Перейти к публикации
Homka

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Позвольте мне рассказать Вам о ситуации с соседями сверху. Расскажу о ней и расставлю акценты, потому что подобные темы читаю неоднократно, и не совсем понимаю людей, которые мыслят по типу "Мне все должны в этой жизни".

У меня ребенку чуть больше года. Над нами снимает квартиру молодая семья, где ребенок на год-полтора старше. До них всё было тихо-спокойно. После их заселения начался ад. В доме нет ковров, товарищи предпочитают не тапки, а сандальки или ботиночки с твердой подошвой. Ребенок у них очень активный , и свою активность он начинает проявлять с половины седьмого утра и часов так до полдвенадцатого. Примерно месяц, я терпела ранние подъемы всей своей семьи из-за скачек, прыгания, нарезания кругов над нашими головами, а восьмимесячный мой малыш стал вместо девяти часов, также просыпаться в полседьмого и плакать, капризничать и ныть от недосыпа. А вечером он привык засыпать в полдесятого, в десять, а теперь не мог уснуть, и плакал, ныл, и засыпал в двенадцать, а то и позже, эдак в час ночи. И вот Я пошла к соседям наверх с ним на руках в воскресенье в семь часов утра, потому что мы уже встали из-за них, и мне предостяло очередное тяжелое утро. Открыл дверь папаша. Я только начала было говорить (ДОСЛОВНО): "Здравствуйте! Вы не могли бы столь ранним утром вести себя немножечко потише, потому что у нас тоже ребенок, и он постоянно недосыпает и плачет. Можно Вас попросить занять ребенка хотя бы до девяти часов утра более спокойной игрой" На что мужик, не взирая на то, что у меня на руках маленький ребенок тёр кулачками глаза, попытался сразу закрыть дверь перед моим носом, буркнув, что у него активный ребенок и он ничего с этим делать не может. Я сделала шаг вперед, как бы давая ему понять, что я не договорила. Я сказала ему:" Понимаете, у нас тоже ребенок. И я знаю, что детки хотят бегать, ронять что то на пол. У нас тоже иногда встаёт рано, и хочет ползать с грохотом стуча коленками, или кидать на пол игрушки. Но мы постелили ковёр, и стараемся утром и вечером не давать ему грохотать, мы смотрим книжечки, вместе играем на ковре, разбираем разные вещицы. Ну вобщем, мы стараемся уважать тех, кто под нами. И вечером он тоже не может заснуть. Мы же не приходим к Вам днём стакими просьба. Ребенок-всё понятно, пусть резвиться весь день, но после десяти просто не шумите, пожалуйста". Мужик мне сказал: "Всё понятно." И закрыл дверь. Шуметь они не перестали, а вечером так вообще в полодиннадцатого грохот стоял уже и от взрослых, их топот, нарочито громкий, двигалась мебель, падали стулья. Я терпела, ребенка старалась днём вывозить на улицу, чтобы хоть пару часиков на улице поспал. Но потом наступила зима, морозы, и особо не поспишь на улице, а ещё в ноябре он очень сильно заболел. Без всякого преувеличения температура была 40.5. Госпитализировать нас не стали. Мы вызывали скорую, нам делали укол. И мы лечили ребеночка, и нам очень хотелось, чтобы бедный малыш поспал. Но когда в 11 вечера, у соседей сверху словно был открыт ипподром, мы постучали им по батарее, они нам ответили таким же стуком и продолжили шуметь. Это был вызов! Защитникам такого поведения вопрос: вы считаете это адекватная реакция на ПРОСЬБУ? Далее, мы поднялись к ним с мужем, и нам даже не дали раскрыть рта, как сказали: "Не нравится - переезжайте!" Это говорили люди, которые снимали эту квартиру, а мы купили свою в ипотеку, и пытаемся разделаться с кредитом. Я работать на дому продолжила на второй день после родов, лишь бы рассчитаться с долгом. И тащила на себе и дом, и работу и крохотного ребенка. А девица сверху сидит в декрете. Но это не главное. Главное, что нам сказали: " Не нравится съезжайте! А мы как продолжали себя вести, так и будем!" Так вот вопрос к защитникам таких соседей. У меня к ним не было невыполнимых требований. Не было придирок и конфликтов. У меня были адекватные, вежливо и корректно озвученные ПРОСЬБЫ. Вы считаете, так вести себя подобает культурным людям? По поводу ограничений свободы их ребенка. Я АКЦЕНТИРУЮ: их ребенок бегает целый день. Может и два, и три часа подряд бегать, прыгать, ронять на пол тяжёлые предметы, изоляции никакой. И ничего терпим. Хотя мне известны люди, которые даже днём ходят к свои соседям, и требуют тишины, если их маленькие дети спят! Даже днём! Я днём не хожу, я понимаю - это ребенок. У меня тоже сынок резвится в течение дня. Но! Я прошу вести себя потише после 10 вечера. Это так криминально? 10 вечера? Для маленького ребенка моего я не могу попросить этого получается? Чтобы он лёг спать в 10 вечера? Не могу, да? Я ещё раз повторяю: Я попросила не в 12 дня, ни в 16 часов, ни даже в 9 вечера, когда уже в принципе хочется покоя. Я попросила после 10 вечера. И попросила не шуметь в 7 утра. Это так много я прошу? И ещё момент, касающийся нервно-психичекого развития малышей. Вопрос обществу: что хуже скажется на здоровье ребенка, что он не попрыгает рано утром и поздно вечером, а поиграет с родителями в спокойную игру, полепит из пластилина, порисует, посмотрит книжки , или то, что годовалый малыш не спит положенное ему время для сна? Давайте адекватно и объективно? Кому хуже-то? Может всё-таки нужно было найти компромисс? Скачите и разносите квартиру с 9 утра и до 10 вечера, неужто мало? Но в остальное время приучайте малыша вести себя тише, играйте с ним, занимайте его, как это делаем мы со своим, если ему вдруг не спится и решил пошуметь. Тут и муж, и я впрягаемся, и отвлекаем его на более спокойные игры, а не сидим за телевизором или компьютером, или не скачем с ним вместе. У меня сосед на площадке с годовалой дочкой живёт, так он ко мне в 11 утра пришёл в субботу и говорит: "У вас малыш не спит? Я посверлить хочу! Можно сейчас?" Я аж обомлела. Вот адекватная реакция! Вот нормальные человеческие отношения! Мы живём в обществе. Так вот. Вопрос, что мне с ними делать? Они закрывают передо мной дверь, они хамят мне, моим близким, а я не конфликтный человек, но закрывать глаза на такое отношение на столь простую адекватную просьбу я не могу. От этого зависит здоровье моего ребенка. Он и сейчас кстати сильно заболел... Поспать толком не может. На улицу не выйти. Так что не так? И кто не прав? Какие методы воздейсвия существуют на неадекватных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же не адекватный сверху живет. Делает ремонт исключительно по выходным и в будни до 23.00. Вызывал полицию несколько раз. Действует слабо. Выход собственно лишь один- мелко гадить в ответ, слов такие люди не понимают. Вот только - гадить... вышел уже из этого возраста((((

