Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

Имхо все пошли в перечисление способов для тех кто цивилизован и не хочет причинять проблем соседям.

Вот только проблема в том что такие сами находят миллион способов чтобы не причинять проблем - от просто не бегать ночью до ковролин, пробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не поможет.

Мой сынулька иногда развлекается тем, что швыряет на пол всякие металлические пустые коробки из-под новогодних подарков, в которых храним всякое детское игрушечное барахло. Игрушки расшвыряет, жестянку бабах! Пока добежишь к нему: ай-ай-ай - он пару раз бабах. Никакая звукоизоляция не поможет. Надо просто потерпеть.

У нас по стояку пару лет назад через несколько этажей доносился детский визг ребенка лет 3-4. Я все удивлялся- может ее бьют? А когда у меня дочь визжать начала в этом возрасте - а, подумал я, так нормально значит :) перестанет рано или поздно.

В общем, дети иногда - как мартышки, и ничего не поделаешь... Я представляю, если в семье два пацана, это же Хиросима, е-мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы некоторое время жили в квартире, где соседка сверху - бабуля 100 лет, передвигалась по дому исключительно двигая перед собой стул, не было у нее других приспособлений, и это в том числе ночью! Вот в этом случае никаких методов борьбы нет! А с детьми все-таки надо как-то пытаться сладить, причем это возможно и без порки и заклеивания рта скотчем, как тут некоторые предполагают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие соседи сверху, только я с ним никогда на тему тишины не разговаривала. После укладки ламината и плитки на кухне - постоянный шум. И ребенок бегает по полу, как-будто с гирями к ногам привязанными, и стулья по полу двигают и роняют что-то постоянно, и по выходным стучат... У моего ребенка одним из первых слов было "соседи", потому что когда засыпал, а они шумели, я его успокаивала и объясняла, что это соседи шумят, не надо бояться. А потом, знаете, привыкли к этому шуму и внимания не обращаем. И спим нормально т-т-т (ребенок даже днем умудряется спать, когда у соседей сверлят). Люди шумят и сами не замечают этого шума и что-то пытаться им объяснить - бесполезно. Они так живут. Единственное, что раз любят стулья по пополу возить, то могли бы наклеечки снизу приклеить, чтобы не шуметь (когда-нибудь подарю своим соседям такие). И знаю многие семьи, где дети довольно спокойные, а к ним соседи снизу приходят и высказывают свое недовольство шумом. У меня двое детей (мальчики) и два кота, и я сочувствую нашим соседям снизу, которые скоро доделают ремонт и вселятся. Дети и попрыгать, и побегать любят, и покричать, и посмеяться, и кидают что-то, и мячик чеканить учатся. А коты начинают бегать в 6 утра. И я очень сомневаюсь, что после жалоб соседей в доме будет тихо.

Люди, терпимее надо быть друг к другу и добрее.

Вопрос к автору темы: если бы при вашем обращении к соседям, они бы не нахамили, а мило поулыбались и сказали, что постараются потише себя вести (но тише не стало бы), вам стало бы легче? Мне кажется, что Вас зацепило именно то, что с вами не стали разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему почти 3 и он тоже любит об пол все швырять, особенно когда не в настроении, но если уже вечер поздний и говорю, что соседи спят и если он будет продолжать кидать все об пол, то они придут к нам ругаться - почему-то на моего это действует и он перестает шуметь :) или перебирается на кровать. Я к тому. что 2.5-3 летний ребенок вполне все понимает, единственное. что понимания у них не хватает надолго, забываются и начинают опять бесится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка жила в новостройке когда очень многие соседи делали ремонт. Звуки перфоратора...Какая это гадость..

Сейчас всегда засыпает при любом звуке. Обсалютно пофиг... Вчера в вечером смотрел фильм "Пекло". Довольно громко на колонках плюс видео яркое. Спала как харек... :) Проснулась после того как все выключил..

Наверно это то же не нормально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это то же не нормально :(

это нормально.

Просто люди все разные. Кому-то хоть из пушки стреляй - будет спать. А кто-то просыпается от малейшего шороха, как бы не хотел спать. И от возраста это не зависит.

Автору темы: попробуйте пару раз вызвать полицию после 22-00. Чаще всего заявления типа "да мне все равно, делаю что хочу, у меня папа кто-то там" не имеют под собой реальной основы. И даже если имеют, то после пары-тройки посещения их нарядами полиции, люди успокаиваются.

У меня помнится строители-азиаты снизу тоже говорили - да вызывайте, у нас все ок и мы не боимся. Вызвала, их забрали на 3 дня (оказалось, не все ок). После этого как только 22-00 тишина гробовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка жила в новостройке когда очень многие соседи делали ремонт. Звуки перфоратора...Какая это гадость..

Сейчас всегда засыпает при любом звуке. Обсалютно пофиг... Вчера в вечером смотрел фильм "Пекло". Довольно громко на колонках плюс видео яркое. Спала как харек... :) Проснулась после того как все выключил..

Наверно это то же не нормально :(

Я думаю это нормальная реакция на окружающую среду :) Адаптация к внешним условиям так сказать. :) Я тоже очень переживала когда соседи начали делать ремонт и долбили перфоратором днем, когда дочь должна была спать. Причем одни заканчивали ремонт, следом как нарочно начинали другие. Мы привыкли, дочь стала засыпать под него. От окружающих никуда не денешься, приходится приспосабливаться.

Изменено пользователем Ira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, не понимаю одного из данных советов "вызывайте полицию"

И ЧТО???

Приехали - музыка не орет - пьяный хор не поет - драки нет: что такое? бегает ребенок? попахивает ложным вызовом со всеми вытекающими.

Это такие дома и вы купили то, что купили, по соответствующей данному качеству цене.

А в 58-м даже по батарее не постучишь - пластик.... (да и не метод - весь стояк будите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...