Перейти к содержанию

Тело после родов


Злата

Рекомендуемые сообщения

если еще нужно

Люба,проочитай мой ответ. не всем можно делать эти упражнения(именно в этом виде,некоторым валики обязательно под спину,ноги и т.п.) точнее не так,если есть проблемы со спиной, с осанкой(всевозможные искривления), то нужно консультироваться с инструктором,врачом или массажистом,какие можно,какие нельзя.можно навредить себе по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще нужно

Спасибо. Очень актуально. Еще бы силу воли где-то взять, чтоб заниматься каждый день.

А то обруч с шипами купила, не помогает, т.к. лежит в коробке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба,проочитай мой ответ. не всем можно делать эти упражнения(именно в этом виде,некоторым валики обязательно под спину,ноги и т.п.) точнее не так,если есть проблемы со спиной, с осанкой(всевозможные искривления), то нужно консультироваться с инструктором,врачом или массажистом,какие можно,какие нельзя.можно навредить себе по незнанию.

Лиль, понятно, что есть противопоказания у любых упражнений. Тут уж предварительный визит к врачу-вопрос сознательности :)

Спасибо. Очень актуально. Еще бы силу воли где-то взять, чтоб заниматься каждый день.

А то обруч с шипами купила, не помогает, т.к. лежит в коробке)))

Мне с шипами не помогал, т.к. слишком легкий для меня. Муж где-то купил мне бронебойный тяжелючий металлический обруч- вот он- вещь! :)

А еще ( ну это, наверное совсем у кого спина не болит) хорошо помогает: сама на табурет напротив дивана, ступни под диван(чтобы зафиксировать), и на 180 гр. меееедленно разгибаемся, а потом прессом также мееедленно поднимаемся.

Много сразу не делать ( начинать с 2-3 раз), а то на следующий день даже дышать может быть больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с шипами не помогал, т.к. слишком легкий для меня. Муж где-то купил мне бронебойный тяжелючий металлический обруч- вот он- вещь! :)

А еще ( ну это, наверное совсем у кого спина не болит) хорошо помогает: сама на табурет напротив дивана, ступни под диван(чтобы зафиксировать), и на 180 гр. меееедленно разгибаемся, а потом прессом также мееедленно поднимаемся.

Много сразу не делать ( начинать с 2-3 раз), а то на следующий день даже дышать может быть больно :)

Обруч - это тема...особенно когда стоит в углу))))))))))))))

Хороший пример упражнения, только я вот теперь боюсь такие сразу делать. Особенно когда долго пресс не качаешь. Нас на йоге напугали, что пока пресс слабый, то самые сложные упражнения частично делаются поясницей и ее этим можно перетрудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно на голове не стою) не умею, но реально когда малышка начинает внутри давить на органы - делаю что-то типа березки, чтоб она немного "отползла" и не давила

Оля, я большую часть беременности простояла в позе йоги "кошки-коровы", она и отеки снимает и при защемлении нерва помогает и т.п. Каждое утро с нее начинала до похода на работу и вечером так по полчасика в ней :D Час в день минимум в ней проводила :D

нам при выполнении некоторых поз на йоге говорят, что они полезны для женщин и тем более для тех, кому еще рожать. Даже есть специальные классы для беременных. Я была в шоке, когда увидела фото женщины на 8-м месяце, стоящей на голове)))) оказывается, есть очень много упражнений в йоге, которые полезны для беременных, потом помогают легче родить (куча упражнений на раскрытие таза) и быстро вернуть форму.

Я скачивала с инета позы йоги, которые можно делать при беременности и как ушла в декрет, каждый день занималась, но я до беременности йогой занималась и большинство поз мне было знакомо и как их делать тоже. Еще там есть специальные ассаны, которые помогают при схватках, делала в роддоме. Но там времени на это мало было, потому что большую часть пришлось лежать с датчиком КТГ, вот это самое тяжкое :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачивала с инета позы йоги, которые можно делать при беременности и как ушла в декрет, каждый день занималась, но я до беременности йогой занималась и большинство поз мне было знакомо и как их делать тоже. Еще там есть специальные ассаны, которые помогают при схватках, делала в роддоме. Но там времени на это мало было, потому что большую часть пришлось лежать с датчиком КТГ, вот это самое тяжкое :wacko:

Ань, ну тебе, наверно, тело восстанавливать не особо надо, ты же стройняшка ;)

И это ты правильно написала...можно самой делать, только если знаешь как, иначе можно навредить.

Кстати, в инете есть много видео-комплексов упражнений на пресс. Я одно себе скачала, потом 3 дня повернуться нормально не могла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обруч - это тема...особенно когда стоит в углу))))))))))))))

Хороший пример упражнения, только я вот теперь боюсь такие сразу делать. Особенно когда долго пресс не качаешь. Нас на йоге напугали, что пока пресс слабый, то самые сложные упражнения частично делаются поясницей и ее этим можно перетрудить.

Наверное так оно и есть :). Я обычно просто прислушиваюсь к своему телу-насколько мне тяжело какое-либо упражнение делать. Если раньше занимались чем-л, то как говорил мой преподаватель "мышцы помнят" и довольно быстро уже можно нагрузки увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, извините, что вклинился. И пожалуйста сильно не кричите, а то опять все будет как в прошлый раз :(

Честно, очень вам сочувствую и даже пока и не знаю, чем вам морально помочь, кроме того, что я за то, чтобы дети рождались . И не потому что мне процесс нравится, старый уже, а потому что знаю, что этот процесс правильный и надеюсь необратимый и сам уже поучаствовал и даже повоспитал :) Девушки, честно я за вас и за вас переживаю с положительной точки зрения!

И как моей жене не просто досталось. И как мне тоже, нянчил, и все еще помню как бывало и по ночам :) И сейчас с детьми уже большими не просто же общаться :) И может дедушкам проще? Через поколение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень актуально. Еще бы силу воли где-то взять, чтоб заниматься каждый день.

А то обруч с шипами купила, не помогает, т.к. лежит в коробке)))

Я крутила такой долго:) Прессу не помогло ничуть, зато синяки были знатные:))) Отдала дальше через три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...