Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

Я также призадумалась. У нас пока еще ребенок один (2,5 года), но иногда кажется что его трое или четверо :blink: Ребенок очень активный - любит побегать по квартире, подудеть в свою любимую дудочку, побрынчать на пианино и т.д. Очень любит повозить стул в кухне по полу - звук громкий, но никакие объяснения, наказание углом и т.д. не помогают. Ребенок продолжает возить стул по сей день!

В сад из-за болезни не ходим уже 3-ю неделю, по этой же причине не выходим гулять.

По определенным причинам (склонность к аллергическим/астматическим реакциям) в квартире нет ни ковролина, ни ковров и тд. Ребенок ходит (т.е. носится :) ) по квартире только в ортопедической обуви, которая конечно громкая. Но тут вопрос даже не стоит о выборе тихой обуви - дороже здоровье ребенка.

Под нами живет молодая пара, которая снимает квартиру. Вот и задаюсь вопросом - каково же нашим соседям!? Особенно по выходным! :huh:

Homka, я бы на Вашем месте обратилась (и обращалась каждый раз, когда такое происходит) к участковому или полицию. И как уже рекомендовали выше, с протоколированием вызова. Силу применять нет смысла - на каждую силу найдется другая сила, и ничем хорошим это не закончится.

И попробуйте обратиться с письмом-жалобой (заказным) на хозяина квартиры. Не факт конечно, что поможет, но все же.

У нас в подъезде был случай, когда квартиросъемщики выгуливали свою собаку на общем балконе. Никакие разговоры-уговоры-угрозы с ними не помогали.

Написали коллективное письмо-жалобу на имя хозяина квартиры и отправили заказным с уведомлением о получении.

Квартиросъемщики с собакой съехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отходя от темы:

А такой вариант, как взять и всерьез потратиться на врЕменную (лет на 5) звукоизоляцию пола под своих детей, никто не обсуждает?

Мы поднимали пол почти на 10 см. Делали звукоизоляцию. В т.ч. и потому, чтоб не дергать детей, которым хочется побегать и попрыгать.

Но правилам поведения детей все равно надо учить.

И да, действительно бредовая идея ходить к таким соседям с бутылками, тортиками, стелить им ковролин за 10 тыс... Лучше уж им квартиру купить, где-нибудь подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бредовая идея купить соседям ковролин ? мож им еще плейстейшен подарить что б они занимались ?

Есть проблема. Ее надо решить. Есть короткие недорогие решения. Семь тыщ за спокойствие своего ребенко это не дорого.

А че Вы там предлогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. Ее надо решить. Есть короткие недорогие решения. Семь тыщ за спокойствие своего ребенко это не дорого.

А че Вы там предлогали?

вам конкретно я не ЧЕ там не предлогал

помоему это вариант из дали по правой щеке подставь левую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам конкретно я не ЧЕ там не предлогал

помоему это вариант из дали по правой щеке подставь левую

Я где-то сказал что Вы МНЕ предлогали?

У Вас тут где-то был пост о решении этой проблемы. Не распишите по подробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал что Вы МНЕ предлогали?

У Вас тут где-то был пост о решении этой проблемы. Не распишите по подробней...

не думаю что мои методы будут полезны и приняты окружающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что мои методы будут полезны и приняты окружающими

Это замечательно когда человек уверен в своих возможностях. Даже не зная возможностей других... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для поздно задумавшихся идея добровольного временного пола, который несложно набростать на ламинат:

- сверху толстый линолеум (читай - слой резины 3-4 мм)

- снизу пара слоев пробкового листа (читай - слой пробки 4-6 мм)

Дорого, конечно, зато гарантия результата. Сантиметр хорошей временной звукоизоляции + нет особых проблем с уборкой

Мы поднимали пол почти на 10 см. Делали звукоизоляцию. В т.ч. и потому, чтоб не дергать детей, которым хочется побегать и попрыгать.

Увы, на фазе ремонта большинство не задумываются... Кто по непониманию причн (зачем делать пол грамотно), а кто и по ограниченности в деньгах... И становится поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю товарищ пошутил на счет ковролина. А то так каждый сейчас начнет погромы устраивать, а ему в ответ персидский ковер принесут , а еще и бутылочку Хенесси и тортик в придачу. "

А может сосед этот и вправду ждет всяких подношений и так ведет себя ? Наблатыкался уже на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...