P.S. Выход только частный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам нужно поговорить с владельцем квартиры. Изложите свое видение ситуации, пообщайтесь спокойно. Скажите что её спокойствие и возможность зарабатывать зависят в том числе и от реакции соседей.

Попробуйте найти компромисс, например - хозяйка может что-то с коврами придумать, или для топота отвести одну комнату из двух (если их две), или график составить, когда топот разрешается.

Не нужно угрожать, но если хозяин непонятливый то можно намекнуть на возможность с вашей стороны разных неприятных для него действий, связанных с милицией и налоговой.

Возможности ваши, конечно, весьма ограничены - вариант "настучу в налоговую" я че-то не считаю таким уж действенным, может более опытные подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не святые люди, которые живут под нами, и не соседи сбоку, мы бы уже давно развернули все колонки в доме на потолок, включили бы в программируемую розетку с 7 утра и до 23,00 "Алые розы" и умотали бы на дачу/к родителям/куда угодно . Потому как у нас тоже маленький ребенок и на все наши просьбы и поклоны с приседаниями позвонить, если планируют сверлить, не шуметь по ночам, не ронять мебель, не орать песни у них одинаково недовольное выражение лица и слова : " это не мы".

Изменено пользователем Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно соседи не в адеквате. Может вызвать участкового для начала, чтоб проверил там регистрацию и договор аренды.

Я тоже снимаю квартиру и ребенок у меня очень активный, но стараюсь уважительно относится к соседям. Мы правда утром спим до 9-10, а вечером просто не разрешаю ему прыгать и кидать все на пол, хотя как раз с этой целью постелила на пол в комнате ковер, так как ламинат и очень грохот от него.

У меня вот тоже проблема с соседями сверху, правда точно не определю из какой они квартиры. Они ругаются постоянно с такими дикими криками и с бросанием чего-то тяжелого и как правило это происходит в выходные с 7 утра начиная. но что больше беспокоит, что они кроме того. что между собой ругаются так еще орут, а может и избивают ребенка, потому что ребенок просто визжит и истерит по долгу. Мне они в принципе не мешают, пусть там хоть передерутся, но ребенка жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать. У нас когда-то также ребенок над нами рос. Посуда в стенке звенела от его беготни))) Квартира была несъемная и у нас, и у них. Пока не подрос и не стал ходить в детский сад пришлось терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какой опус , клавиатура наверное стерлась )))) у вас что муж рябой косой убогий , ему надо объяснять как решаются такие ситуации если соседи не понимают человеческих просьб ? Особенно с соседями которые снимают квартиры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди сразу по хорошему не понимают, то дальнейшие разговоры скорее всего будут расценивать как слабость. Противоправные действия с Вашей стороны тоже не рекомендую, это в дальнейшем только ослабит Вашу позицию.

Рекомендую всякий раз вызывать полицию и требовать составления протокола. Собрать два три таких протокола, в Вашем случае это неделя максимум и после переговорить с собственником квартиры. Думаю, что разговор с собственником при наличии протоколов будет более убедителен, т.к. Жилищный кодекс предусматривает возможность выселения из квартиры без предоставления жилья за систематическое нарушение прав и интнресов соседей. Сами судебные дела крайне сложные и долгие, но возможно сам факт этого повлияет на выбор собственником арендаторов и на расторжение аренды с теми, кто сейчас проживает.

Главное не нервничать самим. Первые пару раз от полиции будут выноситься предупреждения соседям, потом составление протоколов, фиксирующих факт нарушения Ваших прав и интересов, а дальше как пойдёт. В общем запаситесь доказательствами и спокойно защищайте свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом и подъезд какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом и подъезд какой ?

Будем резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...