Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Покупка автомобиля по генеральной доверенности

Рекомендованные сообщения

Настало мне время пополнить ряды автомобильного содружества, смотрю себе машину (кто меня видел, тот знает, что не все автовагены для меня полезны :) ) . Остановился на машине, которую продает мой сосед. Все хорошо, но: он ее купил по генеральной доверенности, и продавать хочет по такой-же . Кидалово с его стороны исключено , но вот со стороны первого владельца- хз. Стоит ему отозвать свою генералку, и мы все превращаемся кто в угонщика, а кто и в скупщика краденого (по информации отсюда - http://www.autopilotka.ru/detail.php?ID=2536 ). Вопрос: оно действительно так обстоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а больше нет вариантов???

Купить то купишь, допустим не будет проблем с первым хозяинов, но продовать ей потом, будет проблематично...цену сразу на 10-15% сбавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на машине, которую продает мой сосед. Все хорошо, но: он ее купил по генеральной доверенности, и продавать хочет по такой-же . Кидалово с его стороны исключено , но вот со стороны первого владельца- хз. Стоит ему отозвать свою генералку, и мы все превращаемся кто в угонщика, а кто и в скупщика краденого (по информации отсюда - http://www.autopilot...ail.php?ID=2536 ). Вопрос: оно действительно так обстоит ?

А у соседа генералка с правом продажи(по идее да раз генеральная...)? Если да, договорится с ним об оформлении именно продажи. Тогда оформляется счет-фактура и любое кидалово со-стороны 1-го владельца исключено. Сам так делал с родственником. в 2000 г на рынке генералку выписали на меня а я ему дома перепродал за мин. стоимости. Со счет-фактурой вы идете в ГИБДД и получаете все документы как владелец.

ИМХО иначе однозначно не стоит связываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у соседа генералка с правом продажи(по идее да раз генеральная...)? Если да, договорится с ним об оформлении именно продажи. Тогда оформляется счет-фактура и любое кидалово со-стороны 1-го владельца исключено. Сам так делал с родственником. в 2000 г на рынке генералку выписали на меня а я ему дома перепродал за мин. стоимости. Со счет-фактурой вы идете в ГИБДД и получаете все документы как владелец.

ИМХО иначе однозначно не стоит связываться....

"об оформлении именно продажи" - это снимать ее с учета, получать транзиты и ставить на учет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"об оформлении именно продажи" - это снимать ее с учета, получать транзиты и ставить на учет ?

В ПТС вписывается новый владелец дядя Вальдекс и получает свидетельство. Знаки можно оставить, если машина из нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у соседа генералка с правом продажи(по идее да раз генеральная...)? Если да, договорится с ним об оформлении именно продажи. Тогда оформляется счет-фактура и любое кидалово со-стороны 1-го владельца исключено. Сам так делал с родственником. в 2000 г на рынке генералку выписали на меня а я ему дома перепродал за мин. стоимости. Со счет-фактурой вы идете в ГИБДД и получаете все документы как владелец.

ИМХО иначе однозначно не стоит связываться....

счет фактура между физиками это что то новое :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если генеральная, то пусть сосед просто снимет её с учёта и продаст тебе.

а какой ваген вмещает в себя почтенного дядю? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало мне время пополнить ряды автомобильного содружества, смотрю себе машину (кто меня видел, тот знает, что не все автовагены для меня полезны :) ) . Остановился на машине, которую продает мой сосед. Все хорошо, но: он ее купил по генеральной доверенности, и продавать хочет по такой-же . Кидалово с его стороны исключено , но вот со стороны первого владельца- хз. Стоит ему отозвать свою генералку, и мы все превращаемся кто в угонщика, а кто и в скупщика краденого (по информации отсюда - http://www.autopilot...ail.php?ID=2536 ). Вопрос: оно действительно так обстоит ?

чаво берешь додж рам ? :D

какой ваген вмещает в себя почтенного дядю? =)

тут тундра нада не меньше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"об оформлении именно продажи" - это снимать ее с учета, получать транзиты и ставить на учет ?

Да. Именно... Если сосед не хочет этим заниматся то пусть пишет генералку на любого Вашего знакомого который пройдет эту процедуру за вас и после этого продаст Вам Ваш авто :)

счет фактура между физиками это что то новое :huh:

Ну оформляя в 2000г у натариуса нам выписали именно такой документ... Счаз скорее всего договор продажи... Это же не принципиально и не меняет схемы приобретения автомобиля... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда оформляется счет-фактура и любое кидалово со-стороны 1-го владельца исключено.

Дима, сейчас достаточно простого договора купли-продажи, заключенного между твоим соседом и тобой. Меньше года назад я так продал свою машину. По доверенности - ни в коем случае - можешь нажить большой геморрой. Да и сосед тебе не может переоформить свою генералку - только на право управления.

Если нужна рыба договора - маякни, найду - скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...