каждому свое.. но лично я не рисковала бы.. а как тужиться? - обычно, как все :) и как наши бабки и пробабки тужились ;)

впрочем повторюсь здесь у каждого свое ИМХО, главное не навредить ... я к сожалению прекрасно помню что такое тонус :( и лучше перебдеть..

]

Может быть стоит чуток поменьше категоричности. Выше уже написали, если занимаешься спортом до беременности, то и во время нее можно и даже нужно. А если когда событие уже наступило, начать усердствовать, это совсем другое. А наши бабки и пробабки, во офисе целыми днями не сидели, и в фитнес клубы абонементы не покупали, чтобы мышцы подкачать :)

Никто и не советует занятия спортом при тонусе и вообще когда какие-нибудь проблемы есть при вынашивании.

А по теме у меня было плюс +17 кг за беременность, изменился размер ноги, вся обувь мала стала и не надеваются кольца. Спустя 6 месяцев после родов, размер ноги вроде вернулся назад, а кольца так и не одеваются :( Хотя вес уже меньше чем до беременности, ну про мою конституцию Лиля уже все написала.

Бедра кстати раздвинулись после родов, но месяца через 3 все вернулось на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности читала про всякие осложнения, по совету флеболога закупила чулки для родов, мазалась простым дешевым кремом от растяжек (но сильно нерегулярно). До 18-й недели изменений не было никаких, потом, конечно, живот начал расти. Так как по роду деятельности я еще прогулки по Москве организую, то до последнего сопровождала их (2,5-3 часа пешочком), потом в Стихиале занималась фитнесом (специальный для беременных). Не знаю, что повлияло, но нет ни растяжек, ни проблем с ногами. Вес еще до конца не ушел (три месяца после родов), грудь, конечно, больше чем была, чего уж там, но не ужас-ужас. Живот по виду как и был, единственное, спина не выдерживает ребенка, поэтому я постепенно прогибаюсь вперед:) Зато руки ого-го какие накачанные. Берешь 6,5 кило и ну качать как в спортзале: ноги чуть согнуты в коленях, наклон вперед, руки согнуты в локтях...:)

А чулки не пригодились, не успела:) Передала другой форумчанке, прям в упаковке. А та на днях приехала в роддом и через 40 минут родила:))) Так что ей тоже не пригодились. Уж не знаю, может, чулки какие специальные. Передам теперь дальше как залог быстрых и успешных при том родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Может быть стоит чуток поменьше категоричности. Выше уже написали, если занимаешься спортом до беременности, то и во время нее можно и даже нужно. А если когда событие уже наступило, начать усердствовать, это совсем другое. А наши бабки и пробабки, во офисе целыми днями не сидели, и в фитнес клубы абонементы не покупали, чтобы мышцы подкачать :)

Никто и не советует занятия спортом при тонусе и вообще когда какие-нибудь проблемы есть при вынашивании.

А по теме у меня было плюс +17 кг за беременность, изменился размер ноги, вся обувь мала стала и не надеваются кольца. Спустя 6 месяцев после родов, размер ноги вроде вернулся назад, а кольца так и не одеваются :( Хотя вес уже меньше чем до беременности, ну про мою конституцию Лиля уже все написала.

Бедра кстати раздвинулись после родов, но месяца через 3 все вернулось на место.

я не катогорична :) с чего вы взяли? просто написала свое мнение... но даже тем, кто занимался спортом лучше этого не делать (ещё раз я не призываю сидеть и лежать, но спорт в моем понятии это физ. нагрузки и их не должно быть... )

а вот бассейн да, только надо найти ещё чистый...

это мое мнение ИМХО основанное на моих наблюдениях, опыте и знаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично в бассейне плавать не могла после 6-7 месяцев, как ложишься на воду - жуткая изжога подступает, со всех сторон на желудок давит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...