Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Покупка автомобиля по генеральной доверенности

Рекомендованные сообщения

Ауди А6, истинный немец.

Дима, сейчас достаточно простого договора купли-продажи, заключенного между твоим соседом и тобой. Меньше года назад я так продал свою машину. По доверенности - ни в коем случае - можешь нажить большой геморрой. Да и сосед тебе не может переоформить свою генералку - только на право управления.

Если нужна рыба договора - маякни, найду - скину.

Можно я вам перезвоню сегодня вечером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Именно... Если сосед не хочет этим заниматся то пусть пишет генералку на любого Вашего знакомого который пройдет эту процедуру за вас и после этого продаст Вам Ваш авто :)

Генералка не переоформляется. Можно только только на право управления или продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сосед тебе не может переоформить свою генералку - только на право управления.

Если в гендоверенности есть фраза с правом передоверения то может..... Вот во вторую доверенность эту фразу уже не впишут... Передоверение возможно 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"об оформлении именно продажи" - это снимать ее с учета, получать транзиты и ставить на учет ?

делается все одним разом (посещением)

я так покупала у мужика по ген. доверенности..летом

пол дня (если бы не блатные, меньше бы..) и новые номера взяла, чтоб проблем не было..

с договором можно не париться.. а сделать там же .. возле ГИБДД есть несколько контор торгующих страховками и делающих договор купли-продажи при вас за 5 минут (вроде 500 руб стоит договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди А6, истинный немец.

еёёёёё какого года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вам перезвоню сегодня вечером ?

Да, конечно, звони.

Передоверение возможно 1 раз.

Да, вы правы, забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еёёёёё какого года ?

Лохматого. Когда машины делали не из гов**а , соплей и жести, а на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало мне время пополнить ряды автомобильного содружества, смотрю себе машину (кто меня видел, тот знает, что не все автовагены для меня полезны :) ) . Остановился на машине, которую продает мой сосед. Все хорошо, но: он ее купил по генеральной доверенности, и продавать хочет по такой-же . Кидалово с его стороны исключено , но вот со стороны первого владельца- хз. Стоит ему отозвать свою генералку, и мы все превращаемся кто в угонщика, а кто и в скупщика краденого (по информации отсюда - http://www.autopilot...ail.php?ID=2536 ). Вопрос: оно действительно так обстоит ?

А чего твоему соседу не снять с учета, имея на руках доверенность, и не продать тебе ее просто "в белую"? Странные какие-то мысли... Если машина и доверенность чистые, то чего не воспользоваться доверенностью с возможностью продажи по прямому назначению, а именно взять и продать авто третьему лицу, т.е. тебе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно - машина по любой доверенности -это все равно хозяин не ты, а значит на учете не на тебя и с налоговой нет траблов. А если авто не было в пользовании более 3 лет и (или) цена более 120 тыс ( вот тут точно не скажу, вроде должны были эту планку поднять) - то надо платить налог , но во всяком случае полюбому ходить в налоговую и подавать декларацию, т.е. нажить себе гемор ;)

у меня давно правда был случай с генералкой - пока я на авто ездил, хозяин сменил место жительства, а когда я решил авто продать начались танцы с бубном и поиском владельца, так что дело кислое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно - машина по любой доверенности -это все равно хозяин не ты, а значит на учете не на тебя и с налоговой нет траблов. А если авто не было в пользовании более 3 лет и (или) цена более 120 тыс ( вот тут точно не скажу, вроде должны были эту планку поднять) - то надо платить налог , но во всяком случае полюбому ходить в налоговую и подавать декларацию, т.е. нажить себе гемор ;)

у меня давно правда был случай с генералкой - пока я на авто ездил, хозяин сменил место жительства, а когда я решил авто продать начались танцы с бубном и поиском владельца, так что дело кислое ;)

да и это еще хорошо если так...

1) а если хозяин на данный момент уже умер??? вы сейчас отдадите деньги, а его родственники машину включат в наследственную массу и начнется выяснение обстоятельств...

2) а если машина угнанная и номера перебиты???

3) а если хозяин кому-то что-то задолжал, на машину может будет наложен арест и вы не успеете ее на себя переоформить?

думаю что не стоит однозначно, либо стоит, но только соблюдая все нормы оформления движимого имущества.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...