Перейти к содержанию

[Инфолайн] Работает ли интернет, жив ли Инфолайн?!?


КириллК

Рекомендуемые сообщения

хех, скажите СЮ, а мне станет дешевле вода или свет или лучше станут убирать или лампу вкрутят на площадке за эти арендные деньги? Отвечу за Вас - лучше мне не станет, и услуги мне дешевле не станут. Я пользователь интры, и давно хотел попробовать тот же инфолайн, ибо там у меня бы была прямая экономия средст, в два раза по сравнению с интрой. Завтра захочу поставить нтв+ - вы с них захотите бабок за тарелку, опять в итоге переплачиваю я, а услуги то мне дешевле не становятся. Захочет кто-то наш район освоить из новых провайдеров, а тут таксу за аренду берут, имеете право, а они и не придут, а я так и буду интре платить за 1000 рубей в месяц... Ну и зачем мне это все надо? О-5 не брало таксу за аренду, а НО берет, итог - мне стало хуже. В чем смысл этого тсж? Я непротив, решайте свои вопросы как хотите, я согласен, что плата за аренду это справедливо, но почему в итоге страдает мой кошелек?
Не понял, каким образом пострадал твой кошелек, и почему "услуги мне дешевле не станут". А куда деньги-то денутся?

Ты в корне неправильно рассуждаешь. На таких "бесхозных" объектах только местные обуревшие "провайдеры" располагаюцца "за так", а какому-то пришлому, наоборот, хочется договор заключить да денежек немножко заплатить, чтобы всё было окей, законно, и конкуренты "местные" его не выкинули.

И подтверждение моим словам - скоро у нас появится ещё один провайдер доступа в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, каким образом пострадал твой кошелек, и почему "услуги мне дешевле не станут". А куда деньги-то денутся?

Ты в корне неправильно рассуждаешь. На таких "бесхозных" объектах только местные обуревшие "провайдеры" располагаюцца "за так", а какому-то пришлому, наоборот, хочется договор заключить да денежек немножко заплатить, чтобы всё было окей, законно, и конкуренты "местные" его не выкинули.

И подтверждение моим словам - скоро у нас появится ещё один провайдер доступа в интернет.

Вот она добросовестная конкуренция!!!вот как нужно заходить на рынок!!!!а цены у нового провайдера будут как у Инфолайна или ниже?

Кстати а как построены отношения с провайдерами у других ТСЖ, у кого нибудь есть информация по опыту таких отношений?

Не понял, каким образом пострадал твой кошелек, и почему "услуги мне дешевле не станут". А куда деньги-то денутся?

Ты в корне неправильно рассуждаешь. На таких "бесхозных" объектах только местные обуревшие "провайдеры" располагаюцца "за так", а какому-то пришлому, наоборот, хочется договор заключить да денежек немножко заплатить, чтобы всё было окей, законно, и конкуренты "местные" его не выкинули.

И подтверждение моим словам - скоро у нас появится ещё один провайдер доступа в интернет.

Руслан, а вам не кажется чтобы выгоняя из района дисконтёра, вы невольно провоцируете поднятие цены на интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она добросовестная конкуренция!!!вот как нужно заходить на рынок!!!!а цены у нового провайдера будут как у Инфолайна или ниже?

Кстати а как построены отношения с провайдерами у других ТСЖ, у кого нибудь есть информация по опыту таких отношений?

Руслан, а вам не кажется чтобы выгоняя из района дисконтёра, вы невольно провоцируете поднятие цены на интернет?

Да с чего ты взял что кто-то кого-ты выгоняет? Условия для всех одинаковые: тяни рядом хоть 10 проводов, вешай аппаратуру, но плати.

Как у других ТСЖ - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего ты взял что кто-то кого-ты выгоняет? Условия для всех одинаковые: тяни рядом хоть 10 проводов, вешай аппаратуру, но плати.

Как у других ТСЖ - не знаю.

