Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

После таких высказываний не сомневаюсь - Вы не договоритесь с соседями по-хорошему. У Вас любое другое мнение не адекватное и бред! Так с людьми нельзя.

Вам, между прочим, предложили разумный вариант - не ругаться, и не тратить свои нервы, а вызвать полицию после 22х часов, если над Вами действительно шум, и Ваши требования тишины на самом деле законны. Вы почему-то этого не сделали до сих пор...

Не понимаю Вас, вы читаете то, что хотите прочитать. Ещё разок: я договориваюсь по-хорошему. Я прихожу к ней как к мать к матери:"Здравствуйте! Извините! Простите! Так и так!" Её Ответ:"Не хочу с тобой разговаривать! Не нравится - съезжай!" И получается, что я ещё и виновата, и по злому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступил я.

1. ТС вроде говорила , что сверху нет ковра(ковролина) на полу. Постелите. Даже если им нравится ламинат( или что там) в квартире, уговорите их на ковролин.Думаю будет потише раза в два. Сделайте им подарок .. Цена вопроса на 10 -15 кв. думаю тыщ 7-10 не более. Пусть муж прийдет с хорошим алкоголем к соседу с верху....Договоритесь пополам. Заодно и подружитесь может быть.

2. Звукоизоляция потолка. Дорого, но навсегда.

3. Если первое, второе не помогло. Метод waldex. Муж уходит в загул дней на десять.. ломает ручки, пристает .... В итоге разборка, драка, месть и.т.д

Чем закончится, не ясно.

4. Мееелиция, налоговая, путин. Результат -ноль. ( ЕСЛИ НЕ ДАТЬ ВЗЯТКУ)

Изменено пользователем PEEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, вник в проблему, призадумался, жене сообщил - почитай, говорю. Ведь у нас двое: 5 лет и почти 2 . Иногда (каждый день:)) они вдвоем устраивают ядерный взрыв в квартире. И унять их не совсем просто, как кажется.

Бедные соседи снизу. Сходить что ли к ним первым, извинится, поговорить, презент задарить :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, вник в проблему, призадумался, жене сообщил - почитай, говорю. Ведь у нас двое: 5 лет и почти 2 . Иногда (каждый день :)) они вдвоем устраивают ядерный взрыв в квартире. И унять их не совсем просто, как кажется.

Бедные соседи снизу. Сходить что ли к ним первым, извинится, поговорить, презент задарить :) ...

А ядерный взрыв во сколько? Днём? Так не против мы. Пущай взрывает. Я ж про после 10 вечера говорю... всего лишь... а меня тут уже во враги народа записали....что ребенку бегать не даю. Как не даю? А кто ж с 9 утра до 10 вечера беспрепятственно дома носится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и после 10...

Я был как-то на вашем месте, как только въехали.

Соседи снизу "тряпки жгли, смеялись" по ночам. Крики, оры, музло, пьянки, гулянки. Я молодой и глупый был - пошел разговаривать. Нарвался на хамский ответ. Ушел ни с чем.

Но как-то в субботу в 8 утра поставил магнитофон в туалете ( слышимость по стояку замечательная), включил альмоб Металлики 1991 года, прибавил громкость, поставил на рипит и покинул квартиру. Вернулся в после обеда, вроде с тех пор соседи не шумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы это были не соседи, снимающие квартиру, а собственники, тогда что? А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?

Может имеет смысл Вам тоже несколько менять свое отношение к жизни в многоквартирном доме...

А правила проживания в многоквартином доме всех касаются одинаково.

Не представляю себе, кого такое соседство могло бы порадовать

Если ребенок 2-3 лет просыпается в 6-7 утра, то родитель должен занять своего крошечку тихой игрой хотя бы до 9. И никогда не поверю в невозможность этого. Любого ребенка можно увлечь сказкой, лепкой, рисованием...

И после 21 часа нужно приучать к тишине. И трехлетнему чадушке уже надо объяснять, что вокруг живут люди. И это надо даже не столько соседям, сколько самому ребенку. Ему и дальше среди людей жить.

