Перейти к содержанию

Пожары


dannis

Рекомендуемые сообщения

А рукав купи лучше нормальный ф50 и ствол к нему не забудь. Подключишь в случае чего к ПК на лестнице.

а если там воды не будет?! с нашими сантехниками все может быть.

кстати, кто-нибудь проверял - а там вода то есть в пожарных стояках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если там воды не будет?! с нашими сантехниками все может быть.

кстати, кто-нибудь проверял - а там вода то есть в пожарных стояках?

Я проверял - есть, и ты проверь- там кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рукав купи лучше нормальный ф50 и ствол к нему не забудь. Подключишь в случае чего к ПК на лестнице.

а если там воды не будет?! с нашими сантехниками все может быть.

кстати, кто-нибудь проверял - а там вода то есть в пожарных стояках?

Писал уже раз пять:

пожарный водопровод закольцован с хозяйственно-питьевым. В квартире вода есть - в ПК тоже есть.

Усе просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Официально из ТСЖ:

Сегодня в 10-00 произошел пожар в 20-м доме, 2-й подъезд. Загорелся мусоропровод в районе 4-го этажа.

Несмотря на неработающий мусоропровод, жители 14 и 15 этажей сбили сварку и, очевидно, выбрасывали мусор, оттуда же в ствол мусоропровода скорее всего и попал окурок. Пожар потушила пожарная команда. В результате, мусоросборная камера наполнилась полусгоревшим мусором с водой. Далее последует расследование пож. инспекции со всеми вытекающими.

ТСЖ "Новое Ольгино" примет самые жестокие меры к нарушителям пожарной безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) мусоропровод был на ремонте? а кто допустил скопление мусора в мусоропроводе?

Я не стал нагнетать, но до 1 апреля обслуживает ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал нагнетать, но до 1 апреля обслуживает ГСЭ.

а че тут нагнетать... понятно, что даже если не загорелся... скапливаться не должен...

горящие окурки это плохо... но вот не пользоваться мусоропроводом по назначению, врядли можно заставить...

в итоге обслуживать... хоть как придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание пожарной инспекции на то, что на 2,3, 14,15 этажах перекрыты двери от лифтов и с лестницы. На некоторых даже звонки не выведены. Это ЗАПРЕЩЕНО. Я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью своих детей из-за того, что кому-то понадобились "дополнительные" метры общей площади

Забыла добавить дом 20, второй подъезд. Но думаю, что это не только у нас такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание пожарной инспекции на то, что на 2,3, 14,15 этажах перекрыты двери от лифтов и с лестницы. На некоторых даже звонки не выведены. Это ЗАПРЕЩЕНО.

На нормативы не сошлетесь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание пожарной инспекции на то, что на 2,3, 14,15 этажах перекрыты двери от лифтов и с лестницы. На некоторых даже звонки не выведены. Это ЗАПРЕЩЕНО.
На нормативы не сошлетесь? :)

Пожарными правилами установка таких дверей не регламентируется.

Если жильцы площадки совместно решили ограничить доступ желающих погадить на прилегающей к их квартирам территории - это их право.

Единственное требование, которое можно предъявить им - оснащение дверей замками с функцией "антипаника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...