Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Техосмотр действителен. Но талон, подтверждающий техосмотр, надо переоформить на нового владельца. При смене талона техническое состояние авто проверять не будут, проверят только регистрационный номер и документы. Без смены талона грозит штраф, снятие номеров, запрет на эксплуатацию.

а это сообщение прочитать?

кто во что горазд..

в реале тоже, кто говорит что надо машину везти, кто говорит не надо, кто говорит заново проходить, кто говорит просто бумажку поменять..

а в ГИБДД сами не знают..

и то было в марте,а то сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сообщение прочитать?

кто во что горазд..

в реале тоже, кто говорит что надо машину везти, кто говорит не надо, кто говорит заново проходить, кто говорит просто бумажку поменять..

а в ГИБДД сами не знают..

и то было в марте,а то сейчас..

Ну если в ГИБДД не знают...

То на форуме точно уж никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в ГИБДД не знают...

То на форуме точно уж никто.

ну так ответили по телефону.. а он-лайн вообще сказали что тот действителен :lol: может кто знает поточнее..

у нас есть же люди связанные с этим.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ответили по телефону.. а он-лайн вообще сказали что тот действителен :) может кто знает поточнее..

у нас есть же люди связанные с этим.. ;)

повторяю. старый талон то недействителен. там указан старый гос номер. для инспектора это талон от другого автомобиля. у вас же в свидетельстве о регистрации не указан старый номер.

а взимание 300 р вполне правомерно - это выпуск нового "календарика". с вас не будут брать деньги за проведение то (что-то около 1000), а только за перевыпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю. старый талон то недействителен. там указан старый гос номер. для инспектора это талон от другого автомобиля. у вас же в свидетельстве о регистрации не указан старый номер.

а взимание 300 р вполне правомерно - это выпуск нового "календарика". с вас не будут брать деньги за проведение то (что-то около 1000), а только за перевыпуск.

кстати, в ПТС старый номер указан если что.. :)

я уже поняла что надо перевыпустить талон ТО, теперь осталось выяснить надо приезжать с машиной или только с доками..будет бумажная формальность или все-таки что то потребуют..

п.с. вчера пообщалась со знакомым гаишником, он сказал у них там действительно никто толком ничего ещё не знает, конкретных инструкций не поступало.. и будет на днях.. а после покупки машины дается вроде 20-30 дней на То, т.е. пока можно ездить спокойно и никто не тронет, тем-более сейчас такой момент ещё с этим новым законом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в ПТС старый номер указан если что.. :)

я уже поняла что надо перевыпустить талон ТО, теперь осталось выяснить надо приезжать с машиной или только с доками..будет бумажная формальность или все-таки что то потребуют..

п.с. вчера пообщалась со знакомым гаишником, он сказал у них там действительно никто толком ничего ещё не знает, конкретных инструкций не поступало.. и будет на днях.. а после покупки машины дается вроде 20-30 дней на То, т.е. пока можно ездить спокойно и никто не тронет, тем-более сейчас такой момент ещё с этим новым законом..

я знаю, что в птс-е он указан. но для гаишника на дороге птс не документ. точнее говоря это документ до момента постановки т.с. на учет в гибдд, а после - только свидетельство о регистрации

это формальность. но машину показывать придется - ее будут фотографировать.

не надо путать "покупку" машины и ее "постановку на учет". после постановки на учет у вас есть 30 дней для прохождения то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что в птс-е он указан. но для гаишника на дороге птс не документ. точнее говоря это документ до момента постановки т.с. на учет в гибдд, а после - только свидетельство о регистрации

это формальность. но машину показывать придется - ее будут фотографировать.

не надо путать "покупку" машины и ее "постановку на учет". после постановки на учет у вас есть 30 дней для прохождения то.

покупка и постановка обычно делаются сразу

а фотографировать то зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ответили по телефону.. а он-лайн вообще сказали что тот действителен B) может кто знает поточнее..

у нас есть же люди связанные с этим.. ;)

я в мае менял таллон на новый номер. заплатил 300 руб. Полицейский ( :) ) проверил знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель и выписал новый таллон.

не забудьте ПТС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в мае менял таллон на новый номер. заплатил 300 руб. Полицейский ( B) ) проверил знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель и выписал новый таллон.

не забудьте ПТС ;)

а машину сфотографировать забыли?;):)

спасибо за ответ, это уже ближе к делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...