Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

1) Кто сказал, что я приучаю ребенка спать в гробовой тишине? Он может спать и при телевизоре, но он работает не в полную громкость, и довольно монотонно. Или мне может боевичок ему с внезапными взрывами поставить? А вот когда гиря неожиданно на голову в 11 вечера прилетает, это, извините, совсем другое, и детки от этого просыпаются.

2) Ребенок у меня не высыпается к 7 утра. Он встаёт в 9, и чувствует себя тогда прекрасно. С чего вы решили это, что я заставляю его спать больше, когда он уже не хочет? Рассуждения просто беспочвенны.

3) Компромисс. Читайте внимательно. Я неоднократно приходила к ним вежливо, и с ребеночком на руках. И познакомится пыталась. Передо мной захлопывали дверь и посылали! Посылали даже мою маму, которая в два раза старше соседки. А судя по вашему посту, вы одобряете такое поведение и считаете его нормальным. Поощряете полнейшее нежелание считаться с интересами чужих людей. И скорее им надо пересмотреть своё отношение к жизни в многоквартирном доме , а не нам. Ибо мы им мозги,я повторяю в течение 13 часов дневного времени суток не взрываем, как бы нам это не мешало, и я нахожу способы предоставить ребенку дневной сон, даже если тот ребенок грохочет. Я пишу про время с 10 вечера и до ночи, и про раннее утро. Неужели так трудно понять, что акцент поставлен именно на определенное время. Я разве писала, что хожу к ним в течение всего дня, и прош,у чтобы их ребенок парил как птица, не касаясь пола даже днём? Я это писала?

"Если ребенок - обычный здоровый малыш 2-3х лет, то он будет топать, бегать по всей квартире и все ронять. Это - нормальное развитие и нормальное поведение для такого возраста" - да, кто спорит? Ему 13 часов недостаточно? Он вырастет психически нездоровым , если даст другому малышу поспать после 10 ВЕЧЕРА, а сам поиграет с родителями в спокойную игру или что? Вы на время посмотрите о котором я пишу, а потом мне будете что-то доказывать. Мой сын уже бегает. Но не в 10 вечера. Начиная с девяти, мы готовимся ко сну, купаемся, играем вместе, занимаемся какими нибудь спокойными делами. Ребеночка главное увлечь. И соседи снизу нас не слышат вообще. Мы спрашивали их кстати, не мешаем ли мы им. Они ответили, что они вообще нас никогда не слышат. А днём мой малыш и коляски и машинки по ковру возит, и игрушки раскидывает. Как-то так.

4) "А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?" Ещё раз повторю вести себя будет так как позволят родители. И речь идёт не о пуке, Вы всё передергиваете, а о реальном грохоте. Вы не были в нашей квартире. У людей абсолютное отсутствие звукоизоляции, а под грохотом подразумевается нарезание кругов по комнате, с преодолением препятствий, переворачиванием стульев, а ещё краше протаскивание стула ножками по голому полу, знаете, характерный такой скрежет. И не один случайный раз, а несколько раз. Нравится ему так возить стулья в 11-то вечера. Вот это пук так пук. Уж хоть бы постыдились чего пишете. Видимо Вам также чихать на тех, кто рядом. Сами скачете небось по ночам, какие-то бедные соседи со своими просьбами вести себя потише вас достали, вот и вы ту же песню завели, что вам жить не дают в своё удовольствие.

И знаете основное моё отличие от тех людей, что если меня о чём-то просят, я по крайней мере выслушаю человека. И мне бы совесть не позволила продолжать вести себя также, если бы меня неоднократно попросили после 10 вечера не шуметь, потому что малыш , которому и года нет, лёг спать. Вообще в 10 вечера сегодня посмотрите на часы, и начните скакать, что есть мочи. А если снизу придёт мама маленького ребенка и попросит этого не делать, захлопните дверь, и продолжайте прыгать - это ж классно! Это ж норма поведения! Это ж тихонький такой пук! Так?

Вот и Вы факты мои не передергивайте.

уууууууууууууу, как мой коммент Вас задел. Простите.

Я лишь высказала свое мнение. Оно отличается от Вашего. В этом нет ничего такого эдакого. Все люди разные и все имеют право на СВОЁ мнение. Вы пишите тему на форуме, для чего? Чтобы Вас пожалели? Или чтобы соседи все же высказали свое мнение? Вам никто и ничего не должен, ровно так же, как и Вы кому-то. Ну не будет кто-то жить по Вашим правилам и подчиняться Вашему графику жизни и нормам поведения, и что такого?

