Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

спасибо). Я так поняла, что у нас только 2 места где можно пройти ТО: на 1 мая д.8 и ГАИ
на сайте союза страховщиков опубликован полный реестр всех акредитованных юр. лиц и ИП, которые получили одобрение на проведение техосмотра, экселевская таблица с данными, в т.ч. адресами и телефонами техцентров - посмотрите там, применяя фильтр можно легко найти всех местных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу прошёл ГТО на 8А, гайцы с утра по телефону сказали, что будут принимать до обеда, но потом, когда открылись, передумали (видимо) и сказали, что приёма не будет (пришлось потом в кассе деньги назад возвращать).

На 8А вообще без проблем, передо мной 3 машины и всё :) работали как положено, полный день :)

ЗЫ: да, гайцы берут пошлину 300р, "коммерсанты" - 680р (это если кому-то это важно знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет: машина 2008г, покупалась в 2010- я запутался: техосмотр нужен или нет??? И где пройти, а то без него езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет: машина 2008г, покупалась в 2010- я запутался: техосмотр нужен или нет??? И где пройти, а то без него езжу.

это моя ситуация :)

техосмотр НУЖЕН

существует следующий порядок:

если к примеру, купил машину в 10ом году и она 10 или 09 г.в. то талон ГТО выдаётся на 3 года

но если машина 08 или ранее г.в. то талон выдаётся на 2 года

если г.в. машины более 7 лет, то на 1 год

в моём случае:

машина 08 г.в. куплена в марте 10ого года

талон на 2 года

сейчас выдали ещё на 2 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу прошёл ГТО на 8А

Опиши, плиз, порядок действий? Ну или может совет какой-нибудь для ускорения процесса прохождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, плиз, порядок действий? Ну или может совет какой-нибудь для ускорения процесса прохождения

Всё просто, как апельсин :)

Подъезжаешь к месту и сразу валишь в кассу (она в здании напротив въезда на пост проверки, над входом большими буквами написано "Касса", не ошибёшься :)), платишь 680р+55р (за оформление) и дальше во вход в здание поста справа от въезда в него. Там два окна, в любое из них: паспорт+свидетельство о регистрации+квитанцию. В ответ выдают лист осмотра ТС, садишься в машину и встаёшь в очередь на пост. Если никого нет, подъезжаешь к воротам и сигналишь один раз (по типу открывай, я приехал :))

Ну дальше как обычно, сначала на яму, просят всё подряд повключать, помигать и пр. На катки заезжает сам (у меня с электронным ручником вышел маленький прикол, т.к. парень не совсем уверенно понимал логику его работы :))

Дальше выезжаешь, тут же паркуешься и обратно в окно, куда сдавал документы, получаешь новый талон :)

ЗЫ: у меня проверили огнетушитель и знак аварийной остановки (сказали, что они разные бывают и канают только "широкие"....что такое "широкий" и "узкий" я так и не понял....но мой фирменный оказался "широким", т.е. проканал), проверили наличие "Ш" на заднем стекле (за этим поглядывают), вроде больше ничего особенного

на всё ушло примерно мин. 20-25 (с учётом очереди)

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...