Перейти к содержанию

Стерилизация кошки


Ржевский

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю вопрос стерилизации. Может, что уже поменялось где, как говорится технологии не стоят на месте.

Наконец-то решилась стерилизовать, уж больно жалко киску, она зимой и осенью вообще не просит, а весна-лето прям волной, только пройдет и через неделю две по новой... Интересует именно лапароскопия, ну и или на дом вызвать или может где поближе. Заранее спасибо. Так же может кто подскажет на что нужно обратить внимание, анализы какие может сдать перед операцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома не советую, замучаетесь да и стерильных условий и мало ли что еще нет, а в вет. клинике все-таки операционная стерильная

первые несколько часов после наркоза зрелище не для слабонервных..

вытаращенные стеклянные глаза и язык (надо следить что бы не прикусила ине задохнулась и не подавилась рвотой и т.д. и т.п.

что бы этого всего избежать, лучше отдать в клинику , куда утром отнесете, а вечером заберете уже более менее пришедшую в себя кошку

(везде в городе , кроме гос. клиники на ул. новая так делают)

 

п.с я решив сэкономить отвезя своего кота на кастрацию в клинику на новой сильно пожалела , увидев по факту что там происходит и животных , которых выносили.. конвеером

 

и еще делайте пока холодно, в жару будет сложнее все заживать

 

врач говорил что лучше если у кота (кошки) будут все прививки сделаны и  НАТОЩАК (т.к наркоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки обязательны и не просто натощак, а 12 часов без еды.

Я собачку (чих) в ноябре  стерилизовала на Юбилейной, у них нельзя было оставить. Забрала через 30-40 мин после операции, привезла домой на такси.

К вечеру она уже отошла  полностью, ночью даже попыталась запрыгнуть на кровать ко мне :huh: . Операция полостная (не лапароскопия), но шовчик маленький - 3 см. Без осложнений все зажило, только попону она все время пыталась содрать с  себя (вылизываться хотела). Швы сняли через 10 дней (это внешний шов, внутренний - рассасывающийся материал)

Я специально подгадывала операцию под отпуск, чтобы с ней минимум 3 дня дома быть не отходя никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала стерилизацию в Астине, на Пролетарской. Делали лапароскопию.  Утром привезла, вечером забрала. Доктор все рассказал как прошло. Дал советы что делать. Вечером дома кошка уже бегала спокойно. Практически не вылизывалась.  Вот уже два года тишина и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PAKETA, Я свою кису стерилизовала на Новой в городской вет.клинике в новогодние праздники, т.к. выхаживать надо несколько дней. Там опытный врач. Он сам все увидит и скажет , если что понадобится. Все прошло хорошо. Мало того , что бюджетно. (не стали тянуть , как во всех платных сказали, раз сфинкс , то томографию обязательно-у них сердце слабое и т.д.) Так еще и опыт большой у врачей и думаю ответственности больше ,чем у частников. А когда приехали швы снимать- заодно и прививку сделали. Кошечка уже полгода прекрасно чувствует себя. А я весь ин-ет до этого перерыла, ночами не спала и волновалась, как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...