Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Благотворительная акция "И я помогаю!"

Рекомендованные сообщения

С благословения отца Николая Погребняка, епископа Балашихинского, викария Московской епархии, мы объявляем о начале благотворительной акции “И я помогаю!”- 2012

Акция будет проходить уже четвёртый год подряд. В 2009 году всё начиналось с храма Александра Невского (г.Балашиха), а в 2011 “И я помогаю” уже проводилась в трёх храмах Балашихинского благочиния. И это стало возможно только благодаря непосредственному участию духовенства Балашихи.

Вот так проходила акция в 2009 , в 2010, и в 2011 годах.

Цель благотворительной акции - помочь онкобольным детям, проходящим лечение в Московском областном онкологическом диспансере Балашихи, объединив усилия и творческие способности детей и взрослых. Уже проведённые акции показывают, что все дети талантливы!

Мы обращаемся к творческим студиям по всей Московской области - пообщайтесь на эту непростую тему со своими учениками, вдохновите их, создавайте с ними шедевры, которые не только подарят радость их будущим владельцам, но и помогут спасти жизнь сверстников.

Для участия в акции принимаются творческие работы любого жанра: живопись, макраме, вышивка, вязание, декупаж, бисероплетение, фотография, мыловарение, резьба по дереву и художественная роспись, сладкие букеты из конфет и другие. Главное, чтобы эти работы были рукотворными и душевными. Тема работ- любая.

Огромная просьба ко всем участникам. Пожалуйста, полностью оформляйте все работы (если это живопись или фото, то необходима рамка). Этим вы очень нам поможете. У нас просто может не хватить сил, времени и денег на дооформление. Приём работ осуществляется до 7 апреля!

В акции могут принять участие как отдельные дети и взрослые, так и целые коллективы (Воскресные школы, учебные классы, дома творчества, кружки…)

Завершится акция 14 апреля благотворительной ярмаркой на территории храмов Балашихинского благочиния (перечень храмов может изменяться):

храме благоверного Александра Невского (г. Балашиха)

храме Казанской иконы Божией матери (г. Реутов, у ж/д платформы)

На ярмарке любой желающий сможет получить за пожертвование настоящий Пасхальный подарок- творческие работы участников акции.

Все собранные в ходе ярмарки денежные средства, будут направлены на острые нужды онкобольных детей Московской области и социальную поддержку их семей.

Мы благодарим всех, кто уже примал участие в наших акциях и надеемся, что в этом году участников будет ещё больше.

Готовые (и подписанные) работы можно передать для участия в акции по следующим адресам в Балашихе:

1) Центр детского развития “Умка” г.Балашиха, ул.Твардовского, д.26 с 9:00-19:30

2) Центр детского развития “Умка” г.Балашиха, ул.Заречная, д.22 с 9:00-19:30

3) Торгово-развлекательный центр “Галион” г.Балашиха, шоссе Энтузиастов, д.54а, 2 этаж, павильон 220

с 10:00-21:00

4) Магазин женской одежды “МариС” г.Балашиха, шоссе Энтузиастов, д.7/1 будни 10:00-20:00, сб-вс с 11:00-19:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова сдела и передать неск сладких букетов, но до центра сдачи могу не доехать,есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова сдела и передать неск сладких букетов, но до центра сдачи могу не доехать,есть варианты?

Конечно, Лиля! Всё заберём от твоего дома. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Лиля! Всё заберём от твоего дома. Спасибо!

ок,постараюсь в теч недели сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу пояснения.

Если Вы захотите принять участие в акции, то передавать можно будет в Ольгино. Не нужно никуда ехать.

В прошлом году из Ольгино были очень красивые работы из бисера, картины... Надеюсь, что и в этолм году всё сложится наилучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились вопросы, но посмотрела фотоотчеты прошлых лет и вопросы отпали) Мы с радостью поучаствуем и как авторы работ и, надеюсь, как покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем Вы фарисействуете в этой теме. Вам хочется посчитать и обсудить деньги РПЦ? Заведите, пожалуйста, отдельную тему и наслаждайтесь.

У нас и так достаточно сложные отношения со священнослужителями, чтобы втягиваться в непонятные обсуждения. Да, я буду ходить к настоятелям и просить, чтобы использовать любую возможность для помощи нашим подопечным. Спасибо и поклон до земли настоятелям, которые пустят нас на территорию храма.

Чтобы у форумчан не возникло недопониманий, поясню.

Все деньги, собранные в ходе акции идут на помощь тяжелобольным детям (как правило- онкобольным деткам). Церковь к этим пожертвованиям не прикасается никаким образом.

Ещё раз настоятельно прошу. Пожалуйста, покиньте эту тему. Помогать делом Вы, судя по всему не собираетесь, а поговорить можно и в другом месте. Спасибо за понимание.

Появились вопросы, но посмотрела фотоотчеты прошлых лет и вопросы отпали) Мы с радостью поучаствуем и как авторы работ и, надеюсь, как покупатели.

Спасибо!

Приходите на ярмарку обязательно. Может и не купить, хоть просто посмотреть. Там ТАКИЕ работы! А люди какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж увлекается фотографией и у нас есть очень красивые пейзажи - вот такой вклад можно сделать?....фотографии будут размера 20х30 и в рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую еще и в этой темке:Здравствуйте. хочу разместить информацию на сайте рукодельниц, будет ли возможность при необходимости забрать работы? Подразумевается Москва? Или только самим подвозить в указанные места? Просто чтобы давть сразу эту инфу в сообщении.

через недельку и мы уже будем передать свой небольшой вклад.

Ответила в ЛС.

Забрать в Москве сможем. Ждём письмо с координатами и телефоном.

Спасибо огромное!

У меня муж увлекается фотографией и у нас есть очень красивые пейзажи - вот такой вклад можно сделать?....фотографии будут размера 20х30 и в рамках.

Фотографии можно. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим сыном с радостью примем участие в этой замечательной акции! Можно Ваш телефон в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...