Перейти к публикации
R_bull

Техосмотр

Рекомендованные сообщения

Просто если задние барабанные по ним и не проходят. им приработаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто изучал, если я буду в июне покупать машину, мне надо техосмотр проходить? или со старым талоном и с ПТС можно ездить? или можно сходить и получить не смотря на тонировку?

новая не проходят по тормозам - часто это разводка просто, что бы платили.

кмк отменили ТО, т к новая вазовская продукция не может его пройти сразу сходя с конвеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто изучал, если я буду в июне покупать машину, мне надо техосмотр проходить? или со старым талоном и с ПТС можно ездить? или можно сходить и получить не смотря на тонировку?

кмк отменили ТО, т к новая вазовская продукция не может его пройти сразу сходя с конвеера

простите, авто,которое не может пройти ТО сразу сходя с конвеера - это особенность нашего российского автопрома??? :D

Главное,чтобы когда-нибудь наш автопром смог хоть что-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, авто,которое не может пройти ТО сразу сходя с конвеера - это особенность нашего российского автопрома??? ;)

именно. если автопром не может сделать машину проходящую то - меняют не автопром, а то (гора и могомет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно. если автопром не может сделать машину проходящую то - меняют не автопром, а то (гора и могомет)

Гошподи, нам гору поменять бы..... и Магомета :D В какой стране мы живем... У меня иногда складывается мнение,что наше правительство обнюхается сначала,простите,а потом постановления выносят. Ничего логике не поддается.

Это,как регистрация жильца онлайн...потом люди получают листок за квартиру,в котором не 3 человека прописаны, а 4....только этого четвертого никто не знает ;)

Тихий ужас... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, а постановление то прочитать журналисты забыли.

амнистия только для машин до 7 лет! что впрочем и правильно.

ага, щас прям...

в постановлении правительства № 413 указано: "срок прохождения очередного ... ТО автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев",

а в подпункте б пункта 4 Положения приведены:

"б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;"

так что мораторий: независимо от того, трехлетка у вас или тридцатилетка, но в талоне стоит очередной срок ТО - один из месяцев 2011 года - всё, попадаете под новое постановление 413... иного не просматривается, скорее б уж официально опубликовали - "на бумаге"... да скоро поступит разъяснение от самой ГИБДД, раскачаются только, саккумулируют наиболее частые вопросы и ответют страждущим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старше 7 лет весь хлам - ничего не отменили.

думаю таких машин в целом по стране больше половины.

Что значит хлам???

У мя два авто одному 10 лет, другому за пятьдесят. Оба авто большинстве новью с конвейера ещё форы дадут :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки. Где можно прочитать официальные комментарии и разъяснения к постановлению? Кто попал, кто не попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все-таки. Где можно прочитать официальные комментарии и разъяснения к постановлению? Кто попал, кто не попал?

http://news.mail.ru/politics/5985332/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все-таки. Где можно прочитать официальные комментарии и разъяснения к постановлению? Кто попал, кто не попал?

пока нету оф. комментов, постановление в сегодняшнем номере "Российской газеты" не опубликовано

навскидку вроде просто: у вас есть талон ТО 2011 года с дырочкой в месяце очередного прохождения, и этот талон продлевается на 12 месяцев - до того же месяца 2012 года... это относится к частным легковушкам до 3.5 т, мотоциклам и прицепам... то есть критерий - тупо талон-2011, по-моему так...

цель-то какая была задекларирована: надавать по ушам холуям-кровососам от техосмотра, они первыми и законвульсировали комментариями в СМИ, дескать нельзя было так скандачка, сейчас ведра высыпят на просторы Руси-матушки и аварийность скакнет - короче бред, а то не они же торговали ламинашками.. пока что документ только на официальном сайте правительства размещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...