Перейти к содержанию

Установка и обслуживание кондиционеров.


Venera

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже ничего по Ж или МО не смог найти, в отличии от Москвы или СПб, но хотелось бы узнать точный ответ: - Нет таких Актов. Потому что, искал и не нашел, к сожалению не гарантирует их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий подскажите ,

Вы нам вешали внутренний блок и подключаем всю систему Собссноо у меня вопрос , кондей 12 самсунг , я его включаю температуру показывает в комнате 25-24 градуса , если не закрывать двери в комнату максимум на сколько он ее опускает это 23 и все больше его не хватает , щас вот экспериментирую закрыл двери. Комната 20 квадратов , установки полная мощность дутия и 16 градусов , работает минут 40 температура была 22 оч долго щас опустилась -1 градус , это нормально что он так медленно остужает комнату , воздух вроде холодный из него идет , он вообще в принципе способен охладеть комнату до там 18 хотя бы градусов , как вы думаете с ним что то не так , может фриона там недозаправили или что о еще или я просто придираюсь ? От того сколько выставляешь градусов на пульте холодность приходящего воздуха зависит ? Или это просто ограничитель температурного режима ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей 12 самсунг , я его включаю температуру показывает в комнате 25-24 градуса , если не закрывать двери в комнату максимум на сколько он ее опускает это 23 и все больше его не хватает , щас вот экспериментирую закрыл двери. Комната 20 квадратов , установки полная мощность дутия и 16 градусов , работает минут 40 температура была 22 оч долго щас опустилась -1 градус , это нормально что он так медленно остужает комнату , воздух вроде холодный из него идет ...

Это ненормально. Ваш кондей имеет мощность с бальшим запасом - на 20кв вполне хватает и 7-ки.

Проверьте не забился ли вентилятор-барабан, когда он забивается пылью мощность сильно падает.

Прочистить его сможете даже сами - потребуется пылесос и кисточка с длинным, но жестким ворсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Ваш кондей имеет мощность с бальшим запасом - на 20кв вполне хватает и 7-ки.

Проверьте не забился ли вентилятор-барабан, когда он забивается пылью мощность сильно падает.

Прочистить его сможете даже сами - потребуется пылесос и кисточка с длинным, но жестким ворсом.

Хмм , а он мог забиться за год если просто висел не работал ?

Жень, согласен с Alex43. 12шка должна замораживать обычную комнату.

Либо у тебя из окон сифонит горячий воздух ;)

Не ниче не симфониит , короче оставил закрытую комнату еще на час , опустил до 19 градусов , склоняюсь тоже что видимо что то забито ибо воздух холодный идет , но дует как то слабовато , я тоже предполагал что 12ка должна как то посильней дуть

Как чистят пылесосом и кисточкой блок ? Высовываешся в окно что то где то ковыряешь ? Где вентилятор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а чего Валерию не позвонишь спросить? У нас комната 20м на 23 градусах замораживается мин за 30 до холодильника,хотя у нас 9-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а чего Валерию не позвонишь спросить? У нас комната 20м на 23 градусах замораживается мин за 30 до холодильника,хотя у нас 9-ка

Да позвоню наверное , пока думаю может так и должно быть , я других кондеев не тестил , вот и решил поспросить сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь тоже что видимо что то забито ибо воздух холодный идет , но дует как то слабовато , я тоже предполагал что 12ка должна как то посильней дуть

Как чистят пылесосом и кисточкой блок ? Высовываешся в окно что то где то ковыряешь ? Где вентилятор ?

У меня на второй год барабан-вентилятор забился так что мастеру пришлось разбирать кондей и промывать под струей воды.

Высовываться за окно не нужно. Проверить нужно внутренний блок - сдвигаете жалюзи внутренниего блока ( на картинке 6 ) и визуально делаете осмотр вентилятора ( на картинке 4 ) - лопатки не должны быть забиты пылью.

http://www.lenremont...ic/cond/sh1.png

http://vladclimat.ru...images/kond.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистить его сможете даже сами - потребуется пылесос и кисточка с длинным, но жестким ворсом.

Вылез я что то за окно , я до этого вентиляторного барабана даже рукой дотянуться не могу , как его чистить то самому , не снимая внешний блок , может там как то конечно верхняя пластиковая крышка открывается ...

У меня на второй год барабан-вентилятор забился так что мастеру пришлось разбирать кондей и промывать барабан-вентилятор

Высовываться за окно не нужно. Проверить нужно внутренний блок - сдвигаете жалюзи внутренниего блока ( на картинке 6 ) и визуально делаете осмотр вентилятора ( на картинке 4 ) - лопатки не должны быть забиты пылью.

http://www.lenremont.ru/pic/cond/sh1.png

Это тогда не наш случай , мы внутренний блок тока повесили этим летом но ща конечно гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а чего Валерию не позвонишь спросить?

Действительно, лучше позвонить. Здесь, я так поняла, жена Валерия в основном отвечает, а она сейчас в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...