Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shurman

100 лучших российских мультфильмов

Рекомендованные сообщения

В этом году в России отмечается 100-летний юбилей анимации, и в честь этого события маститые мультипликаторы – режиссеры, художники, сценаристы - обнародовали список лучших отечественных мультфильмов за последние 100 лет. С нами списком поделился блогер sunnyrain.

Рейтинг был представлен во время церемонии открытия фестиваля анимационного кино в Суздале (01 марта 2012 г), одного из крупнейших смотров в области мультипликации в Европе. Всего в список вошло 600 картин, из которых была отобрана и "Золотая сотня".

Возглавил последнюю фильм Эдуарда Назарова "Жил-был пес", а сам режиссер получил специальный приз от жюри фестиваля.

Второе место в списке досталось культовому анимационному фильму Юрия Норштейна "Ежик в тумане", а третье - "Винни Пуху" Федора Хитрука.

Среди других лидеров сотни такая классика жанра, как "Аленький цветочек" Льва Атаманова, "История одного преступления" Федора Хитрука, "Малыш и Карлсон" Бориса Степанцева, "Падал прошлогодний снег" Александра Татарского, "Умка" Владимира Попова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "ёжика в тумане" ни в детстве не любила, ни сейчас, а "золушку" старый советский (мульт), а особенно песня "где мы жили..." и сейчас очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

А я бы голоса отдал за Падал прошлогодний снег и Пластилиновую ворону (её нет в списке?), ну и за Бременских обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка мультфильм "Жил-был пес", очень любит. А дети лучшее жюри в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...