Перейти к содержанию

Установка и обслуживание кондиционеров.


Venera

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. У меня кондиционеры уже 5 лет стоят. Фильтры чищу раз в год. А вот какое еще обслуживание нужно? И нужно ли?

Спасибо.

у меня такой же вопрос. мы вообще ничего не делаем. как часто, что конкретно, сколько стоит это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же вопрос. мы вообще ничего не делаем. как часто, что конкретно, сколько стоит это делать?

 

Нужно делать чистку барабана внутреннего блока и радиаторв внешнего,

а также следить за давлением фреона в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать чистку барабана внутреннего блока и радиаторв внешнего,

а также следить за давлением фреона в системе

к кому обращаться,как часто и ск стоит? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чищу кондеи как минимум раз в год(приходит специалист) обычно в мае,перед началом каждодневного использования!!!А внутрение фильтры (сетки) раз в неделю.И мои китайцы(мидея) уже радуют меня 4ый год без проблем)))))И это при круглосуточной работе 3 месяца(Одесса-жара)И здесь кондеи раз в год чищу.Но здесь не очень часто муж включает,как с работы приходит вечером)))))ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАЛЕРИЮ ЗА СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ КОНДИЦИОНЕРА И ОПЕРАТИВНУЮ УСТАНОВКУ!!!!От сестры тоже отдельное спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий мне озвучивал - что есть какие-то процедуры кроме чистки фильтров - что-то с ванной связанное и еще чем-то (испарителем кажется).

Делать их нужно раз в год.

По цене лучше у него позвоните и узнайте, вдруг там от размера зависит или еще чего. Я щас скажу, а вы потом удивитесь. Не сильно дорого все это.

 

Зачем делать - чтобы не пахло и всякие бактерии не размножались. Влажность же - плесень и тд может пойти.

 

Пишу, поскольку топик стартер чего-то молчит =))

 

В общем звоните и обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому обращаться,как часто и ск стоит? :)

 

не реже 1 раза в 2 года. Сервис может сделать любая контора занимающаяся установкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Сервисное обслуживание кондиционеров рекомендуется производить 2 раза в год -перед началом эксплуатации и после него(весной и осенью).
Сервисное обслуживание кондиционеров включает в себя следующие виды работ:
Проверка рабочего давления в системе(фреона).
Проверка и чистка дренажной системы кондиционера.
Чистка фильтров и испарителя внутреннего блока.
Чистка теплообменника внешнего блока.
Дозаправка кондиционера фреоном (в пределах допустимой утечки до 10гр.).
При обслуживании кондиционеров устраняются неполадки, которые не требуют замены деталей и узлов кондиционера.
Сервисное обслуживание кондиционера (сплит-системы) до 3 кВт т.е. -от 05 до 12 по мощности цена-1500 руб.
на практике после установки кондиционера я говорю о том, что рекомендую делать обслуживание кондиционера раз в год весной перед началом эксплуатации.
Спасибо за вопрос! Звоните спрашивайте, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установка и обслуживание кондиционеров.
Вакуумирование системы.
Проверка утечки фреона газоанализатором.
Типовая установка 7 000 руб.
Гарантия на установку.

Тел.: 8 915 340 3887, 8 930 746 2550
Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...