Перейти к содержанию

Внимание автомобилисты, менты шакалят за встречку в ольгино!


Русский мужик

Рекомендуемые сообщения

Какую функцию тогда выполняет знак отмена одностороннего движения на выезде в сторону Мск, примерно в районе окончания стоянки такси? Если там двусторонка?

Кирпич висит на въезде на привокзальную площадь со стороны Пролетарской улицы. Если смотреть на этот участок дороги со стороны вокзала, знака одностороннее движение там нет. А он тем более должен быть, если вы говорите что на выезде со стоянки Юниона отмена односторонки висит...

А по поводу Панорам яндексовых... Я бы им не доверял как последней инстанции... Например знака Одностороннее движение, который я вчера фоткал, на панорамах нет. Равно как и знака отмены, о котором вы говорите...

Что-то Вы все в кучу смешали. Стоянку у Юниона и стоянку такси. В конце стоянки такси,при выезде с привокзальной площади в сторону Москвы висит конец одностороннего движения. Далее метров 70-100 идет двухстороннее движение, до пересечения с носовихой. На Яндекс картах, панорамы данного участка нет. Про стоянку Юниона, я вообще не говорил. Упомянул ее только как выезд, и то что выезд не является перекрестком.

Зачем смотреть на Пролетарку со стороны вокзала и зачем вам там нужен знак? Со стороны вокзала только пешеходы идут :).

Знаки на привокзальной площади висят правильно. Одна дорога - въезд, другая - выезд. Знаками это и обозначено. Вы когда въезжаете, видите, что там одностороннее движение, так и выполняйте предписания знаков до их отмены другими знаками или разметкой. Что тут сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там стоит знак - конец одностороннего движения, как раз в конце платной автостоянки...

Про стоянку Юниона, я вообще не говорил. Упомянул ее только как выезд, и то что выезд не является перекрестком.

Меня видимо "Платная стоянка" смутила... Стоянка такси как-то больше понятно было бы. Собственно, мы об одном и том же знаке отмены говорим.

Зачем смотреть на Пролетарку со стороны вокзала и зачем вам там нужен знак? Со стороны вокзала только пешеходы идут :).

Знаки на привокзальной площади висят правильно. Одна дорога - въезд, другая - выезд. Знаками это и обозначено. Вы когда въезжаете, видите, что там одностороннее движение, так и выполняйте предписания знаков до их отмены другими знаками или разметкой. Что тут сложного?

Ну, как бэ, по этому участку дороги и авто, и автобусы, и маршрутки едут в сторону Пролетарки. А знак там нужен только если исходить из того, что этот перекресток отменяет действие знака на въезде...

В целом-то вроде все логично знак на въезде - знак на выезде... Проблема только одна - в кирпиче, который висит на въезде со стороны Мск (в начале платной стоянки и стоянки такси).

Действие "кирпича" (знак 3.1 Движение запрещено) не распространяется "на маршрутные транспортные средства", чем они (средства... маршрутные, и не очень) активно пользуются. Вот только движение по дороге с односторонним движением маршрутным транспортных средствам разрешено только в том случае, если это "Дорога с односторонним движением с полосой для маршрутных транспортных средств". А вот такая дорога должна обозначаться знаками 5.11 (начало) и 5.12 (конец) причем, как я понимаю, в обоих направлениях. Если этих знаков нет - значит там одностороннее движение, и все водители маршр. транспортных средств движутся с нарушением, но нарушают они не проезжая под кирпич, а двигаясь навстречу одностороннему движению:

Статья 12.15.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли к общему мнению. Нарушают ВСЕ, а мусора кормятся от простых автолюбителей.

Знака 5,11 нигде нет, маршрутки нарушают, таксисты, через раз ездят, Автобусы - ездят по правилам.

Да и вообще, для таксистов в железке закон не писан. Мне особо нравится знак "Стоянка запрещена", а внизу приписка (кроме радиотакси). В Железки новые таблички издали видно. Гаишники даже и не штрафуют их, хотя можно было сфотографировать т выставить штраф за неправильную парковку, сейчас это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли к общему мнению. Нарушают ВСЕ, а мусора кормятся от простых автолюбителей.

Знака 5,11 нигде нет, маршрутки нарушают, таксисты, через раз ездят, Автобусы - ездят по правилам.

Да и вообще, для таксистов в железке закон не писан. Мне особо нравится знак "Стоянка запрещена", а внизу приписка (кроме радиотакси). В Железки новые таблички издали видно. Гаишники даже и не штрафуют их, хотя можно было сфотографировать т выставить штраф за неправильную парковку, сейчас это можно.

Автобус там не развернется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли к общему мнению. Нарушают ВСЕ, а мусора кормятся от простых автолюбителей.

Ну, не совсем так... Автомобилист, если он движется в сторону Мск. и держится правой стороны - не нарушает железно. А учитывая отсутствие знака 5.11, и наличие на выезде знака 5.6 - не нарушает даже держась левой стороны...

Знака 5,11 нигде нет, маршрутки нарушают, таксисты, через раз ездят, Автобусы - ездят по правилам.

Ровно потому, что у них маршрут движения по привокзальной так составлен - высадка на остановке рядом со стоянкой Юниона, а посадка дальше... А маршрутки и такси - да. Прям даже появилось желание с камерой на охоту выйти - с гайцами пообщаться)))

UPD: После такого подробного разбора, хрен там теперь с меня кто покормится! Умоются сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниачем , то что они на второй круг зашли не показали , за рулем джипчика сидела лохушка , сто раз оттормазиться бы успела если б вафлю не жевала !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показали... А того, что этот "первый" круг уже "второй" недостаточно? ))) Обратите внимание на следы на выезде - машинъ этот полицаевский там явно второй раз выезжает уже... Ну и пятнашка синяя, которую он так аккуратно "пропустил" чуть дальше остановлена была... Блеск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вообще не знаю приравняли маршрутки к маршрутным транспортным средствам или нет, но если приравняли, то они могут ехать под этот кирпич, если у них маршрут так составлен. В Москве допустим достаточно выделеных полос под односторонне движение общественного транспорта, по ним маршрутки так же ездят под кирпич. Например вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVRdEEIS Как видно там кирпич, а не знак выделенная полоса для автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...