Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую. Хамов надо ставить на место, даже если они родители маленького ребенка.

Как уже и писали многие выше - созвон с реальным хозяином квартиры. Объяснить ситуацию, желательно в четкой, возможно жесткой форме (ненасильственной). Что мол вы его ставите в известность и если он что-то с этим не сделает, то вы в стороне не останетесь. перекладывайте ответственность на хозяина, это его головная боль.

Если квартира сдается без правильного договора аренды (соответственно у этой семьи нет и регистрации по данному адресу), то после 11 часов вечера они в квартире находится не могут, всех по месту прописки или существующей регистрации. Вызываете полицию и пусть к ним чешут общаться. Я думаю что после 2-х - 3-х приходов парочки товарищей в синей форме, семейка успокоится и купит ковры с толстым ворсом, чтобы суперактивный ребенок топал и его не было слышно.

Даже если они снимают квартиру на законных основаниях, они зарегистрированы по месту проживания, есть договор аренды, то в любом случае вызывайте полицию, и там по аналогии. И каждый день звоните владельцу квартиры. Думаю, что пары недель истерик ему хватит, он сам попросит товарищей съехать. Тяжелая артиллерия - сходить в больницу взять справку, что у ребенка в связи с недосыпанием высокая вероятность развития отклонений в ЦНС, что по сути причинение вреда здоровью. Идете в полицию и пишите на товарищей заявление. Когда в милицию их вызовут для дачи объяснений по факту вашего заявления, думаю люди очухаются.

Сволочей учить надо. Морду набить - только разворошить осиное гнездо, да и бумерангом все зло вернется.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что удивляет, что многие смотрят на конфликт только с одной стороны, веря на слово крайне эмоциональной молодой маме. Обозвали соседей уже и сволочами, бедного 2х-годовалого ребенка и слоном ненасытным и по другому ... Хотя, со слов самой "пострадавшей" дамы, более неадеквано и несдержанно ведут себя именно они сами. И если бы было все так ужасно, как нам это преподносится, то полиция уже давно бы приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что удивляет, что многие смотрят на конфликт только с одной стороны, веря на слово крайне эмоциональной молодой маме. Обозвали соседей уже и сволочами, бедного 2х-годовалого ребенка и слоном ненасытным и по другому ... Хотя, со слов самой "пострадавшей" дамы, более неадеквано и несдержанно ведут себя именно они сами. И если бы было все так ужасно, как нам это преподносится, то полиция уже давно бы приехала.

А вы случайно не одна из таких дам, которая любит попрыгать над головами соседей?

А ну-ка давай я в 7 утра или в 23. часа буду грохотать у тебя под потолком, а Вы придете попросить не шуметь, а я скажу-" Да пошла ты, что хочу , то и делаю, хочу пляшу, хочу топаю ,как слон." А Вы так развернетесь и скажете-" Ну извините, что побеспокоила вас своими замечанием." Так чтоли?

Всегда поражают вот такие сердобольные , которые стараются дать оправдания неблаговидным , а порой и хулиганским действиям неадекватных людей, распушивших свои хвосты за неумение и нежелание отвечать за свои подленькие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять крайности... Так Вы на вопрос и не ответили - за эти дни у вас над головой все так же скакали? Какие действия были предприняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не одна из таких дам, которая любит попрыгать над головами соседей?

Как я поняла, речь про 2х годовалого ребенка, который прыгает, мне лет уже гораздо больше.

Всегда поражают вот такие сердобольные , которые стараются дать оправдания неблаговидным , а порой и хулиганским действиям неадекватных людей, распушивших свои хвосты за неумение и нежелание отвечать за свои подленькие дела.

Ну, вот видите, снова ведете себя крайне агрессивно.

Сами то внимательно читаете, что Вам отвечают? Выше Вам уже писАли, что в Ольгино почти все сталкивались с такими проблемами, как у Вас (даже хуже: отбойный молоток в стенку, когда не знаешь в какой квартире это происходит - это поверьте, хуже!), и все Вам по-настоящему сочувствуют (Вашему ребенку).

Просто кроме как долбить по батареям, пинать среди ночи чужую машину и т.д., есть более конструктивные методы решения Вашей проблемы, но Вам они не подходят. В таком случае, вежливые люди поблагодарят за совет, и сделают по своему, а Вы обзываетесь и ругаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обзываетесь и ругаетесь...