а помещение ОДС кому принадлежит?НО? или ГСЭ?можно и на них зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помещение ОДС кому принадлежит?НО? или ГСЭ?можно и на них зарабатывать...
Оформляется в собственность застройщика. Хотим судиться и отобрать в общую собственность жителей, но некому. Хочешь помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляется в собственность застройщика. Хотим судиться и отобрать в общую собственность жителей, но некому. Хочешь помочь?

Не-а, нет потребности в этом помещении личной. Ты же сказал думаю тока о себе, надо оправдывать доверие. Инфолайн отнимают, мусорки нет, детсад строят медлено, всё руслан и сю виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Кстати а как построены отношения с провайдерами у других ТСЖ, у кого нибудь есть информация по опыту таких отношений?

хоть у нас и не ТСЖ, но с ГСЭ и ИНТРОЙ стабильность.

По мне - уж лучше фиговая стабильность, чем такие перемены с консъержами и провайдарами, как у Вас.

ИМХО (скромное) у НО есть и поважнее дела, чем с "моськами" возиться - бить НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ (жителей то есть) жестко и подавать на них в суды

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО (скромное) у НО есть и поважнее дела, чем с "моськами" возиться - бить НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ (жителей то есть) жестко и подавать на них в суды

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, каким образом пострадал твой кошелек, и почему "услуги мне дешевле не станут". А куда деньги-то денутся?

Ты в корне неправильно рассуждаешь. На таких "бесхозных" объектах только местные обуревшие "провайдеры" располагаюцца "за так", а какому-то пришлому, наоборот, хочется договор заключить да денежек немножко заплатить, чтобы всё было окей, законно, и конкуренты "местные" его не выкинули.

И подтверждение моим словам - скоро у нас появится ещё один провайдер доступа в интернет.

Каким образом я объяснил, появились бы мощности в инфолайне завтра я бы их подключил и юзал бы инет за 600 р, который меня бы устраивал, но теперь я остаюсь в интре без вариантов и буду платит свои 1015 рублей и дальше. вот 400 р в месяц я теряю, не сейчас, но в перспективе так оно и было бы. Пришел бы новый провайдер, еще ниже цены были бы, теперь он скорее придет не к нам, а к тем у кого бесплатные чердаки (подобный район).

Куда деньги денутся от аренды я не знаю, но мне лучше жить не станет, я в этом более чем уверен. И согласен с теми, кто считает, что бороться надо сейчас не за эти копейки от "консержей" и аренду чердаков, а с неплатильщиками разбираться. Раньше была идея не платить, не верели о-5, хотели свое тсж. Сейчас нет причин не платить, боритесь с ними. Зачем вы меня лишаете благ? Если вам так этот вопрос принципиален, давайте на собрании его поднием и решим через полгода. ТСЖ богаче не станет от этой копейки за эти полгода. Но удивляет, что решаются вопросы, которые проще всего решить, а не те которые надо решать. Нахрен послать надо оборзевшее ГСЭ с кривым ЕРЦ, надо объяснить народу кто не платит, чтобы платили, вот и вся политка. Я не верю в то, что нет альтернатив нанять другую УК со своим штатом за меньше деньги, чем берет сейчас ГСЭ. Другое дело, что по большому счету нифига не изменилось, и ГСЭ просто так не прогнать. Я эмоционален, много где может и не прав, но все же подчеркну, не понятна политика ТСЖ борьбы за копейку, тогда как надо бороться за рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько всего примерно пользователей Инфолайна в ваших домах?

ну примерно?

вот в моём подъезде я по-моему один (ну может быть ещё tcpap)

если везде такая грустная статистика, то тогда Инфолайн не пойдёт на заключение договора

для нормальной рентабельности необходимо иметь следующее количество пользователей:

я плачу 600 руб в месяц

нормальным является соотношение 1:5

т.е. на 1 вложенный в себестоимость рубль неплохо бы иметь 5 в ответ

предполагаем, что необходимо покрыть эти 10000 руб. т.е. получить с пользователей 50000 руб.

считаем 5000 / 600 = примерно 83 пользователя

для общего количества ваших домов по-моему приличное количество

отсюда вопрос: они наберут быстро этих пользователей или нет?

это и будет ответом на то, пойдут они на соглашение или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...