Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

справку делали в платном мед.центре Граничная 32, работают до 21.00 каждый день. Цена 1000р.

Огнетушитель и знак в автозапчастях на пересечении Граничной и Носовихи. Кстати, в Ашане все это есть и дешевле, как потом выяснилось.

Проходили ТО в субботу, все как писАлось ранее, особой очереди нет. Так что- удачи!

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.

помогите разобраться пожалуйста. :lol:

Владелец машины прописан в Железнодорожном ,мы купили по генеральной доверенности ,раньше сами ТО не проходили , проходил либо владелец ( наш знакомый),либо покупали .Сейчас знакомый пропал :):) куда-то,на ком машина , а тех осмотр до конца марта сделать надо :( .

Муж прописан в Сергеев Посаде.Машина (92 ГОДА) стоит на учете и ранее уже проходила ТО в Балашихе .

Вот в чем вопрос , где же нужно нам проходить техосмотр?

Почитав ветку ,я поняла что в наличии должна быть аптечка , авар.знак и огнетушитель не менее 2 литров.Авар.знак есть но старого образца.Следует купить новый?

Если проходить в Железнодорожном то ни скажите ЛИ адрес ,где все это мероприятие собсно проходит ?

Мед справка московская подойдет? Или все таки следует проходить в Балашихе ,по Горьковскому ш. 18 км.?

спасибо огромнейшее!

справку делали в платном мед.центре Граничная 32, работают до 21.00 каждый день. Цена 1000р.

Огнетушитель и знак в автозапчастях на пересечении Граничной и Носовихи. Кстати, в Ашане все это есть и дешевле, как потом выяснилось.

Проходили ТО в субботу, все как писАлось ранее, особой очереди нет. Так что- удачи!

скажите , а в субботу тоже работает медцентр?И как быстро делают справку?и что для ее получения надо иметь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Интересно, расскажите наивному человеку, никогда не проходившему официальный техосмотр (машина была слишком старая, потом слишком новая), а цивилизованные способы решения вопроса у нас вообще не котируются?

Мне кажется, если у новой машины что-то не в порядке c ходовой, то лучше устранить неисправность.

А если в сервисе выяснится, что неисправности не было - подставить мента под службу борьбы с коррупцией какую-нить?

Гиморно нагнуть мента думается, зато какое моральное удовлетворение можно получить, наверное?...

Проходил ТО в Железнодорожном, машина новая, заехал на эстакаду. ГАИшник при проверке тормозов использует специальный агрегат (не знаю как называется) - выжимает тормоз авто и запускает ролики под колесами. На этом приборе проверяют стандартный тормоз. У меня ГАИшник решил проверить еще и стояночый - естественно прибор показал расхождения степени торможения колес. Вердикт - ТО не прошел. При этом явно намекалось на "решение вопроса" (если кто-то сталкивался, ГАИшник такой толстенький и рыжеволосый). Я сказал, что "решать не будем, приеду в другой раз". Поехал домой, внимательно прочитал ПДД и ГОСТ по техосмотру. Выяснил, что стояночный тормоз проверяется исключительно на наклонной поверхности с углом наклона 16 градусов и без использования каких-либо "роликов" (т.е. ГАИшник откровенно вымогал, предварительно создав для этого предпосылки). Сразу же поехал в ГАИ, зашел в кабинет начальника, доходчиво объяснил свои претензии и... тех. талон получил через 5 минут.

Мораль:

1) Не всегда "выявленные" ГАИшником неисправности означают их реальное наличие (особенно у новых авто из салона);

2) Перед ТО (и не только) читайте внимательно ПДД и особенно "Перечень неиспраностей..."

Всем удачи и рад, если моя история будет полезна кому-то при прохождении ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Требуется помощь в прохождении Техосмотра. Проще говоря, приобрести талон ТО. А/м стоит на учете в Железнодорожном ГАИ. Телефон или контакты скиньте в личку плз. и время для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрые форумчане :) дайте контакты людей, кто может помочь с техосмотром в МО. Авто стоит на учете в Железнодорожном. Нет времени объяснять причины легального прохождения.

p.s. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Difeex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо сходить в Гаи и спросить там, любой гаишник подскажет к кому обратиться :)

P.S. Но не забывайте:

ст. 291 УК РФ

– штраф до 500 000 руб.;

– лишение свободы на срок до восьми лет;

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Может кто-то помочь с прохождением ТО машина на учёте в Железке. Пишите в личку или эвоните 89264642004. За ранее огромное СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто-то помочь с прохождением ТО машина на учёте в Железке. Пишите в личку или эвоните 89264642004. За ранее огромное СПАСИБО!

смотря какая машина. У каждой машины свой автосервис.

Или Вы имеете ввиду в обход сервиса? Первое сообщение и сразу о ТО? не думаю что многие откликнутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая машина. У каждой машины свой автосервис.

Или Вы имеете ввиду в обход сервиса? Первое сообщение и сразу о ТО? не думаю что многие откликнутся)))

Человеку талон гаишный нужен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку талон гаишный нужен :) .

и сразу же первым сообщением :D

а где гарантия что он не подставной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...