Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

Homka, как именно Вы предложили нормальное соседство мы уже прочитали: в первй раз на ответ соседа, что все ему понятно, Вы не дали закрыть дверь со словами "я еще не все сказала", при первом(!) разговоре с хозяйкой Ваш муж уже угрожает налоговой, Ваша мама позволяет себе распускать руки (схватила за рукав соседку), стучите по батареям... Кто из Вас больше не прав не поймешь. А сейчас, похоже, нашла коса на камень - кто кого.

По опыту: мы были и теми, кому мешали (отбойные молотки со всех сторон с утра до вечера, а у нас новорожденный), сейчас мы те, кто мешает - двое маленьких детей в однокомнатной квартире, а внизу пожилой человек. Скажу так - быть мешающими гораздо хуже - знаешь, что мешаешь, но ничего поделать с этим не можешь. Тогда как в первом случае можно хоть как-то подстроится, самим(!) "шумоизолироваться", м.б. постараться еще раз вежливо(!) договориться...

Полностью согласна с мнением Viclassie: мешают Вам, Вы и должны принимать какие-то меры.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homka, Вас Дмитрий уже два раза попросил уточнить координаты. Почему игнорируете?

Я имею непосредственное отношению к автору и происходящим событиям. Поэтому тоже хочу внести свою лепту в эту тему.

Называть свои координаты считаем пока нецелесообразным, так как всякие непредсказуемые действия чреваты и могут обернуться против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. Ну что ж...высокие отношения, высокие...а сколько эмоций...ну вот зачем надо было долго-долго терпеть, а потом придти в выходной рано утром, когда люди не готовы разговаривать и лезть со своими нравоучениями??? Люди то все разные. У кого то выше уровень культуры и воспитанности, у кого то ниже, у кого то...вообще ничего... Подошёл, поговорил-не поняли, с хозяином квартиры, не поняли- в милицию...тьфу ты...полицию. Именно когда они шумят, нарушая нормы. ЗАКОННЫЕ. Да, ребенок просыпается в 7. И ЧТО??? И ваш тоже должен в 7 просыпаться, потому что в 9 он должен идти гулять в вашем возрасте и спать на улице!!!! 3 часа до обеда и 3 часа после. Маленькие дети, если здоровые, должны засыпать и при небольшом шуме. Ну неужели эта малявка вам столько шума создает? Покупайте отдельный дом или пейте успокоительное. Слышимость в современных домах порой меня умиляет. :) В общем, нет тут правых сторон. Или грубо говоря- сами виноваты,..ну или как там говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ребенок не будет вести себя так , только потому что это противоречит общественной морали. А ребенка надо воспитывать с пеленок, что можно , а что нельзя.

Ваш ребенок будет вести себя так, если он нормальный ребенок, которого не бьют, которому не заклеивают рот скотчем и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homka, Вас Дмитрий уже два раза попросил уточнить координаты. Почему игнорируете?

Я не игнорирую. Думаю. Во первых, спасибо за такую сильную поддержку.

Во вторых, наверное не стоит этого делать, потому что в даном случае я буду заказчиком, а Дмитрий исполнителем противоправных действий. И мы тогда пострадаем ещё больше (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребенок просыпается в 7. И ЧТО??? И ваш тоже должен в 7 просыпаться, потому что в 9 он должен идти гулять в вашем возрасте и спать на улице!!!! 3 часа до обеда и 3 часа после. Маленькие дети, если здоровые, должны засыпать и при небольшом шуме.

Вот поистинне неадекватное рассуждение, с чего это он ДОЛЖЕН вставать в семь? Он встаёт в 9, завтракает и идёт гулять. А сейчас ребенок болеет, и очень сильно. Врача вызывали уже и скорую. Мне тоже ему сказать: "А ну сынок, вставай, пошли гулять, а соседское дитятко, пусть стулья повозит в 7 утра по квартире, без этого ж никак? А ты как нибудь с температуркой то под 40 уступи! Хорошее решение вы прредложили, компромиссное!

ну вот зачем надо было долго-долго терпеть, а потом придти в выходной рано утром, когда люди не готовы разговаривать и лезть со своими нравоучениями???

Если Вы в данном случае делаете акцент, на идти рано утром, то это смешно. Вы сейчас мне говорите, чтоя побеспокоила их рано утром со своими нравоучениями? Вы понимаете что говорите? Они в 6.30 утра начали играть в догонялки с переворачиванием стульев на голом полу, мы все проснулись, и так сказать, по горячим следам пошли попросить вести себя потише, и это неправильно? Это мы помешали?

И ещё момент, вы какую позицию заняли, одностороннюю? что это мы всем мешаем (вопрос только как), что нам надо жить молча, и никогда не высказывать свою точку зрения, вообще никогда ничего не просить? Если так, то тогда нам не по пути. Это не рассуждения , а бред. Я сюда пришла за поиском обоюдовыгодного соглашения, компромисса.

