Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Venera

Установка и обслуживание кондиционеров.

Рекомендованные сообщения

а на счёт того, что кондёр ни кто не трогал - может трогали или дёргали за шланг, свисающий с наружнего блока - оттуда все проблемы :D

канал вмонтирован в стену, чтобы его дёргать, надо сначала разломать стену

суть в том, что сразу после установки в течение короткого времени его работа была проверена, он холодил (как и сейчас прекрасно холодит), но вот сейчас, при попытке его штатной непрерывной эксплуатации, из его наружнего блока начал выливаться конденсат, так что сарказм не в кассу

У нас пока не течет. если потечет-позвоню. Спасибо.Приятно иметь дело с ответственными людьми.

Лиля, потечёт однозначно, чего ты хочешь дождаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канал вмонтирован в стену, чтобы его дёргать, надо сначала разломать стену

суть в том, что сразу после установки в течение короткого времени его работа была проверена, он холодил (как и сейчас прекрасно холодит), но вот сейчас, при попытке его штатной непрерывной эксплуатации, из его наружнего блока начал выливаться конденсат, так что сарказм не в кассу

Лиля, потечёт однозначно, чего ты хочешь дождаться?

вчера не текло, как потечет, буду звонить Валерию и оставлять позитивные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливали кондер инвертер, сейчас включили на обогрев, через 1,5 часа пришел сосед говорид, что вода капает ему на отлив, посмотрел в окно, капает снизу внешнего блока.......это так и должно быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливали кондер конвертер, сейчас включили на обогрев, через 1,5 часа пришел сосед говорид, что вода капает ему на отлив, посмотрел в окно, капает снизу внешнего блока.......это так и должно быть ?

Да.

Но у дорогих моделей есть встроенный водоотвод. Он немного улучшает ситуацию.

Почему вода капает не с трубки, а с блока? Да потому что теперь он работает наоборот: дом греет, а улицу морозит. ;):) А водоотводящая трубка как правило идёт только с внутреннего блока. Поэтому и рекомендуется устанавливать кондеи с боку от окна, чтоб не тревожить соседей с низу, а наши установщики ставят как им проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Но у дорогих моделей есть встроенный водоотвод. Он немного улучшает ситуацию.

Почему вода капает не с трубки, а с блока? Да потому что теперь он работает наоборот: дом греет, а улицу морозит. ;):) А водоотводящая трубка как правило идёт только с внутреннего блока. Поэтому и рекомендуется устанавливать кондеи с боку от окна, чтоб не тревожить соседей с низу, а наши установщики ставят как им проще.

Хм...я не думал что Daikin дешевая модель...и в инструкции посмотрел, там вроде внизу блока есть типа сливного отверстия...но видимо надо ставит отводящую трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...я не думал что Daikin дешевая модель...и в инструкции посмотрел, там вроде внизу блока есть типа сливного отверстия...но видимо надо ставит отводящую трубку

Дайкин хороший производитель, вот и встроил "типа сливного отверстия"

Но я же вам писал:

Но у дорогих моделей есть встроенный водоотвод. Он немного улучшает ситуацию.

не исправляет, а немного улучшает, т.е чуть-чуть :)

"не парься, запарь лапшу" (с реклама) ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - начал щелкать кондей (работа на холод), словно по коробу бьют. Ребенок сутки не спит(( может может кто мастера посоветовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - начал щелкать кондей (работа на холод), словно по коробу бьют. Ребенок сутки не спит(( может может кто мастера посоветовать??

ну так эээ.. это рекламная тема. в первом сообщении тел и сама реклама мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий,не смогла до Вас дозвониться. Один из кондеев ночью булькал примерно 4-6ч(спать было невозможно). Не включали с осени. В сеть включен. Отключение от сети результата не дало. Прогуглила, поняла, что такая проблема есть у тех, у кого незавакуумирована система , .не знаю, относится ли это к нашему случаю. В общем, очень надеюсь, что поможете устранить.

Может у кого-ниб такое было? Как вылечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий,не смогла до Вас дозвониться. Один из кондеев ночью булькал примерно 4-6ч(спать было невозможно). Не включали с осени. В сеть включен. Отключение от сети результата не дало. Прогуглила, поняла, что такая проблема есть у тех, у кого незавакуумирована система , .не знаю, относится ли это к нашему случаю. В общем, очень надеюсь, что поможете устранить.

Может у кого-ниб такое было? Как вылечили?

Не знаю по поводу незавакуумированной системы, но у меня было подобное. При сильном ветре кондей стал булькать. Путем эмпирических рассуждений в три часа ночи было решено, что в сливной трубке скопился конденсат. Снял крышку и т.п. с внутреннего блока на стене (тот, что дома), сунул в дырочку в кондее трубочку от детского сока, сильно дунул раз пять. Больше не булькал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...