На этом откланиваюсь, т.к. считаю дальнейший разговор бессмысленным и бесполезным. Компромисса с Вами и правда, не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы как дети малые.. Муж и ребенок естъ, то есть возраст около тридцатника, а охамевших квартирьеров застроить не можете.

Продолжаю практикум по западлостроению. Одеваем перчатки, берем кувалду ,подходим к вражеской двери, залепляем глазок пластилином и изо всех сил бьем по оси ручки двери, строго сверху вниз, и уходим по пожарной лестнице. Замки в 99% процентах дверей простенькие, откриваются поворотом ручки, в данном случае -ручку клинит намертво из за перекоса крепления. Вражина сначала садится на очко, потом пытается разглядеть что-либо в глазок, но,как правило, выходить боится(я бы точно не вышел :) ), да и не может :blush: . Все, дальше квартирант лечит энурез у своего отпрыска, и не шумит, в идеале-съезжает. Если не помогает- повторить, с вариациями.

ПС. Хотя кому я это рассказываю..

ППС. второй раз спрашиваю- дом и подъезд какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо Вашей темы.

Почему Вы приучаете своего ребенка спать в гробовой тишине? Вам же от этого дальше тяжелее будет... По мне так если детка хочет спать, то будет спать в любом месте и в любое время. Говорю по опыту. А если детка выспалась, но маме так хочется, чтобы ребенок спал еще, тогда да, ребенок просыпается рано-рано и трет глазки, канючит и вопит... :))

Маленького двух-трехгодовалого ребенка НЕРЕАЛЬНО заставить не бегать. Подрастет Ваш - посмотрите сами. Если ребенок - обычный здоровый малыш 2-3х лет, то он будет топать, бегать по всей квартире и все ронять. Это - нормальное развитие и нормальное поведение для такого возраста. И да, правильно его родители предпочитают мягким тапочкам жесткую ортопедическую обувь. Это - правильно. Опять же - подрастет Ваш и Вы тоже, надеюсь, будете думать о здоровье ребенка и одевать ему дома правильную обувь, а не домашние мягкие тапочки.

А теперь по существу. Вам уже написали про поиск компромисса. Да, 2х-3х летку реально занять играми более тихими в утренние часы, да и в вечерние тоже, можно книжки смотреть, рисовать, лепить, на худой конец - посадить ребенка смотреть мультики. Но родители этого ребенка должны хотеть это делать. А ради чего им хотеть это делать, им и так нормально. Неудобно - Вам. Вот мне кажется, Вам и правда лучше прийти с тортиком и тихо-мирно поговорить и попросить их об этом. Ну а если просьбы уж не помогут - тогда жаловаться... в полицию, налоговую...

А если бы это были не соседи, снимающие квартиру, а собственники, тогда что?

А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?

Может имеет смысл Вам тоже несколько менять свое отношение к жизни в многоквартирном доме...

Да, это верно, с ребенка не спросишь и не прочитаешь ему мораль, если ему еще 2-3 года. Но за детей несут отвественность родители с раннего детства и до совершеннолетия. И если воспитывать детей во вседозволенности, то будьте уверены , что в дальнейшем вам самим придется страдать от выходок и правонарушений вашего чада, но уже во взрослой жизни.

Вы тут предлагаете понять -простить таких нерадивых соседей, принять это как должное. Значит по -вашему , если этот сосед просто из каких-то личных побуждений, решил встать в "позу"мол,"Что хочу , то и делаю", хочу среди ночи на голове скачу , хочу песни ору на всю округу, хочу вообще весь дом верх дном переверну. А у меня папка или дядька прокурор и он вам всем покажет, только попробуйте троньте меня."

Именно так можно понять брошенный им вызов. А что прокуроры у нас , как защитники вот таких отморозков? Читаем:

Прокурор является работником прокуратуры — единого централизованного и подведомственного(город, район, область) органа, контролирующего исполнение действующего российского законодательства. Основными профессиональными задачами прокурора являются выступление в качестве обвинителя в судебных слушаниях и надзор за соблюдением законопослушности.