Если же вы предлагаете компромисс, тогда и соседке стоило бы не весь день дома сидеть с ребенком, который от безделья прыгает с утра до вечера с дивана, а гулять "3 часа до обеда и 3 часа после" и зимой втом числе, в мороз! Не так ли? А мы, сильно болеючи, как раз за это время и отдохнули бы, и поспали... Чего ж она не гуляет то столько?

Изменено пользователем Homka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. Ну что ж...высокие отношения, высокие...а сколько эмоций...ну вот зачем надо было долго-долго терпеть, а потом придти в выходной рано утром, когда люди не готовы разговаривать и лезть со своими нравоучениями??? Люди то все разные. У кого то выше уровень культуры и воспитанности, у кого то ниже, у кого то...вообще ничего... Подошёл, поговорил-не поняли, с хозяином квартиры, не поняли- в милицию...тьфу ты...полицию. Именно когда они шумят, нарушая нормы. ЗАКОННЫЕ. Да, ребенок просыпается в 7. И ЧТО??? И ваш тоже должен в 7 просыпаться, потому что в 9 он должен идти гулять в вашем возрасте и спать на улице!!!! 3 часа до обеда и 3 часа после. Маленькие дети, если здоровые, должны засыпать и при небольшом шуме. Ну неужели эта малявка вам столько шума создает? Покупайте отдельный дом или пейте успокоительное. Слышимость в современных домах порой меня умиляет. :) В общем, нет тут правых сторон. Или грубо говоря- сами виноваты,..ну или как там говорят.

Всегда удивляют такие советы

Могут сказать, Вам повезло с соседями...

У нас пока нет детей, но б ...ть сосед сверху покойника поднимет...уже n-ый год постоянно что то долбит, роняет, сверлит и почему то это происходит в выходные.....

А знаете как иногда хочется отдохнуть хотя бы один день в неделю...

Более менее успокоился, после того как с ним супруга жестко поговорила (я был на работе) и до полиции чуть не дошло и то наверное это повезло вывести его на разговор...так как подымались к нему не раз и в дверь долбили,чуть ли не кувалдрой...но он как крыса, затаится и сидит молчит...

Нормальный человек так будет себя везти ??? И не надо говорить про эмоции...

Просто надо всегда относится с уважением к друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поистинне неадекватное рассуждение

И ещё момент, вы какую позицию заняли, одностороннюю? что это мы всем мешаем (вопрос только как), что нам надо жить молча, и никогда не высказывать свою точку зрения, вообще никогда ничего не просить? Если так, то тогда нам не по пути. Это не рассуждения , а бред.

После таких высказываний не сомневаюсь - Вы не договоритесь с соседями по-хорошему. У Вас любое другое мнение не адекватное и бред! Так с людьми нельзя.

Вам, между прочим, предложили разумный вариант - не ругаться, и не тратить свои нервы, а вызвать полицию после 22х часов, если над Вами действительно шум, и Ваши требования тишины на самом деле законны. Вы почему-то этого не сделали до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети, если здоровые, должны засыпать и при небольшом шуме. Ну неужели эта малявка вам столько шума создает? Покупайте отдельный дом или пейте успокоительное.
Вот значит , как вы разрешаете проблему. Уму непостижимо.

Да, представьте себе, маленький ребенок , обутый в бутцы и носящийся несколько часов кряду может создавать шум, от которого можно потерять всякое терпение, особенно когда уставший муж приходит с тяжелого ночного дежурства и мечтающий выспаться хотя бы до 9, маленький ребенок , который болеет и температура под 40, выматывающий родителей от бессоннной ночи. Все это вы считаете стоит пережить и перетерпеть в угоду беснующему ребенку?

Нет уж , извините, ребенок -ребенком , но с родителей спрос будет. Кстати эти родители сами не прочь закатить погром среди ночи, когда все ложатся спать. В 00.00 часов грохот , двигание мебели , топот и скачки по полу. Стучим по батарее, в ответ , как издевательство ответный стук. Поднимаемся на этаж. Общая входная дверь естетственно закрыта. Как вызволить хозяина на переговоры? Идем на такую меру.Подходим к машине стоящей во дворе. Домофона у таких соседей нет и не будет. Дотрагиваемся до машины, срабатывает сигнализация. Выскакивает владелец машины, пальцы веером, глаза,как у бешенного быка.-" Что ты тут мне машину ломаешь". Отчечаем спокойно-" Смотри , машина цела и невредима. Твоя сигнализация помогла мне вызвать тебя на переговоры." Дальше с полоборота этот невменяемый сосед начинает брань и угрозы. Ни на какой разговор он идти не намерен. Выскакивает компания в виде папы и мамы этого квартиросъемщика , загулявшая в ночное время и начинает избивать человека, пришедшего просто потребовать тишины в ночное время. Как Вы считаете -это нормально?

Изменено пользователем Karnegi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...