Перейти к публикации
Роман_Л

Причина задержки

Рекомендованные сообщения

Во-первых, не засланец, а соинвестор.

Во-вторых, если я вижу ситуацию с другой стороны (имея некое представление о хоз. деятельности строительных холдингах), пусть Вам она и не нравится, (это уже другой вопрос) это не значит, что провоцирую. Я пытаюсь выстроить реальных сюжет ситуации, из той информации, которой владею.

В-третих, сам плачу % по кредиту, сам снимаю квартиру и по этому ситуация у меня мало чем отличается от Вашей!

По Вашему эта причина не имеет права на существование. Может быть она в чем то и ущербна, но есть несколько но.

1.Если предприятие считает каждый доллар за кв.м., то я могу Вас уверить в том, что финансисты у них бьются изо всех сил, чтобы cаккумулировать любой «свободный» Cash.

2.Не исключаю возможность того, что ГМС занимается и другим видом бизнеса (пр. ценными бумагами, или еще чем угодно). А для прокрутки этого нужны деньги.

3.Экономия на налогах (сталкивался с этим) это достаточное обоснование, каких угодно негативных действий. (это, если хотите беспроцентный кредит со стороны государства)

4.И просто: деньги делают деньги! Этим все объясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то мои деньги делают деньги не мне, а ГМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Действительно не надо нас подстрекать. На лицо у ГМС проблема с деньгами. Люди набрали обязательств и теперь не знают, что с этим делать. В Москве их деятельность строилась на сильной административном ресурсе. Опыта строения больших районов не было (возмите статистику). В прошлом году команда менеджеров ГМС совершила ряд просчетов и они это признают. Пытаются как-то выкрутиться. Возможно, сдача затягивается в связи с незапланированными строительством объектов соцкультбыта, инжиниринговых систем. Такие проблемы сейчас у всех новых районов. Но в Москве это решается проще - сдали дом, доделали, переделали, успокоились, договорились больше так не делать. С Жирковым договориться не получилось. Будут строить котельную, школу, детсад (пока просто заложат первый камень).

2Роман_Л: Ваши выкладки понятны и верны с небольшой поправкой - у ГМС это не первый дом. Думаю, что деньги они найдут другим способом. Например, размещением облигационного займа. У них на сайте есть информация об этом. Всего они получат 2 млд. руб (хватит на строительство по крайней мере 10 домов). По опыту знаю, оформить выпуск в таком объеме не очень просто (речь не идет о кредите, где суммы могут быть на порядок больше, а только о займе, где инвесторы доверяют свои кровные). Так вот этих людей трудно провести, посылая от одного менеджера к другому, предоставляя липовую информацию. Думаю, что ГМС как-то справиться с проблемами. У них есть явная нехватка профессионалов, это факт, а денег у них достаточно, мы, ольгинцы ГМС в этом помогли :)

У кого есть возможность, организуйте поход на выставку в СК Олимпийском. Завтра последний день, будет много народу. Судя по информации с сайта ГМС они также будут там участвовать, может поговорите с кем. Нужно посмотреть, как себя позиционирует ГМС, что выставляет, что продает. К сожалению, сам я не могу этого сделать, так как уезжаю в командировку.

Удачи всем и не унывайте. Впереди нас ждет встреча с руководством ГМС, и возможно после этого ситуация проясниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с Олегом Жуком - Зам. Директором управления реализации недвижимости. Если кратко, то он рассказал следующую информацию:

1) На этой и следующей неделе 22, 19, ~20 дома будут приняты госкомиссий - сказал что точно.

2) Воду будут подключать к городу. ГМС построил 5 скважин для города.

3) После сдачи дома будет БТИ. Все документы на обмер БТИ отправлены. Предлагал собрать просьбы жильцов об ускорении и передать в БТИ.

Посмотрим на результаты.

В четверг обещали новости. Наш сайт читают от и до:)), меня вычислили сразу же :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи!

Действительно не надо нас подстрекать. На лицо у ГМС проблема с деньгами.

Хм, мне одному кажется, что основной вал капвложений в Ольгино со стороны ГМС уже сделан?

Ведь большая часть домов уже построена.

Неувязочка получается...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RemZ

Насколько я понимаю основная проблема до ГК осталась в подведении воды и тепла

а также решении конфликта с администрацией "Железки".

Давайте всё-таки сформируем и отправим письмо в администрацию. Может всё-таки быстрее въедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...