Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

Вот как-то косвенно получился вывод о том, что за детское шумное поведение отвечать сложно.

Вовсе нет. Тут же все пишут о том, что "только остается развести руками". Так вот кароочнику руками не развести. Их в узел с честной совестью ему завязать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Тут же все пишут о том, что "только остается развести руками". Так вот кароочнику руками не развести. Их в узел с честной совестью ему завязать можно.

Да я Вас именно так и поняла.

Здесь имела ввиду другое, что на взрослых нарушителей управу найти проще, тут действительно вызвал полицию и все (если по хорошему не понимают). А вот на соседей с детьми сложнее, как тут уже писали - ни громкой музыки, ни драк нет, а игры ребенка для полиции как-то не серьезно... С детским шумом бороться сложнее - нет рычагов.

Кстати, когда начнут лупить ребенка - рычаги воздействия появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого муж по сочувствовал, теперь я хочу посочувствовать автору тему, я полностью на вашей стороне, у меня 2 детей 3 года разница, жили на 9 этаже когда они были маленькими, к нам никогда никто не приходил, просто нужно заниматься своими детьми, и если они попрыгают 2-3 часа я не думаю, что кто придет жаловаться это во-первых, а во вторых все рассуждают о ребенке автора может ли он заснуть при шуме, но самих взрослых которые хотят отдыхать, муж который приходит с работы, почему они должны страдать, очень жаль вас. Сейчас у нас очень хорошие соседи, хотя у всех есть дети, наверно просто повезло. Даже делая ремонт соседи сверху и снизу мы просили их не сверлить до 12 часов (в это время дети делали уроки), хотя имели полное право это делать, они шли навстречу. Но мы были в подобной ситуации, в прошлом жилье (ребенок аллергик скорые и дышать перестовал) соседи курили прямо у дверей на площадке, у нас и очиститель воздуха был, все ровно тянуло сильно, мы лекарство давали, как мы не просили не курить на площадке и заявления писали, и штраф они платили и бесполезно, раз от раза они дела еще хуже, пока у него не забеременела жена и я увидив ее "пузик" просто пожелала ей таких же проблем как у нас после этого от шептало еще муж пришел извиняться, так, что такие люди понимают только так, а других муж отучил шуметь мы уехали в отпуск а он уходя на работу врубал музыку на полную громкость ставил на таймер примерно через час два отключалась музыка, после этого как ни странно оказалось, что они тоже могут контролировать действия своих детей. Это вам как варианты воздействия на своих соседей, думайте. Но по другому они не поймут пока вы им так же не усложните жизнь, идете на улицу музыку на полную на время прогулки, подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у него не забеременела жена и я увидив ее "пузик" просто пожелала ей таких же проблем как у нас после этого от шептало еще муж пришел извиняться, так, что такие люди понимают только так, а других муж отучил шуметь мы уехали в отпуск а он уходя на работу врубал музыку на полную громкость ставил на таймер примерно через час два отключалась музыка, после этого как ни странно оказалось, что они тоже могут контролировать действия своих детей. Это вам как варианты воздействия на своих соседей, думайте. Но по другому они не поймут пока вы им так же не усложните жизнь, идете на улицу музыку на полную на время прогулки, подумайте.

Фу мерзость , чем вы лучше тех кто вам курил на площадке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задело за живое? Куришь на площадке? :) :) :)

Как то получается по дебильному что увы - когда соседи полные пох...сты, то ты остаешься с ними один на один. И единственно чего такие боятся - когда с ними начинают поступать их же методами...

Таковы условия, в которые поставило нас государство.

Мне понравилось как делают в Америке. Там самая клевая работа - это работа на государство. Но когда ты пытаешься туда устроиться - на тебя собирается досье, среди которого рассылаются анкеты соседям с просьбой охарактеризовать кандидата... Дружбан получив такую на своего соседа сразу сделал вывод, что ссориться со своими крайне нежелательно. Ведь придет момент и такую же анкету могут прислать и соседям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу мерзость , чем вы лучше тех кто вам курил на площадке ....

А вы считаете, что я должна была терпеть и ночью продолжать вызывать скорую. Вы когда нибудь были в ситуации когда ваш ребенок перестал дышать, нет, поэтому вам меня и не понять, а люди начали вести себя адекватно, это первое и она на 8 месяце беременности наконец перестала дымить как паровоз....-это второе, таких надо учить. А лучше я или хуже, не знаю, но не кому неудобств не приношу, повторюсь не пью не курю и гулянок не устраиваю, с детьми занимаюсь, а таких не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что я должна была терпеть и ночью продолжать вызывать скорую. Вы когда нибудь были в ситуации когда ваш ребенок перестал дышать, нет, поэтому вам меня и не понять, а люди начали вести себя адекватно, это первое и она на 8 месяце беременности наконец перестала дымить как паровоз....-это второе, таких надо учить. А лучше я или хуже, не знаю, но не кому неудобств не приношу, повторюсь не пью не курю и гулянок не устраиваю, с детьми занимаюсь, а таких не жалко

Я не одобряю их позицию , но вашу не одобряю еще больше , знать что такое больной ребенок и пожелать такого же другим людям , даже пусть они так или иначе приносят вам неудобства может только , лан не буду уточнять , мерзко это короче и не по человечески , я бы сказал что ваш муж мужик если бы он пошел им и в морду дал за непонимание , считаю что у него было на это полное право , но вот увидела с пузиком и пожелала жесть короче

Задело за живое? Куришь на площадке? :) :) :)

Ага курю , но мои не соседи не против , и если б ко мне пришла мамаша и сказала что у нее ребенок астматик я б конечно ее в лес не отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда делали ремонт в квартире, клали слой линолеума, сверху насыпали на пол керамзит, а потом уже стяжку делали. Ни разу соседи не пожаловались на скачки нашего ребенка. А он, между прочим, скачет так же, как и маленький сосед автора темы, - с утра и до вечера. Ребенку 2,5 года - не может ребенок в таком возрасте спокойно сидеть:))

Мне кажется. проще на стадии ремонта СРАЗУ сделать какую-то звукоизоляцию - и жить спокойно, без жалоб соседей снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как делают в Америке. Там самая клевая работа - это работа на государство. Но когда ты пытаешься туда устроиться - на тебя собирается досье, среди которого рассылаются анкеты соседям с просьбой охарактеризовать кандидата... Дружбан получив такую на своего соседа сразу сделал вывод, что ссориться со своими крайне нежелательно. Ведь придет момент и такую же анкету могут прислать и соседям...

Вполне себе здравое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он уходя на работу врубал музыку на полную громкость ставил на таймер примерно через час два отключалась музыка,

А соседи из пещеры что-ли вылезли?

Открыл общий щиток и выключил вместе с холодильником и другими эл. приборами - пришел с работы, а тут такое счастье привалило.

Я так соседей успокаивал с караоке ночью - и стою курю в обнимку с битой. Очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...