Перейти к содержанию

Стерилизация кошки


Ржевский

Рекомендуемые сообщения

@Peter, Я тоже абы кому свою кису не отдала бы. Сначала походила по частникам и видела , что их интересут только финансовый вопрос. А увидев врача на Новой сердце подсказало , что все будет хорошо. Он и вес кисы точно сразу на глаз сказал и спросил не нужна ли мне помощь ? Я так волновалась, что даже расплакалась. По животному же видно здорово оно или нет. Мы на улице не гуляем. Нам годик был. И она так выла. Врач сказал , что во-время мы пришли. У нее оказалась киста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, Я тоже абы кому свою кису не отдала бы. Сначала походила по частникам и видела , что их интересут только финансовый вопрос. А увидев врача на Новой сердце подсказало , что все будет хорошо. Он и вес кисы точно сразу на глаз сказал и спросил не нужна ли мне помощь ? Я так волновалась, что даже расплакалась. По животному же видно здорово оно или нет. Мы на улице не гуляем. Нам годик был. И она так выла. Врач сказал , что во-время мы пришли. У нее оказалась киста. 

Врач там неплохой (причем оба) , сама пока только к нему своего кота возила, и дешевле ,  но все же комфорта больше в частных.

Просидев весной  пол дня в очереди на  кастрацию и посмотрев на конвеер (реально) из 8 котов и кошек перед нами (за нами еще столько же было) на кастрацию и стерилизацию я тоже многое поняла и прочувствовала.

Мне стало плохо сразу, при выносе первой кошки после операции (вытаращенные стеклянные , открытые глаза (при этом кошка под наркозом) и закусанный язык наружу, и интсрукции врача, что бы следить за языком).

врач отзывчивый, видя мое состояние, согласился оставить моего  котика у себя в операционной до отхода его от наркоза до вечера, хотя эта услуга не предусмотрена у них (а в платных почти везде идет по умолчанию)

а первые 3-4 часа после операции очень важные.

 

Далее , сказал не давать коту вылизывать ранку.(типа 85% котов не вылизывают, но на всяк случай присматривать)

Наш кот-чистоплюй все вылизал в первую же ночь, пока мы спали.

Занес инфекцию.

После мы его возили на уколы антибиотика на туже ул. новую. и только тогда нам сказали купить ему защитный конус на шею (забыла как называется),

сказали бы сразу купить не было бы  этого всего :(

хотя лечение было адекватным.

кот в итоге промучался неделю с лечением еще.. этот конус был очень неудобен (кот-хитрюга, поняыв, что возле мисок  с едой и водой конус снимают поселился возле них :))) постоянно притворяясь голодным :) )

 

 

 

так что , как видите опыт у всех разный.

не, я ничего не могу сказать плохого про врачей на ул. Новой, ходили и будем ходить туда, но все же, в следующих бы раз, именно на кастрацию/стерилизацию я бы лучше отвезла бы в платную клинику..

 

вот такой конус на липучке, рекомендую покупать сразу и котам и кошкам

IMG_20160320_164530.jpg

post-15966-0-82850600-1465457022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макарошка,Слава богу , что я свою кошку не оставляла для прихода в себя в частной клинике , как предлагалось. Выходя из наркоза она летала по всей комнате , а координации совсем не было. Я только успевала ловить. и прижав к себе целые сутки на руках носила . У нее такая силища откуда-то взялась.  Я представила , как без меня она бы билась где-нибудь об стены или наоборот была бы связанной. Не думаю , что кто-то бы ходил с ней на ручках , чтобы она не травмировалась. Тогда бы точно у сфинкса моего был бы разрыв сердца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кота непростой диагноз, тиреотоксикоз, гормональные нарушения. Диагноз смогли поставить только на Новой, назначили лечение. А в частной говорили, что аллергия просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макарошка,Слава богу , что я свою кошку не оставляла для прихода в себя в частной клинике , как предлагалось. Выходя из наркоза она летала по всей комнате , а координации совсем не было. Я только успевала ловить. и прижав к себе целые сутки на руках носила . У нее такая силища откуда-то взялась.  Я представила , как без меня она бы билась где-нибудь об стены или наоборот была бы связанной. Не думаю , что кто-то бы ходил с ней на ручках , чтобы она не травмировалась. Тогда бы точно у сфинкса моего был бы разрыв сердца! 

да вы что, мой лежал себе в переноске своей (причем открытой) , шевелиться толком не мог.. спал (но уже с закрытыми глазами и ртом) , когда я его забирала и не связывают их там

 

дома только поздно вечером начал пытаться ходить, но после нескольких неуверенных  шагов заваливался и засыпал, поспит минут 5-10, опять пытается пройтись и по новой заваливался.. так он минут 40 до миски с едой шел :) купила ему прежде баночку корма "послеоперационного" роял конин" (он жидкий (как пюре) и более питательный) , он его тоже не сразу смог есть, по чуть, засыпая на ходу.

весь вечер котик был как пьяный, даже на диван не мог запрыгнуть, отошел только ночью и не думаю, что ему было нужно что бы его на ручках носили в этот момент, он и соображал то плохо. Утром он уже ходил уверенно, но чумной был наверное почти сутки, а вот мне было реально плохо от всех этих зрелищ , особенно в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и не хочу делать операцию своей киске, а выбрала лапароскопию. Ну я так понимаю на Новой ее не делают, других адекватных вариантов тоже нет, так что остается только Астин в данной ситуации. Всем спасибо за Инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и не хочу делать операцию своей киске, а выбрала лапароскопию. Ну я так понимаю на Новой ее не делают, других адекватных вариантов тоже нет, так что остается только Астин в данной ситуации. Всем спасибо за Инфо

от наркоза они все по разному отходят и переносят, но чумные почти все бывают первые сутки :)

при лапароскопии тоже наркоз делают., это тоже операция и внутри тоже ОТРЕЗАЮТ (матку) , просто вместо разреза живота пару дырочек (которые тоже зашивают, но 1-2 шовчиками)

 

да, на новой лапару не делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обращения в Астин остались не приятные впечатления. Обратилась  для удаления молочного клыка собаки (чих), постояный вырос а молочный не выпал. Сразу на регистратуре начался развод - сдать кучу анализов +  сделать эхо сердца.

Так явно было, что просто хотят срубить бабла - говорят "что-то собачка у вас беспокойная, надо обязательно эхограмму сделать". При том, что она у меня спокойная как танк.

Развернулась и ушла. Зуб дома через  пару недель дочка вытащила, как расшатался. Без всякого эхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...