А если бы это были не соседи, снимающие квартиру, а собственники, тогда что?

А в том, что живут такие соседи по принципу сегодня я здесь, а завтра там и мне все по-барабану. Собственники , как люди собирающие жить надолго и строить свою жизнь на будущее и ведут себя по другому. По -человечески., стараются не конфликтовать с соседями.

Эти же люди ведут себя подчеркнуто вызывающе , нагло и при любом удобном случае вставляя , что их там кто-то крышует и имея связи , они неприкосновенны. Ну это мы еще посмотрим.

Изменено пользователем Karnegi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам нужно поговорить с владельцем квартиры. Изложите свое видение ситуации, пообщайтесь спокойно. Скажите что её спокойствие и возможность зарабатывать зависят в том числе и от реакции соседей.

Попробуйте найти компромисс, например - хозяйка может что-то с коврами придумать, или для топота отвести одну комнату из двух (если их две), или график составить, когда топот разрешается.

Не нужно угрожать, но если хозяин непонятливый то можно намекнуть на возможность с вашей стороны разных неприятных для него действий, связанных с милицией и налоговой.

Возможности ваши, конечно, весьма ограничены - вариант "настучу в налоговую" я че-то не считаю таким уж действенным, может более опытные подскажут.

+ 100 - пожалуйтесь хозяину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно нажаловаться в органы опеки и попечительства.Не красиво правда, и не по соседски, НО если Вашу жалобу примут, то обязательно должны прийти разобраться (провести беседу) с родителями. Уверенна, что сама возможность того что эту семью могут поставить на учет, с кого хочешь собьет спесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууууууу, как мой коммент Вас задел. Простите.

Я лишь высказала свое мнение. Оно отличается от Вашего. В этом нет ничего такого эдакого. Все люди разные и все имеют право на СВОЁ мнение. Вы пишите тему на форуме, для чего? Чтобы Вас пожалели? Или чтобы соседи все же высказали свое мнение? Вам никто и ничего не должен, ровно так же, как и Вы кому-то. Ну не будет кто-то жить по Вашим правилам и подчиняться Вашему графику жизни и нормам поведения, и что такого?

На этом откланиваюсь, т.к. считаю дальнейший разговор бессмысленным и бесполезным. Компромисса с Вами и правда, не найти.

Компромисс не найти с вами. Вам не объяснить, что мы предложили им номальное соседство. Нам за это плюнули в лицо. Мы даём им возможность реализовать права на свободное проведение досуга, и я не бегаю кним в течение дня, как кстати бывает, и не говорю, что вы мешаете мне весь день. А вот они реализовать право на законный отдых, в уже довольно позднее время маленькому ребенку не дают. Так где вы увидели тут компромисс? Где вы увидели, что кто-то нам пошёл навстречу, получается только мы должны идти навстречу? Но вы ведь сами говорите, это одностороне? Не так ли? Компромиссы- учитесь искать и находить их в жизни.... Вот у меня не получается с соседями, потому что это неадекватные люди...

И я на всякий случай напомню, у меня не кукла, не робот, у меня тоже маленький ребенок. Всё Всё-таки думаете, им надо на это плевать?

Изменено пользователем Homka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?
Наш ребенок не будет вести себя так , только потому что это противоречит общественной морали. А ребенка надо воспитывать с пеленок, что можно , а что нельзя. Когда вашему ребенку будет угрожать опасность его жизни( например-электрические розетки, горячая плита на кухне и прочее, вы быстро научите ребенка слову "нельзя" и если последует непослушание, найдутся и меры наказания. Ну а здесь чисто эгоистическое настроение. "Меня это не беспокоит и пофиг. "

Разговаривать с такими людьми по-хорошему не получается. Значит выберем другую тактику . А с подлецами , трусами и лгунами распивать чаи с тортиками как-то не хочется.

Изменено пользователем Karnegi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 варианта: или всё проглотить и терпеть или оказывать постоянное давление. 100% перцев сдуваются, если видят неотвратимость наказания. Все понты от чувства безнаказанности. Главное, чтоб товарисч четко понимал, что вы не отстанете и Ваши шаги будут идти по нарастающей. От тактичного разговора, до заточки в печени. Еще раз- главное, чтоб он это четко себе представлял, просыпался в холодном поту и верил в неотвратимость наказания! Иначе, если не готовы идти до конца- терпите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...