Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Я до этого года покупала ТО, т.к на всех стёклах была 95% тонировка и пройти ТО просто нереально с ней.

А сейчас, когда обязали отодрать с передних стёкол плёнку хочу попробовать пройти техосмотр сама.

Вот только не знаю могу я пройти ТО в Саввино (я прописана а Железке, а авто зарегистрировано в Москве, 177 регион),

подскажите, может кто знает (в инете мнения разные)? И ещё, машине 6 лет, талон дадут на год или на 2 года (вроде

до 7 лет на 2 года дают или я путаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, машине 6 лет, талон дадут на год или на 2 года (вроде

до 7 лет на 2 года дают или я путаю)?

На 2 года талон дадут, раз машине 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула 3-2-2. При 5 ти на 2 года дают.

При 6-ти, по идее, на год.

Точно.

• Транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 12 месяцев. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 528).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 года талон дадут, раз машине 6 лет

ага, да уж...

моей машине в 2013г как раз 6 лет будет, я специально переспросил у гайца, через 1 или 2 года ТО потом надо проходить, мне сказали потом ежегодно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на той неделе знакомый ТО проходил в Подмосковье, машина 2005 г., талон на 2 года дали :D

Я не виноват :( .

Ответ взял на сайте ГИБДД. Как-то я бы на закон ориентировался, а не на каких-то знакомых. Чтоб потом не оказаться в дураках. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, да уж...

моей машине в 2013г как раз 6 лет будет, я специально переспросил у гайца, через 1 или 2 года ТО потом надо проходить, мне сказали потом ежегодно будет...

Срок действия талона техосмотра для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта): зарегистрированных в установленном порядке в ГИБДД и прошедших первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, составляет 36 месяцев; с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - 24 месяца; с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - 12 месяцев (п. 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ, в редакции Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте СВАО такая же инфа. Вот и обсуждают http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?f=9...102ba540f7792bd

Кому верить? :D

Надо посмотреть еще на госсайте. Я смотрел на сайте ГИБДД МО.

Ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...