Перейти к содержанию

[Инфолайн] Работает ли интернет, жив ли Инфолайн?!?


КириллК

Рекомендуемые сообщения

в Мытищах осталось много старых абонентов на 100Мбитах.
То есть по этим тарифам не подключают? Lda, а ты какой тариф выбрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто супер. предложите что-то лучше для раздачи инета в масштабах города-нескольких городов?
Спутник, оптоволокно, Wi-fi, WIMaX - здесь мир я не открою.
только про самозатыкающиеся от флуда сети ethernet с ограничением доступа по mac-адресу тут не надо.
Вы сейчас зачмырили весь мир :unsure: Теперь всем нужно эзернетовское оптоволокно выкинуть и вернуться на медь :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник, оптоволокно, Wi-fi, WIMaX - здесь мир я не открою.

Вы сейчас зачмырили весь мир :unsure: Теперь всем нужно эзернетовское оптоволокно выкинуть и вернуться на медь :blink:

нда, всё смешалось... при чем тут это???

по пунктам пройтись или сами почитаете гугл и википедию хотя бы?

нет, не удержусь.

спутник. 2-х сторонний ужасно дорог, 1-стороний требует обратного канала. спутники висят в 39000 км от нас, пинг просто ужасный, реалтаймовое ничего нельзя использовать... смысла нет, если не в чистом поле живете.

вайфай - покрытие одной точки с хорошей антеной 150м. скорости 54мбита в идеале, если один клиент. 1 точка на дом и скорости уже никакой нет, будет дай бог 1мбит на клиента. можете сами посмотреть сокрости самого крупного вайфай провайдера - goldenwifi.ru, они мне в окно на работе светят бесплатным инетом, а я его не пользую. грядет новый 300-мбитный, посомтрим, но провода еще долго будут рулить, потому как 1гигабит по ним уже сейчас всем доступен.

ваймакс - когда это еще будет, как будет посмотрим, но реально это будет просто вайфай на более дальние расстояния.

что оптоволокно, что медь, внутри все равно чаще всгео ethernet. оптика в квартиру это будет не скоро или скорее всего не будет. вот как разорится интрателеком+ на переход на pppoe, так сразу можно будет начать про них разговаривать в приличном обществе. а пока - не смешно, просто локалка в которую дали инет. опять же беслпатный постоянный внешний ip адрес в инфолайне куда приятнее чем 1 на всех в интре.

еще раз выскажу свою точку зрения: что в канале и какой канал - не суть важно, важны только параметры реальной скорости и стабильности. в железке 2 провайдера (остальные не рассматриваем вообще) и оба так себе, но инфолайн чуть лучше, а для меня лично даже и не чуть, а просто лучше.

я не зову всех идти в инфолайн, пользуйте что хотите, но мне лично были просто неприятны голословные ложные утверждения.

а так же неприятны новые хозяева интрателекома, просто нагло укравшие бизнес у Сергея Ланина. и что от них ожидать еще хорошего после этого? я с такими не дружу :P да они и сами не очень то рвутся выйти за рамки локальной сетки для подростков, которым инет на втором плане, потому что денег на него нет. за сим свою просветительскую деятельность заканчиваю :P

То есть по этим тарифам не подключают? Lda, а ты какой тариф выбрал?

да подключают. тариф не зависит от физического канала. просто у кого какая скорость - 8(adsl), 10(ethernet), 16(adsl2), 100 (ethernet).

у меня 12гиг за 580, как он там сейчас называется - NEXT Стремительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу как стрим по телефонному проводу... согласен на 2048 бит/с безлимитки...

adsl-модем есть!... можно выбрасывать? )

ой... смысле кбит кнш...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу как стрим по телефонному проводу... согласен на 2048 бит/с безлимитки...

adsl-модем есть!... можно выбрасывать? )

Аналог стрима, но чуть дороже - ТОРЭЛЛ -тел.508-81-11(провайдер работающий вместе с Центральным телеграфом).

Качество отличное, но дороже чем в Москве и нет внутр. сетки.

безл.

цена-скорость

250р-64

500р-128

800р-256

1000р-512

подключение-2000р

Изменено пользователем resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог стрима, но чуть дороже - ТОРЭЛЛ -тел.508-81-11(провайдер работающий вместе с Центральным телеграфом).

Качество отличное, но дороже чем в Москве и нет внутр. сетки.

безл.

цена-скорость

250р-64

500р-128

800р-256

1000р-512

подключение-2000р

Это не чуть дороже, это дороже на порядок!

Да и подключение 8000руб (с телефоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, всё смешалось... при чем тут это???

по пунктам пройтись или сами почитаете гугл и википедию хотя бы?

А давайте вместе почитаем.
нет, не удержусь.

спутник. 2-х сторонний ужасно дорог, 1-стороний требует обратного канала. спутники висят в 39000 км от нас, пинг просто ужасный, реалтаймовое ничего нельзя использовать... смысла нет, если не в чистом поле живете.

