Перейти к содержанию

[Инфолайн] Работает ли интернет, жив ли Инфолайн?!?


КириллК

Рекомендуемые сообщения

в штатах давно уже FTTH в качестве последней мили ..ну или VDSL

ну а у нас FTTB, до дома оптика у всех, далее медью, дешевле же.

а VDSL всё так же по телефонной паре, от которой у biocide изжога почему-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и длина провода от оборудования до абонента у эзернета всего до 100 метров, что в условиях малоэтажной америки или европы - беда.
Какая же это беда если от свича на чердаке трехэтажного дома до первого этажа еще ближе чем с чердака 15тиэтажного дома :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы таки определитесь, вы за советскую власть ethernet или нет? :)
Да я то давно на нем. Это вы все радуетесь переходу на него, хотя год назад доказывали что это отстающая технология :( Тему то почитайте вначале :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то давно на нем. Это вы все радуетесь переходу на него, хотя год назад доказывали что это отстающая технология :) Тему то почитайте вначале :)

ну прочитал все свои сообщения. ну так и есть.

как была у людей в голове каша из типа провода, вида физичексого уровня, скорости порта, скорости реальной, тарифа, наличие/остуствие локалки, PPPoE итп так всё и осталась.

и всегда говорил что у адсл есть недостаток - низкая скорость наверх.

пока в неё не упираешься (я вот уперся, надо hd-конетент радавать, что бы его получать без проблем) - пофиг на всё это.

99% обычных клиентов не заметят разницы и не замечают разницы в физическом уровне, если на выходе они получают одно и тоже.

нельзя связывать реальную скорость скачки с физическим уровнем.

я много раз тут писал плохо о инфолайне. так же много раз тут раньше писали что интрателеком тормозит.

я был против сети в том виде котором она была у интры раньше. это был детский сад. физический уровень тут не причем опять же.

просто они сделали локалку пионерскую, и пока не перешли на PPPoE были проблемы, каждая вирусная атака тормозила всю сеть.

авторизация по мак-адресу еще была - забыли уже? 4 внешних IP на всю сеть - забыли?

а при чем тут ethernet/adsl? при чему тут телефонная лапша/витая пара? у меня и так с площадки только витая пара была, я ничего не перепротягивал.

это сложности инфолайна, что они там в щитка сделали, как они раньше экономили, почему сразу не подключили как сейчас.

пока я не упирался в обратный канал в 1200Кбит/с (зажрались однако мы тут) - мне было всё равно.

резюме - если ты не качаешь с торрентов в "промышленных масштабах", то всё равно какой у тебя обратный канал и какая технология, главное что бы доволен был скоростью и тарифами. а это отдельная тема. и тут интра всегда в догоняющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюме - если ты не качаешь с торрентов в "промышленных масштабах", то всё равно какой у тебя обратный канал и какая технология, главное что бы доволен был скоростью и тарифами. а это отдельная тема. и тут интра всегда в догоняющих.
Ну хорошо. А то я уже подумал это твоя контора переведя тебя на эзернет кого-то догнала. :) Ну надеюсь интра не додумается всех перевести на модемы чтобы кого-то догнать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это беда если от свича на чердаке трехэтажного дома до первого этажа еще ближе чем с чердака 15тиэтажного дома :)

а задолбаешься в каждый сарай ставить свичи,а так раздал всему частному сектору по телефонам и не паришься,там у всех городские дома,чоб 911 звонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...