Перейти к содержанию

Оппозиция. Что дальше?


alox

Рекомендуемые сообщения

Власть напряглась, думает.

Три раза ха , власть клала с прибором на недоопозицию, еслиб они танк пригнали и по белому дому еб...ли за честные выборы , вот тогда бы может быть , еще не факт, задумалась . А криками на всех углах мы против власти но мы и против революции, ниче не изменишь . Власть отмечает победу и руки потирает в предвкушении как еще минимум шесть лет она будет пилить рашку , и ей уже сейчас глубоко насрать кто где и зачем собирается и митингует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Власть Путина-Ельцина- это вам не хлюпики гэкечеписты. Танком переедут и не заметят. Но "оппозиционерам" деваться некуда. Гранты -то надо отрабатывать. Не на пособие ж по безработице они существуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Гранты -то надо отрабатыват

Не однозначно всё. Кажись митинги(небольшие) даже выгодны власти! Чем их больше, тем больше можно запугать всех Госдепом и Оранжевым цветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный тоже сдулся.

Мне не кажутся сегодняшние дни показательными (на тему кто сдулся, а кто - нет).

По-настоящему сдувается тот, кто не может адаптировать свои действия под меняющуюся обстановку.

Поэтому для меня в плане сдучи навального будет показателен не март (все события которого можно было легко предсказать в декабре) а несколько последующих месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажутся сегодняшние дни показательными (на тему кто сдулся, а кто - нет).

По-настоящему сдувается тот, кто не может адаптировать свои действия под меняющуюся обстановку.

Поэтому для меня в плане сдучи навального будет показателен не март (все события которого можно было легко предсказать в декабре) а несколько последующих месяцев.

абсолютно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю трансляцию, очень уныло.

Нормально Руслан было. Только вот я не понимаю нафига Арбат. Там явно не удобно.

А народу было где-то около тридцатника, на мой взгляд.

Рус! А ты у нас уже известность. :)ЖМАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Руслан было. Только вот я не понимаю нафига Арбат. Там явно не удобно. А народу было где-то около тридцатника, на мой взгляд. Рус! А ты у нас уже известность. :)ЖМАК
Ага, вот оно что. Вчера звонили вечером, спрашивали ещё раз. Оказывается для статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше - прекрасно понятно всем умным людям.

Создавать оппозицию с понятными лозунгами: не просто "хватит воровать", а "воровство прекратим, деньги русским отдадим". Не "долой коррупцию", а "вывоз денег прекратим, деньги русским отдадим". И так далее.

Пара текстов по теме/ От националиста:

Тем у оппозиции должно быть ровно две:

1. Социальная справедливость (у нас разрыв между бедными и богатыми в два раза выше среднеевропейского, при том, что европейский "бедный" по нашим стандартам низ среднего класса, то есть, реальный разрыв еще выше).

2. Национальная справедливость (80% власти и 80% экономики должны принадлежать русским, составляющим 80% населения страны).

Вот эти вот люди выше ни того, ни другого предложить в принципе не могут и, более того, предлагать не хотят. Не нужна мне свобода для мужа госпожи Романовой. И для вас свобода мне не нужна. Мне даже для себя свобода не особо-то нужна, я от смены фамилии президента с Путин на Каспаров ничего не выиграю.

Мне нужна власть для русских и деньги для русских. Более того, чем более образованный, чем с более высоким достатком русский человек, тем больше он эту проблему понимает. Криминально-этнические кланы в первую очередь мешают не русскому рабочему (ему 10 тысяч к зарплате прибавь, он про всё и забудет), а русском бизнесмену, русскому гражданину, основе общества в любой стране. Тому самому лавочнику, который, открыв лавку, сталкивается с таким многонационально-коррупционным кошмаром, что начинает выть от злобы. Вот на что надо давить, вот во что надо бить. Я тут после объявления-клича про русский Мондрагон получил десятки писем, наслушался от людей, реально занимающихся бизнесом, в том числе и крупным, каков им заниматься в многонациональном раю. Друзья, какие скинхеды, какие нацисты - это реально добрые дети по сравнению с той злобой и яростью, что слышишь от серьезных, состоявшихся бизнесменов. Попробуй реально с розничными сетями поработать - станешь фашистом хуже Гитлера.

И вот про это должен быть протест. "Они мешают вам жить, мы их уберем". Но для этого у вас должны быть

1. Русская фамилия и русское лицо

2. Русское самосознание и отождествление себя с русскими

3. Готовность работать с русским бизнесом ради русских интересов и русского торжества

http://nomina-obscura.livejournal.com/979293.html

От русского философа:

А власть держится на ОМОНе и на телевизоре. Больше у неё ничего нет.

