Jump to content
Sign in to follow this  
Ржевский

Стерилизация кошки

Recommended Posts

Соседи, наверняка не у нас одних такая проблема. Где вы стерилизовали кошек?

На Новой и на Пролетарке делают только полостные операции. Может кто где делал лапароскопию?

Буду рад услышать как положительные, так и отрицательные отзывы.

У меня соседка планирует везти кошку в Владимир, и делать там..... но тоже будет полосная.

/я свою - ни в коем разе стерилизовать не хочу.... Есть же более гуманные способы - то же "Анти-мяу"

Если интересно - я тогда соседку по подробнее расспрошу - что да как делают во Владимире.

У меня соседка планирует везти кошку в Владимир, и делать там..... но тоже будет полосная.

/я свою - ни в коем разе стерилизовать не хочу.... Есть же более гуманные способы - то же "Анти-мяу"

Если интересно - я тогда соседку по подробнее расспрошу - что да как делают во Владимире.

Гуманными способами пользуемся. Тот же "кот-баюн" - чудесное средство, но просит кота каждый месяц по три-четыре дня, мучается. Надо стерелизовать.

Владимир - не ближний свет. Проще в Москве. С оплатой проблем нет. Пусть дороже, но будет хорошо.

Мы стерилизовали свою кошечку в прошлом году на Новой.Цена примерно 2200р. Через 4 часа после операции кошка проснулась. К вечеру уже просила кушать. На второй день была вялая, а потом все нормально.Сейчас никаких проблем. Веселая, озорная.

Мы свою стерилизовали в начале ноября, в Астине на Пролетарской. Стерилизовали по вет.показаниям. Операция полостная, от наркоза отошла часа через 2-2,5, пыталась ходить по квартире, но падала. Вообщем перенесла все хорошо, шов зажил без осложнений, снимали там же через 10 дней. Все эти 10 дней ходила в попонке, снимать не пыталась. Сейчас хорошо кушает, веселая и игривая, даже более игривая, чем была до операции!

Есть же более гуманные способы - то же "Анти-мяу"

Анти-мяу (и еще контрасекс или секс-барьер) - гормональные препараты, поэтому если кошку долго ими пичкать, это может привести к пиометре матки, например. Так что я бы не сказала, что это более гуманно, чем стерилизация.

Родительской кошке 14 лет. Живот и не жалуется.

Моей - всего годик. С настороженностью жду наступления весны - т.к. девонька породистая, с ней надо быть предельно внимательной.

Соседи, наверняка не у нас одних такая проблема. Где вы стерилизовали кошек?

На Новой и на Пролетарке делают только полостные операции. Может кто где делал лапароскопию?

Буду рад услышать как положительные, так и отрицательные отзывы.

попробуйте в Балашихе поискать. по самой операции не могу сказать, у меня кот. Но в свое время очень досконально изучала этот вопрос...кошкам стерилизация более чем обязательна, если не планируются котята. И даже не из-за спокойствия, а из-за возможных болезней, вплоть до опухолей с летальным исходом (не дай Бог).

А почему не хотите полостную делать?

кошкам стерилизация более чем обязательна, если не планируются котята. И даже не из-за спокойствия, а из-за возможных болезней, вплоть до опухолей с летальным исходом (не дай Бог).

А почему не хотите полостную делать?

Да-да-да, мы свою недавно стерилизовали по показаниям, слишком буйная становилась в эти периоды, на детей бросалась, никакие капли уже не помогали. Врач так и сказал - если не планируете котят, то операция обязательна, иначе м.б. рак!

Делали полосную на Пролетарке, все прошло хорошо, через час уже встала, ходила "по стеночке", на след. день поела, и теперь спокойная, ласковая, игривая, как никогда. Швов не видно и на ощупь совсем не чувствуются - очень аккуратно сделали

Edited by Helga

Спасибо всем, кто ответил. Если все-таки кто-нибудь знает по личному опыту или опыту своих знакомых, где хорошо делают лапароскопию кошкам, буду благодарен.

Поскольку в теме отвечали только девушки, поздравляю всех вас с наступающим вас праздником! :)