Перейти к содержанию

законно ли


natahus

Рекомендуемые сообщения

natahus где ваш дом? вы вроде с Главной.д.1 если я правильно помню...

наше ТСЖ (Дионикс) полузаконно в отличае от ТСЖ Ольгино-5, но кол-во человек действительно ставится от балды..

По идее они вообще до собственности не имеют права выставлять нам счета, но в тоже время они предоставляют нам хоть какие-то услуги, но не все и по датам там разброд.

Я считаю что туда надо идти и разбираться, что называется гнуть их и убирать излишки в оплате а до этого не платить не копейки, иначе потом ничего не вернтся. (я так и делаю (пока не плачу), только дойти до них никак не могу, надо собраться и со временем и с силами, война предстоит нелегкая).

А про детей, вы можете сказать, что даже несмотря на их наличае, они с вами не живут.. типа у бабушки.. и пусть попробуют доказать что за это надо брать деньги.. а может они всегда будут жить у бабушки и вы их не собираетесь прописывать вв новую квартиру... так что повоевать можно.

Меня еще "угнетает" тот факт, что вынужденна платить за две квартиры, проживая в одной... прописана у мамы - соответственно плачу, а живу здесь... по идее я могла бы взять справку из ЖЭКа и отнести во второй, чтоб хоть частично не брали за туже воду, эл-во и т.д... только в этом Жэке меня нет, т.к. я не прописана.. соответственно и справку взять негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rok,16 февраля 2006,14:24)
В квитанции на оплату  жилья, в ТСЖ нам ставят 4 человека(2 взрослых,2 ребенка), хотя в договоре только я и муж.

а Получается 593,04, следовательно вы платите за двоих а не за четверых (за мужа и за себя, тогда причём здесь  И плату взимают соответственно?

593,04-это помимо наших с мужем,которые уже есть

я разве не ясно написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(natahus,16 февраля 2006,15:11)
гЙФБФБ(rok,16 февраля 2006,14:24]В квитанции на оплату  жилья, в ТСЖ нам ставят 4 человека(2 взрослых,2 ребенка), хотя в договоре только я и муж.

а Получается 593,04, следовательно вы платите за двоих а не за четверых (за мужа и за себя, тогда причём здесь  И плату взимают соответственно?

593,04-это помимо наших с мужем,которые уже есть

я разве не ясно написала?

тогда пардон, но на вопрос За какие услуги вы расплачиваетесь "по-человечно"? логичнее ответить

Подогрев 105,7*чел

Водоснабжение  165,91*чел

Вывоз мусора 24,91*чел

Получается 1186,08 всего, а переплата за детей 593,04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,16 февраля 2006,14:28)
natahus где ваш дом? вы вроде с Главной.д.1 если я правильно помню...

наше ТСЖ (Дионикс) полузаконно в отличае от ТСЖ Ольгино-5, но кол-во человек действительно ставится от балды..

По идее они вообще до собственности не имеют права выставлять нам счета, но в тоже время они предоставляют нам хоть какие-то услуги, но не все и по датам там разброд.

Я считаю что туда надо идти и разбираться, что называется гнуть их и убирать излишки в оплате а до этого не платить не копейки, иначе потом ничего не вернтся. (я так и делаю (пока не плачу), только дойти до них никак не могу, надо собраться и со временем и с силами, война предстоит нелегкая).

А про детей, вы можете сказать, что даже несмотря на их наличае, они с вами не живут.. типа у бабушки.. и пусть попробуют доказать что за это надо брать деньги.. а может они всегда будут жить у бабушки и вы их не собираетесь прописывать вв новую квартиру... так что повоевать можно.

Меня еще "угнетает" тот факт, что вынужденна платить за две квартиры, проживая в одной... прописана у мамы - соответственно плачу, а живу здесь... по идее я могла бы взять справку из ЖЭКа и отнести во второй, чтоб хоть частично не брали за туже воду, эл-во и т.д... только в этом Жэке меня нет, т.к. я не прописана.. соответственно и справку взять негде.

Ириша, у меня схожая ситуация.

Я прописана у мамы, а живу здесь.

Пошла в наше ТСЖ и взяла справку, о том что оплачиваю все ком.услуги по месту проживания.

И маме всё пересчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(natahus,16 февраля 2006,15:24)
гЙФБФБ(Ириша,16 февраля 2006,14:28]natahus где ваш дом? вы вроде с Главной.д.1 если я правильно помню...

наше ТСЖ (Дионикс) полузаконно в отличае от ТСЖ Ольгино-5, но кол-во человек действительно ставится от балды..

По идее они вообще до собственности не имеют права выставлять нам счета, но в тоже время они предоставляют нам хоть какие-то услуги, но не все и по датам там разброд.

Я считаю что туда надо идти и разбираться, что называется гнуть их и убирать излишки в оплате а до этого не платить не копейки, иначе потом ничего не вернтся. (я так и делаю (пока не плачу), только дойти до них никак не могу, надо собраться и со временем и с силами, война предстоит нелегкая).

А про детей, вы можете сказать, что даже несмотря на их наличае, они с вами не живут.. типа у бабушки.. и пусть попробуют доказать что за это надо брать деньги.. а может они всегда будут жить у бабушки и вы их не собираетесь прописывать вв новую квартиру... так что повоевать можно.

Меня еще "угнетает" тот факт, что вынужденна платить за две квартиры, проживая в одной... прописана у мамы - соответственно плачу, а живу здесь... по идее я могла бы взять справку из ЖЭКа и отнести во второй, чтоб хоть частично не брали за туже воду, эл-во и т.д... только в этом Жэке меня нет, т.к. я не прописана.. соответственно и справку взять негде.

Ириша, у меня схожая ситуация.

Я прописана у мамы, а живу здесь.

Пошла в наше ТСЖ и взяла справку, о том что оплачиваю все ком.услуги по месту проживания.

И маме всё пересчитали.

А моя мама пыталась узнавать в своем ЖЭКе, и ей сказали что это наши трудности и ничего пересчитывать они не будут.  :D

Хотя слышала что можно взят справку и они должны. ну чтож попробую... так не хочется с ними бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не пересчитывают,но хотя бы с момента предоставления справки не начисляют.

Все таки не за 2 квартиры платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...