Задержка который дает спутник - 600мс. Когда лазите по инету часть трафика вы получаете через спутник. Не думаю что вы заметите разницу. Спутники в условиях нашей страны особо актуальны. Увы кабель не дотянешь везде.
вайфай - покрытие одной точки с хорошей антеной 150м. скорости 54мбита в идеале, если один клиент. 1 точка на дом и скорости уже никакой нет, будет дай бог 1мбит на клиента. можете сами посмотреть сокрости самого крупного вайфай провайдера - goldenwifi.ru, они мне в окно на работе светят бесплатным инетом, а я его не пользую. грядет новый 300-мбитный, посомтрим, но провода еще долго будут рулить, потому как 1гигабит по ним уже сейчас всем доступен.
Вообще. Точка на этаж нормально. На самом деле все это замена простому эзернету. Там где не можем проложить оптоволокно и витую пару - используем все от вайфая до ADSL. ADSL вообще был придуман для тех кому нужно было инет по телефонным проводам давать, экономя на разводке витой пары.
что оптоволокно, что медь, внутри все равно чаще всгео ethernet. оптика в квартиру это будет не скоро или скорее всего не будет. вот как разорится интрателеком+ на переход на pppoe, так сразу можно будет начать про них разговаривать в приличном обществе. а пока - не смешно, просто локалка в которую дали инет. опять же беслпатный постоянный внешний ip адрес в инфолайне куда приятнее чем 1 на всех в интре.

еще раз выскажу свою точку зрения: что в канале и какой канал - не суть важно, важны только параметры реальной скорости и стабильности. в железке 2 провайдера (остальные не рассматриваем вообще) и оба так себе, но инфолайн чуть лучше, а для меня лично даже и не чуть, а просто лучше.

я не зову всех идти в инфолайн, пользуйте что хотите, но мне лично были просто неприятны голословные ложные утверждения.

Здалось вам pppoe... Ну есть он в интре. Анлим по нему раздается. Что вы все долбите своими же ложными утверждениями. ;)
а так же неприятны новые хозяева интрателекома, просто нагло укравшие бизнес у Сергея Ланина. и что от них ожидать еще хорошего после этого? я с такими не дружу :P да они и сами не очень то рвутся выйти за рамки локальной сетки для подростков, которым инет на втором плане, потому что денег на него нет. за сим свою просветительскую деятельность заканчиваю :)
Какая разница этих хозяев от других которые жмотятся заплатить копейки за аренду у ТСЖ помещений для своего оборудования? Мне никакой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to biocide

я полностью присоединяюсь к словам tcpap

он и есть тот друг, который помогал настроить мне мой аппарат

но хочу сказать, что позвал я его для этого, потому что у меня не просто модем, а "всё в одном" (модем, роутер, межсетевой экран, файрвол, вайфай и т.д.) К тому же гораздо проще позвать парня, который знает куда тыкать и что вводить (да ещё и с учётом того, что он живёт в том же самом подъезде), чем самому набивать себе шишки и изобретать велосипед. Кстати, когда чел с Инфолайна пришёл подключать мою квартиру и увидел, что у меня за агрегат стоит, сделал вот такие глаза :) и сказал, что настроить это ему не по плечу (типа простой модем - не вопрос, а это чудо - не по адресу)

предлагаете срочняком всем перейти на оптику? не вопрос! примерно представляете сколько это стоит? Лично у меня желания выложить бабки, эквивалентные цене автомобиля нет.

Ваймакс? да там стандарт до конца не разработан, сырой он пока ещё. Ни оборудования нет, ни провайдеров. Да и бабок, кстати, оборудование для ваймакс стоит тоже немеренных.

Вайфай - это максимум для квартиры (жидковат он для большого числа пользователей.....и дальность мала и пропускная способность)

ЗЫ: вот честно скажу, мы с Андреем не агитируем в пользу Инфолайна, а просто констатируем его плюсы и минусы. А вот вы просто и без всяких аргументов на него нападаете (аргумента кроме как супербыстрая скорость у Интры ничего не слышал). И это, извините, сильно смахивает на троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю что для юзвера проще интра. Это местные, лучше дозвониться если есть проблемы, сетка 100 мегабит без гемора с модемами, фильмы качаются за пару минут, цены сопоставимые, местные форумы бесплатные по трафику, интра не работает - не работают и форумы, отношение к клиенту у тех и других галимое. ;)

to biocide

я полностью присоединяюсь к словам tcpap

он и есть тот друг, который помогал настроить мне мой аппарат

но хочу сказать, что позвал я его для этого, потому что у меня не просто модем, а "всё в одном" (модем, роутер, межсетевой экран, файрвол, вайфай и т.д.) К тому же гораздо проще позвать парня, который знает куда тыкать и что вводить (да ещё и с учётом того, что он живёт в том же самом подъезде), чем самому набивать себе шишки и изобретать велосипед. Кстати, когда чел с Инфолайна пришёл подключать мою квартиру и увидел, что у меня за агрегат стоит, сделал вот такие глаза :) и сказал, что настроить это ему не по плечу (типа простой модем - не вопрос, а это чудо - не по адресу)

Опять пошел расказ про суперски оттюненные жигули :P Ну сколько мона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здалось вам pppoe... Ну есть он в интре. Анлим по нему раздается. Что вы все долбите своими же ложными утверждениями. :)

Полумеры к хорошему не приводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...