А в этой ситуации, я бы все же действовала через квартирную хозяйку. Возможно, не вы одни от этих соседей страдаете, ищите союзников. И пытайтесь с ней объясниться, но без тех эмоций, которые вас уже захлестнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила проживания в многоквартином доме всех касаются одинаково.

Не представляю себе, кого такое соседство могло бы порадовать

Если ребенок 2-3 лет просыпается в 6-7 утра, то родитель должен занять своего крошечку тихой игрой хотя бы до 9. И никогда не поверю в невозможность этого. Любого ребенка можно увлечь сказкой, лепкой, рисованием...

И после 21 часа нужно приучать к тишине. И трехлетнему чадушке уже надо объяснять, что вокруг живут люди. И это надо даже не столько соседям, сколько самому ребенку. Ему и дальше среди людей жить.

А в этой ситуации, я бы все же действовала через квартирную хозяйку. Возможно, не вы одни от этих соседей страдаете, ищите союзников. И пытайтесь с ней объясниться, но без тех эмоций, которые вас уже захлестнули.

Хорошо. Эмоции у меня тут на форуме пока... С ней то я не разговаривала так, чтобы с угрозами или с чем то ещё. Мы три раза встречались всего. И всё время, просьба, взывание к материнскому пониманию. И три раза: "Я не хочу с тобой разговаривать! Что хочу то и делаю! Не нравится-съезжай!" И всё...Удивляюсь, что находятся форумчане, которе при таком очевидном хамстве с её стороны, пишут мне , чтобы я по доброму с соседями. Ничего не понимаю...

А вообще тему неправильно озвучила. Тут половина думает, что я таскаюсь с утра до вечера наверх и прошу ребенка порхать пташкой. Блин, ну ещё раз повторю: не хожу к ним я. Виделись всего три раза, после особых злоутпотребоений нашим терпением. Не прошу я их вести себя тихо с 9 утра до 10 вечера, пусть хоть на голове стоят.

Наверное правильно было бы таких людей спросить так: как вы считаете, с какого времени утром, и до какого времени вечером позволительно устраивать грохот в квартире, мешающий сну и отдыху других людей, если они в нём нуждаются и попросили вас об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступил я.

1. ТС вроде говорила , что сверху нет ковра(ковролина) на полу. Постелите. Даже если им нравится ламинат( или что там) в квартире, уговорите их на ковролин.Думаю будет потише раза в два. Сделайте им подарок .. Цена вопроса на 10 -15 кв. думаю тыщ 7-10 не более.

Согласна с мнением.

Думаю, вы никогда с ними не договоритесь методом конфронтации. А жаль, очень вас понимаю, у нас были соседи сверху- бабушка с дедушкой, а к ним на лето приезжали внуки - бегали так, что люстра качалась, я даже думала, может панели какие бракованные- не могут же панели перекрытия так прогибаться под прыжками ребенка 4 лет. Причем пол на бетоне был из половой доски на лагах, с каким-то засыпом из песка и камня.

А у меня ковролин с детской расцветкой лежит ждет покупателей 20кв.м по цене 3800р- совсем недорогой! можете купить -кусок себе отрезать, и кусок подарить хозяйке квартиры сверху -конечно не жильцам, снимающим квартиру -

уговорить её постелить и, чтобы они его не не убирали, а чтобы их ребенок на нем играл и бегал. Все лучше, чем по голому полу. тем более на этом рисунке можно ребенку машинки катать- и отвлекает внимание от беготни неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отходя от темы:

А такой вариант, как взять и всерьез потратиться на врЕменную (лет на 5) звукоизоляцию пола под своих детей, никто не обсуждает?

В ущерб эстетике дизайна квартиры?

Сейчас есть масса материалов - пробковых листов, резиновых листов, да и высокопрочных поролоновых материалов?

А сверху что-то постелить.

Сантиметр многих этих материалов 40-кг тело, упав ногами с 40-см высоты, даже не продавит на полную.

Да и ребенку будет радость.

Стоить будет это удовольствие несколько тысяч рублей. Плохо будет смотреться, плохо убираться... Зато уважение к соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...