Перейти к содержанию

Установка и обслуживание кондиционеров.


Venera

Рекомендуемые сообщения

Не знаю по поводу незавакуумированной системы, но у меня было подобное. При сильном ветре кондей стал булькать. Путем эмпирических рассуждений в три часа ночи было решено, что в сливной трубке скопился конденсат. Снял крышку и т.п. с внутреннего блока на стене (тот, что дома), сунул в дырочку в кондее трубочку от детского сока, сильно дунул раз пять. Больше не булькал.

это было зимой? У нас булькало позапрошлой ночью. на улице было -13. до этого на нг было что-то около нуля, но ведь прошло около 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было зимой? У нас булькало позапрошлой ночью. на улице было -13. до этого на нг было что-то около нуля, но ведь прошло около 2 недель.

Да, зимой. Не знаю почему, но помогло. Как вариант конденсат в трубке зимой возникает из-за того, что через трубку из комнаты уходит теплый воздух на улицу, перепад температур и вызывает выпадение конденсата из воздуха. Но это мои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей модели Samsung "булькает" тока при сильном ветре, когда начинают раскручиваться лопасти вентилятора на наружном блоке.

Лечу дедовским методом - фиксирую лопасти куском провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей модели Samsung "булькает" тока при сильном ветре, когда начинают раскручиваться лопасти вентилятора на наружном блоке.

Лечу дедовским методом - фиксирую лопасти куском провода

ну я никак не представляю себя ночью с проволокой в руках,вылазящей из окна, чтоб привязать вентилятор))))Вообще ветра не было. Вот невезуха, в старой квартире поставили и горя не знали, а здесь то вода в кровать капает, то булькает, ужас((

Да, зимой. Не знаю почему, но помогло. Как вариант конденсат в трубке зимой возникает из-за того, что через трубку из комнаты уходит теплый воздух на улицу, перепад температур и вызывает выпадение конденсата из воздуха. Но это мои домыслы.

хорошо,если так. опасаюсь, что это фрион испарялся. поначиталась в инете всякого))). Жду ответа от Валерия, все ж таки он устанавливал, может это нормально, а я не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я никак не представляю себя ночью с проволокой в руках,вылазящей из окна, чтоб привязать вентилятор))))Вообще ветра не было. Вот невезуха, в старой квартире поставили и горя не знали, а здесь то вода в кровать капает, то булькает, ужас(

У Вас скорее всего трасса для отвода конденсата уложена с изгибом, вода полностью не вытекает в нужном направлении

При создании избыточного давления и появляются эти звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос. Существуют ли какие-либо ограничения по расстоянию (длине коммуникаций) между оконным блоком и кондеем. Мне необходимо не менее 10 метров - не будет проблем с установкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте на сплит пишут "расстояние от внешнего до внутреннего блока не более..."

10м это уже приличное расстояние, не на каждую сплит разрешают такую длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...