Перейти к содержанию

УФ лампа - ПАМАГИТЕ!!!


LEXUS

Рекомендуемые сообщения

Покупаете любой люминесцентный светильник на 30Вт, лучше без рассеевателя (либо с ним, но снять) и ставите лампу HNS 30W OFR

Лампа OSRAM HNS 30W OFR / W30 ST111 d26 l895 G13

Облучатели OSRAM HNS® для стерилизации и озонирования

Облучатели HNS® для стерилизации и озонирования имеют благодаря своему коротковолновому УФ-излучению типа С бактерицидное воздействие и поэтому применяются для стерилизации.

Особенности и технические преимущества:

- высокая интенсивность ультрафиолетового излучения типа С

- большой срок службы

- цоколь как у ламп общего назначения или люминесцентных ламп.

Применение:

- стерилизация воды:

питьевой воды, воды для плавательных бассейнов, сточных вод

- стерилизация и дезодорирование воздуха в кондиционерах, больницах, складских помещениях

- стерилизация поверхностей в фармацевтической и упаковочной промышленностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто болеют дети.

Вспомнил, что в детстве у бабушки бала УФ лампа, которая дезинфицировала помещение.

А я слышал что есть не только для помещений, но и для профилактики простудных заболеваний.

Кто что знает расскажите.

Стоит ли покупать? И какую?

Купи лампу от уличного фонаря, например ДРЛ-250, и дроссель к ней. Лампу - разбей. Нужна разбитая лампочка. Там внутри колба с парами ртути, в которой при включении лампы горит дуга. Вот эта колба излучает ультрафиолета - НЕМЕРЯНО. Все микробы подохнут, если включать раз в полдня. Но из помещения надо будет выходить. Способ дешевый и практичный.

Дружище, ты когда такие практические советы даешь, предупреждай хотя-бы - что позыришь на такой девайс при отладке с полчасика - глазки-то и повылазили, сетчатка-то и отклеилась  :)  :)

Я, чтоб люди не пугались, написал "... надо выходить из помещения". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто болеют дети.

Вспомнил, что в детстве у бабушки бала УФ лампа, которая дезинфицировала помещение.

А я слышал что есть не только для помещений, но и для профилактики простудных заболеваний.

Кто что знает расскажите.

Стоит ли покупать? И какую?

Есть такая штука - Ионизатор воздуха, к нему прилагается УФ лампа в конструкции, например вот тут http://www.greenelf.ru/product/?id=46

Но на италию не похожа, скорее Китай. Проще купить лампу дневного света и вставить туда колбу ультрафиолетовую. Только нужен жесткий УФ, а не блеклый для дискотек. Сам покупал такую конструкцию на Митьке для зачистки микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупал такую конструкцию на Митьке для зачистки микросхем.

Слабовато это против микробов. Как "Фотон". Только ПЗУшки тереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупал такую конструкцию на Митьке для зачистки микросхем.

Слабовато это против микробов. Как "Фотон". Только ПЗУшки тереть...

Слабовато!? Ну я могу девайс на тебе испытать - встанешь минут на 20-30 напротив ну где-то в метре и потом кожа будет слезать как летом после пляжа, когда перезагорал, а ты говоришь - слабовата. Микробов вообще убьет мигом. А ПЗУШКИ на нем я сразу по 40 штук тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни люстра Чижевского, ни ионизатор ничего, по большому счету, не дают.

Ультрафиолет - неплохо, но варианты рискованные предложены. Вообще советую проветривать почаще + убить сырость.

Поднимайте иммунитет фруктами.

Купить - поглядите на ВДНХ приборы, там всего много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимайте иммунитет фруктами.

Купить - поглядите на ВДНХ приборы, там всего много.

И доместосом все помажте тщательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупал такую конструкцию на Митьке для зачистки микросхем.

Слабовато это против микробов. Как "Фотон". Только ПЗУшки тереть...

Слабовато!? Ну я могу девайс на тебе испытать - встанешь минут на 20-30 напротив ну где-то в метре и потом кожа будет слезать как летом после пляжа, когда перезагорал, а ты говоришь - слабовата. Микробов вообще убьет мигом. А ПЗУШКИ на нем я сразу по 40 штук тру.

Это на 8 Вт кожа слезет (инфа из ссылки)? :) Просто колоссальная мощность...

Вот я стираю самодельной стиралкой. Лампа - ДРБ-8. Как раз 8 Вт. Что кожа у меня не слезала, да и глаза не болели ни разу. Как же так? Или твои 8 Вт в сто раз больше моих? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я стираю самодельной стиралкой. Лампа - ДРБ-8. Как раз 8 Вт. Что кожа у меня не слезала, да и глаза не болели ни разу. Как же так? Или твои 8 Вт в сто раз больше моих? :)

8 Вт - это ионизатор, а мощность МОЕЙ лампы, собраной на деталях с Митьки я не помню.

Да чего тянуть, давай от слов прямо к делу  :)  Спорить с тобой тут бесполезно - я это знаю, а вот испытать мой гиперболоид ультрафиолетовый на тебе я буду очень рад  :)  а потом расскажешь и про мощность и про кожу и про глаза  :D Готов отстоять истину экспериментом? Можно кстати облучать не лицо, а мягкое место, чтобы без жертв и последствий для здоровья. Но сидеть будет бо-бо, отвечаю. А еще прикольнее фиксировать действие на видео, попивая пивко, как попа начинает загорать, а после часа - обугливаться.  :D Я имел как-то неосторожность посмотреть в течение 5-7 минут, как трутся мои микрухи и потом ходил как граф Дракула 2 дня. И еще - когда пальцы подносишь плотнячком к этой лампе, начинает кожей паленой вонять. Ты еще не передумал?  Микробы говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...