Ну вот здраствуйте , приехали. И где же вы тут обзывательства увидели?. Вы уж, пожалуйста, с ног на голову все не переворачивайте. Конечно мы благодарны . кто искренне сочувствует нам и желает помощи. Некоторые советы мы возьмем во внимание. А пока что сдвигов мало. Все таки продолжаем уповать на совесть верхних соседей. Мальчик вроде стал вечером меньше бегать, а вот с утра все так же резвится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что удивляет, что многие смотрят на конфликт только с одной стороны, веря на слово крайне эмоциональной молодой маме. Обозвали соседей уже и сволочами, бедного 2х-годовалого ребенка и слоном ненасытным и по другому ... Хотя, со слов самой "пострадавшей" дамы, более неадеквано и несдержанно ведут себя именно они сами. И если бы было все так ужасно, как нам это преподносится, то полиция уже давно бы приехала.

Ох.. До чего ж вы невнимательны. Если Вы под крайней несдержанностью подразумеваете то, что за год совместного соседства, соседям всего три раза сделали замечание, когда они уже совсем стали борзеть, и всего наверное раза три за ГОД я им стукнула по батарее, причём как стучала не как барабанщик длительной дробью такой, а характерным упреждающим таким тройным стуком и не во всю силу, на что они мне бросали вызов ответным стуком. И стучала я опять же уже когда терпение лопалось, а я замечу, всё остальное время мы терпели, и поздние вечера, и ранние утра, и до самой последней капли не предпринимали никаких действий. Но когда уже спящий ребенок, вдруг после 11 подрывается и начинает реветь, из-за того, что не пойми что происходит наверху, а я потом его укладываю до часу ночи, то извините, тут уж можно или постучать, или сделать замечание. А вы опять перевернули всё с ног на голову, пишете так будто я ежедневно с утра до вечера стою с молотком и долблю по батарее от каждого пука соседей. Ну и ну... Вот люди бывают. Я им одно, они мне совсем другое. И отбойные молотки у нас тут тоже есть. Днём ремонтируют только в путь. Я ж вам про какое время говорю? Неужели так трудно прочитать на что сделан акцент. Пожалуйста, будьте адекватнее, перечитайте посты. Когда всё происходит и сколько раз. И кто как себя повел в той или иной ситуации. А то получается для вас норма, когда к вам: "Здравствуйте. извините!" А вы в ответ: "Пошла ты!"

А я повторюсь, очень терпеливый человек. Но всякому терпению есть предел. Вот и сейчас, советы форумчан я к сведению привела, решение за мной в конечном счёте останется, как дальше себя вести. Сейчас соседи ведут себя чуть тише после десяти, и придираться я не буду. Возможно их ребенок сам приболел. У моего ребенка отёк гортани сейчас, и врач у нас была три раза за последнюю неделю, и она сказала, что в нашем подъезде, есть ещё вызовы врача. Я к сожалению не спросила, не этажом ли выше. Поживём, увидим. Если ребенок пробежит по квартире раз или разово что-то уронит поздно вечером, когда мой уже лег спать, то конечно ничего криминального нет. Речь идёт о длительном шуме, когда объктивно видно, что люди понимают , что мешают, но делать с этим ничего не желают. Так что прежде чем кидаться на меня и приписывать мне что-то, уточните моменты, которые вас интересуют. Я Вам честно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу "бедного соседского ребенка" отвечу Вам Helga цитатой из прошлого сообщения, Вы видимо это пропустили.

"Я тогда повторю для вас разок в десятый. Не трогаю я Вашего бедного соседушку практически весь день. Бегает слонёнок и прыгает часами, и гантели кидает, и с родителями в ипподром играет, и носится сколько ему влезет. Нормально ваш пацанчик разивается, спортивный будет, здоровый! Не переживайте Вы так за него!

Да только ж и у меня ребенок годовалый как бы? О нём не забыли? Ничего, что в 10 часов ВЕЧЕРА я предложу после активных игр, соседям перейти на более спокойные занятия с ребенком? Неужто такое криминальное ограничение??? У меня малыш уже очень в 10 вечера спать хочет. Да и муж у меня ежедневно в 5.30 на работу встаёт, а с работы в полдесятого, а то и в 11-м часу вечера приезжает, и суточная работа бывает, ему как бы тоже отдохнуть хочется, а не чтобы по голове как обухом, или стулья возили. Как-то ж меру надо знать? Или нет?

А то по Вашему получается, что никто ничего никому не должен, уважать соседей не надо. Моим соседям так удобно, им так хочется, и пускай себя так продолжают вести. А я и мой ребенок... да и фиг с нами..."

Изменено пользователем Homka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хорошо все объясняете, что я Вас прекрасно поняла, с самого первого сообщения.

Homka, может быть Ваш ребенок плохо спит по другой причине? М.б. Вы ему мало внимания уделяете? И про нервы мамы, которые ребенок очень хорошо чувствует и на которые чутко реагирует Вам уже писали...

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...