Перейти к содержанию

Пожары


dannis

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(moto_olga,17 февраля 2006,08:23)
Ясное дело-от автономных не запускается ничего, никто не спорит.

Есть задумка на лоджии поставить 1-2шт "ОСП-100". Если соседи будут гореть или кто-то окурок бросит в открытое окно лоджии (что бывало), то хоть надежда будет на счастливый исход. Хотя, нечего свою лоджию барахлом всяким захломлять.

Не поможет. Помогает только в шкафах типа серверных, и то - слабо. Огнетушащая способность этой штуки - 8 едениц. Как у половины ведра воды. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crazy,17 февраля 2006,12:15)
А нам, при покупке квартиры, проезжали по ушам, что к отдельному отводу от стояка (что рядом с кухней) будет пожарный шланг выдан.

Отвод есть - шланга нет. :D

Надеюсь, что после образования нормальной ТСЖ, одной из первых задач будет решение вопроса с отсутствующими пожарными шлангами (хотя бы в подъезде).

Автоматику надеюсь запустим. А вот рукава требовать - это к ГМС. Или за счет жильцов покупать придется. Откуда еще ТСЖ денег брать? Но ведь их опять украдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целый бизнес - рукава воровать. Скатка ворованая стоит 400 рублей. С подхезда почти 700 баксов однако...

А также бизнес - огнетушители продавать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целый бизнес - рукава воровать. Скатка ворованая стоит 400 рублей. С подхезда почти 700 баксов однако...

А также бизнес - огнетушители продавать  :)

В точку. :D Пожарная безопасность - нужнейшее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная безопасность - нужнейшее дело.

Безусловно, ПБ дело крайне важное, хотелось бы когда все "устаканится" и мы организуемся решить этот вопрос. Ведь как я поняла, жизнеспособная система ПБ есть у единиц. В связи с этим я буду за создание сигнализации  в том числе и за мой счет, если это будет слаженно и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная безопасность - нужнейшее дело.

Безусловно, ПБ дело крайне важное, хотелось бы когда все "устаканится" и мы организуемся решить этот вопрос. Ведь как я поняла, жизнеспособная система ПБ есть у единиц. В связи с этим я буду за создание сигнализации  в том числе и за мой счет, если это будет слаженно и грамотно.

Есть ПРОЕКТ, как оно ПОЛОЖЕНО в домах ПД-4 и ГМС-1. И может быть только так. Иначе надо заказать в ЦНИИ Жилища новый проект, согласовать его с ГПН, по нему выполнить работы, сдать их... Короче новый проект будет стоить дороже восстановления старой системы раз в 100. А старая - "дурак на этаже - система стоит". Так что придется вам этажом кооперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь прикупить как-нибудь пожарный шлагнг большой (если в подъезде не окажется в случае чего), пож. шланг на 3/4 дюйма 20-метровый (где-то видел, продавали) с монтажем соответствующего вывода в санузле, пару огнетушителей, маски автономного дыхания (секунд на 60 кажется).

:)

что еще может пригодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь прикупить как-нибудь пожарный шлагнг большой (если в подъезде не окажется в случае чего), пож. шланг на 3/4 дюйма 20-метровый (где-то видел, продавали) с монтажем соответствующего вывода в санузле, пару огнетушителей, маски автономного дыхания (секунд на 60 кажется).

:)

Маска автономного дыхания называется "самоспасатель". А рукав купи лучше нормальный ф50 и ствол к нему не забудь. Подключишь в случае чего к ПК на лестнице. А 3/4 ничего не потушишь. Мусорное ведро только. Огнетушитель проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь прикупить как-нибудь пожарный шлагнг большой (если в подъезде не окажется в случае чего), пож. шланг на 3/4 дюйма 20-метровый (где-то видел, продавали) с монтажем соответствующего вывода в санузле, пару огнетушителей, маски автономного дыхания (секунд на 60 кажется).

:P

что еще может пригодиться?

Я думаю, 3-4 противогаза, тушенку, костюм хим. защиты, акваланг, спички в вакуумной упаковке, стероиды, анальгетики, компас и огнестрельное оружие. Вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...