Что может привлечь российских силовиков к оппозиции? ТОЛЬКО национализм. Когда найдётся человек, который спокойно и авторитетно скажет:

1. В РФ среди крупных собственников русских 10%, нерусских 90%. А будет русских 80%, а нерусских 20%. Откуда же такие метаморфозы? А мы их кх-кх из пистолетов убьём. А деньги возьмем себе. И нам хватит, и вам. Кому это «вам»? А силовикам. Чего вам за паршивые 10 млн. долларов погонами в дерьме отсверкивать, да ненависть народа вызывать? ПолУчите 500 млн. и героя России. А на 20% нерусских отберём кто нам годен. Если таковых не найдём (обычно находятся) возьмём все 100%. Плохо ли?

2. Нерусских из госструктур, СМИ, мелкого и среднего бизнеса, культуры и т.д. – с вещами на выход. Будут рыпаться – без вещей. На 100 000 вакансий назначаем русских. Опять же, по справедливости 20% нерусским оставляем, но, опять же, тем, кто нам полезен.

3. Белоруссию, Украину, Казахстан присоединяем, казахским жузам на юге и религиозным сектантам в Галиции даём умеренную автономию. За беспокойство 50% капиталов получают великороссы, остальное - местные русские при условии полной лояльности.

Всем отвратительным русским чиновникам и солдафонам, - ворам, взяточникам и дуракам, - индульгенция. Всё что нажили за годы Эрэфии признаём вместе с оффшорами – достаточно не сопротивляться. Тем, кто будет активно помогать, дадим всё. Будете частью Хозяев. А то, что предки куролесили при Сталине, это предать забвению. Было и прошло – скоро уж сто лет будет. Важно, что остались русскими людьми и в критический момент для Родины сделали правильный выбор.

Вот и всё. Ничего ОСОБО хорошего из созданного таким образом общества не получится. Зверств не будет, ибо СВОИХ жалко. Но не будет в Большой России ни расцвета культуры, ни социальной справедливости, ни квалифицированного управления. Но это создаст базу для естественного развития и тогда на сцену неизбежно выйдут русские «старые деньги». А эти всё сделают точно и достаточно быстро. За одно-два поколения. Ибо русские – великий народ. Хотя и плохо планируют.

http://galkovsky.livejournal.com/201015.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

... И всё это не заслуживало бы никакого внимания, если бы не два обстоятельства.

Первое: среди избирателей Путина почти нет образованных русских горожан.

Второе: в декабре прошлого года в Россию начала возвращаться политика.

Для сторонников Путина это стало полнейшей неожиданностью. Кто-то заговорил о расколе общества, начались спекуляции о грядущем перевороте, распаде страны или гражданской войне. Тут уместно вспомнить, как в предыдущий раз избирали Медведева. Людям просто сказали: "Знакомьтесь, это ваш президент". Самые любопытные вежливо поинтересовались: "Извините, а кто он?" (оказалось - никто). Сколько-нибудь заметных протестов абсурдные выборы 2008 года не вызвали.

Но с декабря 2011 образованные русские горожане выходят на улицы, чтобы выразить своё мнение о происходящем (раз уж повлиять на события они пока ещё не в состоянии).

Разумеется, сегодня протестующим не удастся сменить режим. Уже в силу того, что требование пересчёта голосов имеет смысл только при участии в выборах собственного кандидата, а кандидатов от оппозиции на этих выборах не было. Но даже если закрыть глаза на тот очевидный факт, что и Зюганов, и Прохоров - подставные лица, и видеть в них условно-оппозиционных кандидатов, пересчёт голосов в пользу Зюганова не устроил бы сторонников Прохорова, а пересчёт в пользу Прохорова - сторонников Зюганова. По всем нормальным критериям, Навальный и Удальцов - политические противники, и их совместные акции - сюжет не из политической жизни, а из фантастического фильма. Вроде "Дня независимости", в котором американские, русские, китайские, арабские и израильские ВВС совместно атакуют монстров из другой галактики.

Тем не менее, я чрезвычайно высоко оцениваю действия оппозиции. Ведь протестному движению три месяца от роду, и подходить к нему следует с мерками, обычными для грудничков. Малыш чудо как хорош. Появление в стране не назначенной административно, а реальной оппозиции cамо по себе автоматически изменило имидж России в мире.

4 марта, переключая каналы телевизора, я попадал в параллельные миры.

На Euronews показывали русскую оппозицию. Причём не сами протесты (они всегда одинаковы во всём мире), и даже не лидеров, а рядовых оппозиционеров. Со вкусом одетые молодые люди с хорошими лицами сидели в уютных кафе и рассказывали, почему они участвуют в протестном движении. У кого-то рейдеры отобрали бизнес, и государство не защитило его. Кто-то в жизни не интересовался политикой, но по случайности столкнулся с ОМОНом, и эта встреча разом сделала его оппозиционером. Кто-то просто считает, что кража голосов избирателей так же нехороша, как и любая другая кража. Смысл послания европейского телевидения европейским зрителям был очевиден: "русские - такие же, как мы, но им отчего-то не везёт с правительством".

На Первом канале ОРТ славили великого человека...

http://bohemicus.livejournal.com/63843.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...